Автор
Сообщение
Диспетчер ,
Ульяновск
Код:346586
#1
Диспетчерская, много вопросов, мало ответов!
И так, думаю подработать диспетчером по грузоперевозкам. Много читал форумы АТИ, бизнес-форумы, но ни где нет четкого ответа на мои вопросы, а именно: 1. Я, являюсь третьим лицом в звене Грузовладелец-Грузоперевозчик, какую ответственность я несу? 2. Как застраховать себя от недобросовестных водителей, которые могут украсть, повредить и т.п. груз? 3. Какие договора я должен заключать?
Думаю по ходу темы будут еще вопросы появляться.

ps 99% тут сидящих не любят диспетчеров из-за жадности и т.п. по этому не хочу, чтоб в этой теме был "брошен камень в мой огород"
09.04.11 00:23
идите работать по специальности,нечего тут делать
09.04.11 07:20
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#3
Цитата (Степанов Владимир Михайлович, ИП @ 09.04.2011 00:23)
Как застраховать себя от недобросовестных водителей, которые могут украсть, повредить и т.п. груз?

Попробуйте, для начала, убедить меня, как перевозчика, в Вашей платежеспособности...
Напомню,лучшее средство "убеждения" - предоплата.
Как, сможете убедить?
09.04.11 08:08
Хозяин Барин (Агропродукт, ЗАО) (удалена)
(ИНН:6639005268)
Грузовладелец ,
Белоярский пгт.
Код:333818
#4
заключите договор с одним водителем на собственном авто, который будет работать только с вами, и попродбуйте его обеспечить работой(взаимовыгодной), работой на одном напрвлении. Если получится, то начинайте разрабатывать новое направление, таким образом соберете себе костяк водителей в которых вы будете уверены и бодители будут довольны, зарабатывая и не дергаясь от диспа к диспу. Ну а если с первой машиной не справитесь, то стоит ли оно того?
09.04.11 12:46
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#5
Цитата (Степанов Владимир Михайлович, ИП @ 09.04.2011 00:23)
2. Как застраховать себя от недобросовестных водителей, которые могут украсть, повредить и т.п. груз?

Вы уже заранее плохо относитесь к людям, которые будут давать вам возможность получать доход. Грустно как-то.
По себе скажу - в последнюю очередь боюсь того, о чем вы пишете, потому что работаю с людьми, которых знаю лично, а если кого еще не знаю, то это по рекомендации тех, с кем знакома давно. Больше беспокоиться приходится о другом - расчистили бы подъездные пути, не было бы пробок на дороге, не встретились бы лихие люди, не сломалась бы машина в пути (особенно зимой в мороз). Те, с кем работаю - не украдут и не повредят, но дорога есть дорога.
(Было, когда на Урале от встречной машины отлетело колесо от фуры и в тягач нашего. Груз-то не повредился, но не только возможность доставить груз пришлось искать,но и денег отправлять пришлось на эвакуатор и на ремонт незапланированный, хоть это уже вроде и не входит в обязанности, но своих не бросишь же!!! Про баланс телефона уже и не говорю. А машина из "привлеченки" была, не собственность и не аренда! )
А вы - про "украдет - не украдет". Правильно вам сказали - начните с малого, пусть люди в вас поверят, что не обманете с оплатой, не бросите под выходные далеко от дома, костяк из надежных людей постепенно и сложится. А там уж решите - работать с чужими незнакомыми, о которых ничего не знаете, или нет.
И еще. Если только "подработать" - может, не надо и начинать? Этим надо ЖИТЬ. Нельзя быть немножко беременной, нельзя и тут - качественно работать, но вполсилы. ИМХО
09.04.11 14:36
Диспетчер ,
Ульяновск
Код:346586
#6
Всем спасибо за ответы-советы, но на поставленные вопросы внятного ответа я не узрел.

