Автор
Сообщение
Негабарит 96, ООО
(ИНН:6619019343)
Перевозчик ,
Бисерть пгт.
Код:439997
#1
Помогите советом за рулём более 20 лет а инспектор ГИБДД раэвёл меня как малолетку или того хуже как лоха.
Ехал за городом,машина моя,перевозил деревянные части дома.По среди дороги меня останавливает инспектор и первый вопрос есть ли тахограф,я сказал есть,он потребовал распечатать я ему у меня шайба,он вынимай шайбу.Я у него спросил есть ли у него печать на что он ответил что он распишится.Я ему предложил вынять шайбу самому а я сниму его на видео на что получил отказ,видать я его сильно разозлил.Он требует у меня путевой лист,я ему сказал что у меня нет путёвки,но если ему надо я могу выписать так как являюсь И.П.и печать и бланки всегда с собой на что он ответил выписывай.Выписка путёвку отдал ему он сразу где медосмор,я ему где я возьму его по среди дороги,и он выписывает протокол на комиссию. В протоколе я пишу в объяснении что груз не коммерческий.Штраф за отсутствие путевого 500р.а за мёд осмотр от 3т.до 5т.на частных лиц а на юр.от 30т.В товарной накладной отправитель иполучатель один ООО Лес монтаж дома и фамилия владельца без цен.В путевом я забыл поставить его номер может он недествительный?Подскажите что делать в этой ситуации?
30.06.15 14:07
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#2
Пипец. Какую Вы путёвку выписывали? - Везли на личном автомобиле, свой собственный груз? Это всё-равно, что на личном лекговом поедите к тёще, а он с вас потребует, и путёвку и медосмотр.
А теперь, путёвка - доказательство того, что Вы везли коммерческий груз. Потому что для поездки по личным делам, она не пишется.
Сами себе написали . Это же надо так испугаться милиционера, что делать всё что прикажет
Так можно испугаться только если брёвнышки стыренные везли
30.06.15 14:25
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.