Автор
Сообщение
Диспетчер ,
Аксай г.
Код:853402
#21
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 02.02.2015 19:07)
Цитата (Енотов Евгений Владимирович, ИП @ 02.02.2015 17:56)
Договор на оказание транспортно-экспедеционных услуг

Это все права и обязанности, которые указаны в договоре? Или Вы думаете, что мы должны по названию определить содержание договора?

Если так, тогда на Вас можно "повесить" очень много убытков, в том числе те, что клиент уплатит своему клиенту.


Вот договор

Прикрепленные файлы:
ДОГОВОР Транспортной экспедиции.docx (33604)
02.02.15 19:19
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#22
Антон Владимирович
Евгений Владимирович, по данному договору вы обязуетесь выполнить функции перевозчика и экспедитора, следовательно, и ответственность вы несёте соответствующую. Отвечая на ваш вопрос относительно возмещения понесённых клиентом убытков, вызванных опозданием автомобиля на выгрузку: однозначно, да, несёте ответственность.

Если в ваш адрес будет предъявлена претензия, ваша задача попытаться уменьшить размер причинённых убытков (ст. 401 ГК РФ) и неустойку (ст. 333 ГК РФ, в договоре не увидел ответственность за опоздание ТС на выгрузку).
02.02.15 22:05
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#23
Антон Владимирович
Неустойка за опоздание автомобиля на выгрузку ни договором, ни заявкой не определена, следовательно, она определяется п. 11, ст. 34 УАТиГНЭТ и составляет 9% от цены перевозки за каждые сутки просрочки доставки. Если в ТрН перевозчиком значитесь вы, то и ответственность будете нести вы.
02.02.15 22:17
Диспетчер ,
Аксай г.
Код:853402
#24
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 02.02.2015 22:17)
Неустойка за опоздание автомобиля на выгрузку ни договором, ни заявкой не определена, следовательно, она определяется п. 11, ст. 34 УАТиГНЭТ и составляет 9% от цены перевозки за каждые сутки просрочки доставки. Если в ТрН перевозчиком значитесь вы, то и ответственность будете нести вы.

Спасибо большое за ответ. Тогда другой вопрос вдоговоре с водителем указал следующее :
4.1. СТОРОНЫ в случае полного или частичного невыполнения ими обязательств, вытекающих из настоящего Договора, несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ.
4.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ и ЗАКАЗЧИК в случае невыполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из настоящего договора, несут материальную ответственность перед третьими лицами пропорционально степени своей вины.


Смогу ли я требовать с водителя возмещения расходов , которые я понесу ?
02.02.15 23:43
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#25
Антон Владимирович
Цитата (Енотов Евгений Владимирович, ИП @ 02.02.2015 23:43)
Смогу ли я требовать с водителя возмещения расходов , которые я понесу ?

Всё зависит от того, какие документы будут составлены на выгрузке, как и в какой срок они будут составлены, будет ли усматриваться вина водителя в опоздании на выгрузку. Расписывать все варианты, которые могут случиться, никто не будет. Будет конкретная проблема - обратитесь к юристу, покажите ему документы. Конкретно в вашем случае к юристу за консультацией (можно устной) следует обратиться как только на выгрузке начнут происходить события, отклоняющиеся от нормы (составление акта, "наезды" на водителя и т.п.)
03.02.15 09:08
Диспетчер ,
Аксай г.
Код:853402
#26
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 03.02.2015 09:08)
Цитата (Енотов Евгений Владимирович, ИП @ 02.02.2015 23:43)
Смогу ли я требовать с водителя возмещения расходов , которые я понесу ?

Всё зависит от того, какие документы будут составлены на выгрузке, как и в какой срок они будут составлены, будет ли усматриваться вина водителя в опоздании на выгрузку. Расписывать все варианты, которые могут случиться, никто не будет. Будет конкретная проблема - обратитесь к юристу, покажите ему документы. Конкретно в вашем случае к юристу за консультацией (можно устной) следует обратиться как только на выгрузке начнут происходить события, отклоняющиеся от нормы (составление акта, "наезды" на водителя и т.п.)

Спасибо большое за помощь
03.02.15 09:26
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.