Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Диспетчер ,
Екатеринбург
Код:343211
#1
Выставленная претензия
Добрый день!28дек.2011г. мне была выставлена претензия от ИП Воронина на сумму 71000руб,заявка от 20.10.2011г, за неоплаченный рейс Обнинск-Екатеринбург.Но дело в том,что я оплату за этот рейс тоже до сих пор не получила,мой заказчик,с которым я делала заявку,пропал,телефоны отключены,проще говоря меня "кинули" с оплатой.Я обратилась в полицию и написала заявление по поводу этой неоплаты,через 3 недели меня вызвали в полицию на дополнительный допрос,где я следователю предоставила (как я считаю)немало информации по этому делу. После этого мне сказали,что т.к. какие-то сроки прошли,они должны закрыть это дело,но при этом был отправлен запрос в Сбербанк,для установления личности владельца карты,куда были переведены деньги в обход нас за наш рейс.Мне пришли уже 2 письма,в которых мне отказывают в заведении уголовного дела по факту мошенничества,хотя в письме присутствие факта мошенничества не отрицают. Я несколько раз звонила в полицию и узнавала по-поводу своего заявления,на что мне отвечали,что как только придет ответ из Сбербанка,то дело сразу-же вернут на доследование.У меня остаются 2 выхода: 1-обращение в прокуратуру и 2-самосуд(мои клиенты мне это и предлогают сделать,лишь бы я им оплатила этот рейс).Моя репутация в АТИ испорчена,как будто я злостная неплательщица,хотя я этих денег не получала и себе не оставляла,я всегда и всем оплачивала вовремя,сама боялась "кидалово".Может кто подскажет,как мне быть в этой ситуации и как дальше работать?

Прикрепленные файлы:
ответ из полиции (126 КБ)
ответ из полиции (92 КБ)
ответ из полиции (128 КБ)
10.01.12 11:29
Перевозчик ,
Павловск с.
Код:244647
#2
Цитата (Халихова Надежда Андреевна, ИП @ 10.01.2012 14:29)
Но дело в том,что я оплату за этот рейс тоже до сих пор не получила,мой заказчик,с которым я делала заявку,пропал,телефоны отключены,проще говоря меня "кинули" с оплатой

А причем здесь перевозчик? Он то свою работу сделал и договор у него не с кем-то,а с вами
10.01.12 12:14
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#3
Цитата (Ерошенко Виктор Анатольевич, ИП @ 10.01.2012 12:14)
Он то свою работу сделал и договор у него не с кем-то,а с вами

фточку!

Цитата (Халихова Надежда Андреевна, ИП @ 10.01.2012 11:29)
Может кто подскажет,как мне быть в этой ситуации и как дальше работать?

ищите деньги перевозчику и ищите должника

а вообще гадать на кофейной гуще - дело сложное
10.01.12 12:42
Орлова Татьяна Алексеевна, ИП (удалена)
(ИНН:370244141619)
Перевозчик ,
Иваново
Код:132759
#4
Цитата (Халихова Надежда Андреевна, ИП @ 10.01.2012 11:29)
Но дело в том,что я оплату за этот рейс тоже до сих пор не получила,мой заказчик,с которым я делала заявку,пропал,телефоны отключены,проще говоря меня "кинули" с оплатой

Вот поэтому и надо избавляться от таких промежуточных звеньев как вы, которые думают, что ни за что не отвечают, типа мне не заплатили, ну и я не буду платить! А вы не задумывались о том, что перевозчик перед тем как перевезти вам груз купил фуру(минимум два миллиона), потратил деньги, свои деньги, чтобы достваить этот груз. Верните деньги перевозчику и не позортесь по форумам. Вы не потеряли ничего кроме мифических звезд в ати, а перевозчик потерял реальные свои деньги. Вот и вся разница. Вы пытаетесь зарабатывать деньги из воздуха, только за то что вы два раза позвонили по телефону, а перевозчик несет реальные убытки
10.01.12 20:18
Экспедитор-перевозчик ,
Тверь
Код:236843
#5
Всем доброго времени! 21.01.12 подходит уже третий месяц, как мы ожидаем оплату. Надежда Андреевна, Вы же понимаете, что мы не можем ждать пока полиция найдет мошенников. Мы заключили договор с тем расчетом, что деньги за рейс получим от Вас, и по большому счету нас вообще не должно волновать, где вы их возьмете. Наше терпение истекло, давайте тогда решать вопросы в судебном порядке.

