Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:820154
#1
Недостача
15.07.15
Подписал заявку на перевозку груза по маршруту Екатеринбург-Челябинск-Екатеринбург.
16.07.15
В 13.00 загрузился в Екатеринбурге в месте с представителем компании загружен 31 лист нержавеющей стали.
Далее отправился на загрузку в Челябинск ООО "гамма-Сталь-Челябинск" на загрузке погрузили те же листы нержавейки вес по накладной 960 кг. кол-во не указано. Листы были запалечены. Так, как рабочий день подходил к концу распалечевать и пересчитывать листы не стал (должно было быть 75) на следующий день при разгрузке и пересчете листов оказалось что не хватает двух. Недостачу хотят повесить на меня 20.07.15 будем решать что делать, кладовщик на разгрузке сказал что без проблем в письменной форме подтвердит что палетт был запечен. Подскажите что мне делать или ткните в похожую тему.

Прикрепленные файлы:
заявка (259968)
ттн (354043)
ттн (280582)
На разгрузке (318789)
Товарная накладная Гамма сталь (332152)
17.07.15 17:26
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#2
Цитата (Духин Александр Владимирович, физ.лицо @ 17.07.2015 17:26)
кол-во не указано.



Цитата (Духин Александр Владимирович, физ.лицо @ 17.07.2015 17:26)
при разгрузке и пересчете листов оказалось что не хватает двух.


Как это?
17.07.15 20:11
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:820154
#3
Предприятие ЭнергоСталь перекупы и получал груз в Челябинске я по доверенности, а документы на загрузке получил от Гамма-Сталь-Челябинск в которых указан только вес без кол-ва,
а сдавал груз я уже по документам ЭнергоСталь в которых указано количество. ( Как будто бы я забрал листы у ЭнергоСталь и сразу же отвез в Ventrauf)
То есть получается получаю груз по одним документам, а сдаю по другим. У перекупов постоянно так.


Я понимаю что косяк на моей стороне я не посчитал, но на меня вешают якобы я их украл, хотя они были запалечены и при разгрузке паллета была в целости и сохранности.
18.07.15 09:57
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#4
Цитата (Духин Александр Владимирович, физ.лицо @ 18.07.2015 09:57)
хотя они были запалечены и при разгрузке паллета была в целости и сохранности.

Да. даже если и не были запалечены. - не указано количество листов.- как ты мог их роинять по счёту? а то что "хотят повесить" - так мало таких, которые откажутся от возможности содрать деньги.
тут скорее всего ситуация "недостача у ГО на складе" вот и недоложили листов, чтобы перевозчик покрыл эту недостачу.
Вот если было бы написано "20 листов" и поставили бы подпись в графе "к перевозке принял" то отвечали бы, если там оказалось бы 18.
А так - чушь полная, они с таким же успехом могли сказать, что там и 10 листов нет хватает.
"не хватает" это до какого то числа не хватает . Допустим 20 листов по докам, вы 18 листов вы привезли - до 20ти не хватает 2х листов.
А если нет цифры "до которой не хватает" то и невозможно определить - хватает там или не хватает.

Вы загрузили кирпича . в доках 20 тонн. на выгрузке начали считать кирпичи и говорят 3 кирпичей не хватает.
вот у вас такая же картина. дуранулись они сами и сознательно сделали чтобы с перевозчика содрать.

Похожая фигня была. Сыр возил. С колхозных сырзаводов.
При погрузке на весы "механические" (там по шкале грузик двигают, +, -, полкило - запросто можно обвеситься)накладывают (много) взвешивают. И вес и количество пишут в доках. Приезжаешь на выгрузку - принимают так же , только весы электронные , до грамульки.

Количество сходится, а вес нет - типа плати.
Я им; я что - выгрыз серединку чтоли из ваших сыров и склеил, поэтому они легче стали? Послал их - пусть ишаки им так возят.
18.07.15 10:35
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#5
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 18.07.2015 10:35)
полкило - запросто можно обвеситься)

п.с. при каждом завесе (весы до 200кг вроде) вот 4 тонны - 20ть завесов - по полкило обвесит и 10кг сыра получается
18.07.15 10:37
Перевозчик ,
Рязань
Код:276086
#6
перевесь листы у заказчика,посмотри бирки на упаковки,если принимал по факт,весу,через весы, если по теореи/по справочнику /могли ошибится в расчетах ,теоретический вес как правило больше фактического,
18.07.15 19:34
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.