Владимир Николаевич, деньги на предоплату есть. Если не трудно можете написать мне в ICQ (см. инфо), я бы хотел с вами обговорить тонкости данной темы.
09.04.11 16:57
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#7
Цитата (Степанов Владимир Михайлович, ИП @ 09.04.2011 00:23)
какую ответственность я несу? 2. Как застраховать себя от недобросовестных водителей, которые могут украсть, повредить и т.п. груз? 3. Какие договора я должен заключать? Думаю по ходу темы будут еще вопросы появляться.

Всё Очень просто! Изучите вот этот раздел>>>> http://www.ati.su/Documents/HTMLDocs/Laws/default.htm .После этого если будет,что непонятно,обращайтесь поможем
09.04.11 17:55
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#8
Цитата (Степанов Владимир Михайлович, ИП @ 09.04.2011 16:57)
Если не трудно можете написать мне в ICQ (см. инфо), я бы хотел с вами обговорить тонкости данной темы.

Спасибо, за приглашение "написать"...
Но, никакого желания в аську писать у меня нет. Не люблю я этот вид обмена информацией.
Да и "обговаривать" тонкости не интересно. Надоело уже все это.
Без обид.
12.04.11 17:05
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#9
Цитата (Сыщенко И.А., ИП @ 09.04.2011 17:55)
Изучите вот этот раздел>>>>


P.S. К тому времени, когда изучит, мож поймет, что грузоперевозки - ну не для него енто грязное занятие.
12.04.11 21:48
Диспетчер ,
Ульяновск
Код:346586
#10
Интересная вещь получается, во всех нормативных документах нет такого понятия, как "Диспетчер", а экспедитором я не являюсь. Получается мои полномочия ограничиваются тем, что я свожу к общим интересам грузовладельца и водителя (либо транспортную компанию). А там они уже сами между собой заключают договора, ТТН и т.д. Так возникает вопрос, какие же бумаги я должен оформлять кроме как договр-заявка? Или я не понимаю, чего то. Прошу пояснить и помочь новичку в этом деле.
Спасибо за внимание, буду рад конструктивным ответам, а не очередному вайну и кормешки форумных тролллей.
13.04.11 16:39
Экспедитор-перевозчик ,
Красногорск
Код:124503
#11
Кроме заявки еще можно оформлять договор "На организацию перевозки груза автомобильным транспортом". Дисп не является экспедитором по закону, поскольку не соблюдается формальный документооборот. Дисп не принимает груз по экспедиторской расписке, и не фигурирует в ТТН в качестве грузоотправителя. Формально дисп. это перевозчик с правом нанимать субподрядчиков.
13.04.11 17:13
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#12
Цитата (Степанов Владимир Михайлович, ИП @ 13.04.2011 16:39)
Прошу пояснить и помочь новичку в этом деле.

Почитайте агентский договор. Диспетчер - есть агент. И следуйте ему.
13.04.11 17:17
Автострой, ООО (удалена)
(ИНН:6730066990)
Перевозчик ,
Рудня г. (Руднянский р-н)
Код:266566
#13
Цитата (Степанов Владимир Михайлович, ИП @ 13.04.2011 15:39)
Так возникает вопрос, какие же бумаги я должен оформлять кроме как договр-заявка? Или я не понимаю, чего то. Прошу пояснить и помочь новичку в этом деле

самый простой вариант, и на мой взгляд самый честный - это заключить договор на оказание информационных услуг по подбору груза и/или транспорта и оговорить стоимость услуг, а дальше грузовладелец и перевозчик проводят переговоры и в случае, если приходят к соглашению и заключают заявку на перевозку, они вам оплачивают стоимость услуг. Кто платит - по заранее достигнутой договоренности, зависит от того, если ищете машину для грузовладельца, то он платит, если находите груз для перевозчика по его просьбе, то платит перевозчик. Многих проблем можно избежать, например: бой, поломка авто в дороге, срыв погрузки, недостача, неплатежи и т.д. - стороны сами оценивают друг друга и решают напрямую возникшие проблемы.
18.04.11 23:38
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.