В нашей деятельности судебной практики еще не было, подскажите пожалуйста, как нам правильно собрать документы для иска. Если кто-то может проконсультировать, напишите на эл.почту. Спасибо.
14.01.12 10:25
Corporation-Status, ООО (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:355330
#6
Цитата (Халихова Надежда Андреевна, ИП @ 10.01.2012 11:29)
Добрый день!28дек.2011г. мне была выставлена претензия от ИП Воронина на сумму 71000руб,заявка от 20.10.2011г, за неоплаченный рейс Обнинск-Екатеринбург.Но дело в том,что я оплату за этот рейс тоже до сих пор не получила,мой заказчик,с которым я делала заявку,пропал,телефоны отключены,проще говоря меня "кинули" с оплатой.Я обратилась в полицию и написала заявление по поводу этой неоплаты,через 3 недели меня вызвали в полицию на дополнительный допрос,где я следователю предоставила (как я считаю)немало информации по этому делу. После этого мне сказали,что т.к. какие-то сроки прошли,они должны закрыть это дело,но при этом был отправлен запрос в Сбербанк,для установления личности владельца карты,куда были переведены деньги в обход нас за наш рейс.Мне пришли уже 2 письма,в которых мне отказывают в заведении уголовного дела по факту мошенничества,хотя в письме присутствие факта мошенничества не отрицают. Я несколько раз звонила в полицию и узнавала по-поводу своего заявления,на что мне отвечали,что как только придет ответ из Сбербанка,то дело сразу-же вернут на доследование.У меня остаются 2 выхода: 1-обращение в прокуратуру и 2-самосуд(мои клиенты мне это и предлогают сделать,лишь бы я им оплатила этот рейс).Моя репутация в АТИ испорчена,как будто я злостная неплательщица,хотя я этих денег не получала и себе не оставляла,я всегда и всем оплачивала вовремя,сама боялась "кидалово".Может кто подскажет,как мне быть в этой ситуации и как дальше работать?

Прикрепленные файлы:
ответ из полиции (126 КБ)
ответ из полиции (92 КБ)
ответ из полиции (128 КБ)
[/
Надежда думаю Вам надо договариваться о сроках выплаты, и прежде всего выплатить им, а то сами попадёте на 159 статью. Далее, что то я не нашел той компании в АТИ у Вас кроме договора с этой компанией что - то ещё есть из документов??? Вы надеюсь проверили их документы документы, или тупа реквизитам поверили и печати которую можно подделать. Есть или нет доки на компанию ООО "ТТК"
14.01.12 10:48
Corporation-Status, ООО (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:355330
#7
Перевозчику надо выплатить, он же выполнил свою работу.
14.01.12 10:53
Фонарев Александр Сергеевич, ИП (удалена)
(ИНН:180401455256)
Перевозчик ,
Воткинск
Код:340676
#8
Цитата (Халихова Надежда Андреевна, ИП @ 10.01.2012 11:29)
Добрый день!28дек.2011г. мне была выставлена претензия от ИП Воронина на сумму 71000руб,заявка от 20.10.2011г, за неоплаченный рейс Обнинск-Екатеринбург.Но дело в том,что я оплату за этот рейс тоже до сих пор не получила,мой заказчик,с которым я делала заявку,пропал,телефоны отключены,проще говоря меня "кинули" с оплатой.Я обратилась в полицию и написала заявление по поводу этой неоплаты,через 3 недели меня вызвали в полицию на дополнительный допрос,где я следователю предоставила (как я считаю)немало информации по этому делу. После этого мне сказали,что т.к. какие-то сроки прошли,они должны закрыть это дело,но при этом был отправлен запрос в Сбербанк,для установления личности владельца карты,куда были переведены деньги в обход нас за наш рейс.Мне пришли уже 2 письма,в которых мне отказывают в заведении уголовного дела по факту мошенничества,хотя в письме присутствие факта мошенничества не отрицают. Я несколько раз звонила в полицию и узнавала по-поводу своего заявления,на что мне отвечали,что как только придет ответ из Сбербанка,то дело сразу-же вернут на доследование.У меня остаются 2 выхода: 1-обращение в прокуратуру и 2-самосуд(мои клиенты мне это и предлогают сделать,лишь бы я им оплатила этот рейс).Моя репутация в АТИ испорчена,как будто я злостная неплательщица,хотя я этих денег не получала и себе не оставляла,я всегда и всем оплачивала вовремя,сама боялась "кидалово".Может кто подскажет,как мне быть в этой ситуации и как дальше работать?

Прикрепленные файлы:
ответ из полиции (126 КБ)
ответ из полиции (92 КБ)
ответ из полиции (128 КБ)

Заплатите перевозчику и работайте дальше.
14.01.12 19:03
Перевозчик ,
Челябинск
Код:5329899
#9
Информация к размышлению тем, кто хочет создать диспетчерскую контору...
15.01.12 13:56
Перевозчик ,
Тюмень
Код:2620698
#10
У Вас только один выход выплатить деньги перевозчику, и искать другую работу
Всегда был против "прокладок"
15.01.12 20:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.