Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Чистополь г.
Код:718042
#1
задерживают оплату по причине....
господа,осуществил перевозку некоторым экспедиторам,погрузил и выгрузил,ттн подписали отдали водителю,тот уехал-это в кратце.далее через три дня авто приходит в гараж,я отправляю сканы этих док-ов экспедиторам,почту и скан чека дабы получить оставшуюся половину фрахта,точнее 17 тыр и тут мне заявляют-вы намочили груз,пропала ТАРА потребовалась ее замена на сумму около 3500р и плюс вы нам не звонили не сообщали каждый день где находитесь еще 400р и присылают на скан претензию с требованием согласится,иначе мне не оплатят вообще ничего.....акта о порче на складе не составляли и соответственно его нет,есть фотки,на которых нет никаких доказательств нашей вины и груз гружен с открытой площадки в адрес получателя,точнее внутренняя переброска меж складами одного владельца...так вот.вопрос-имеют ли они право так поступить?время с момента оплаты остатка прошло почти 3 месяца....я на эту туфту не соглашаюсь-прав ли я?
27.08.15 18:10
Стоик, ООО (удалена)
(ИНН:7805093160)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1058692
#2
Заявку, копии накладных хотя бы приложите. Куда смотреть?
27.08.15 18:21
Перевозчик ,
Чистополь г.
Код:718042
#3
завка с их печатью есть,не могу прицепить сюда.да в принципе вся эта история и переписка изложена в моей претензии к дилижансу,кому уж крайне интересно,в моем паспорте найдете все

Прикрепленные файлы:
конфеты1 001.jpg (638334)
конфеты2 001.jpg (828935)
конфеты3 001.jpg (779204)
на челябу 001.jpg (985663)
27.08.15 18:38
Перевозчик ,
Чистополь г.
Код:718042
#4
да суть вопроса то вообще такова-с какой радости они удерживают всю сумму а не сумму претензии!отдай что сверху,да бодайся со мной за свою претензию.....доказательств своей вины я не вижу и юристы консультировали,что они не правы.мнем вот интересно мнение публики на форуме.добавлю что тент я сам проливал на мойке в гараже после их заявления и ничего то не намокло внутри...что за такое.и кстати такого рода выходку от них я читал на недобросовестных,но чем дело закончилось не знаю,тема исчезла,я даже успел свою реплику в нее вставить и все пропало резко
27.08.15 18:49
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#5
Антон Владимирович
Владимир Сергеевич, вы, как и большинство перевозчиков, своим молчаливым согласием потворствуете такому обращению диспетчеров с перевозчиками. Обратились бы в суд, взыскали бы с диспетчера всю сумму долга + гос. пошлину + расходы на юриста + пени.
27.08.15 19:40
Перевозчик ,
Чистополь г.
Код:718042
#6
Антон Владимирович.так вот я кстати и не соглашаюсь с доводами данного экспедитора,считаю их полным бредом.сумма не большая,пока сижу жду,да напоминаю о себе в претензии.которую кстати ати пропустила,а вот их ко мне-откинула.нет пока свободного времени на суды,да и юристам ведь надо сначала заплатить,а потом получить результат,пока не могу вываливать средства на эту тяжбу судебную.вот решил заручится мнением перевозчиков и других лиц из цеха экспедиторов для начала дополнительно,а вдруг я и в правду не прав
27.08.15 22:21
Стоик, ООО (удалена)
(ИНН:7805093160)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1058692
#7
Цитата (вишняков владимир сергеевич, ИП @ 27.08.2015 22:21)
пока сижу жду,да напоминаю о себе в претензии


Если они сидят с претензией с 10.06.15 и не шевелятся, значит их это устраивает.
В заявке штраф 100 руб/сутки за не информирование указан, сами подписались. Правда в накладных не видно дату принятия груза. Не понятно почему 400р.
Упоминание на НП в Ваш адрес от Дилижанса не обосновано, подавайте на КС.

Если у Вас нет времени защитить свои права даже в рамках данного ресурса, то подарите им эти деньги. Мнение мы свое выскажем, да что толку, если Вы просто его прочитаете, а делать ничего не будете.
28.08.15 10:57
Перевозчик ,
Чистополь г.
Код:718042
#8
делать я конечно что то да буду и дарить я им ничего не собираюсь,ума я гляжу у них палата.
28.08.15 11:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.