Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:199086
#1
не соответствие ТС
Подскажите как быть в этой ситуации. Сломалась машина. Идет простой доставки груза. Я оформил заявку на предоставление мне другого ТС объем которой должен составлять не менее 96 кубов. Заказал грузчиков для перегрузки.Автомашина приехала к сломанной машине, началась перегрузка. В конце перегрузки мне звонит водитель и сообщает, что весь товар не входит в заказанное авто.
Стали измерять заказанною машину и выяснилось, что машина 82 куба. Звоню Исполнителю он говорит, что у него все равно авто 96 кубов, и , что якобы это грузчики были пьяные и не понятно как укладывали товар. В свою очередь я снова ищу другую автомашину, приходит авто, водитель ее сначала измерил и после этого стали опять перегружать. Наконец во вторую автомашину все нормально влезло.Вопрос, оплатил грузчикам за неудавшуюся первую перезагрузку 9000рублей, исполнитель отказывается оплачивать мне эти расходы, что делать?
Вопрос второй может ли мой заказчик потребовать от меня эти и дополнительные штрафные санкции за несвоевременную доставку груза?, если в заявке указанно опоздание на выгрузку 2000 рублей за сутки
10.09.13 18:25
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#2
Что-то ничего не поняла. Какой исполнитель отказывается оплачивать 9 тысяч и должен ли он вообще это делать? Кто есть ваше фирма, кто есть фирма исполнителя, и кто есть ваш заказчик? Не получится ли так, что грузак от счастья, что груз-таки доставлен, позабудет все простои, а очередной посредник начнет стрясать с прочих бабло?...
11.09.13 01:16
Экспедитор ,
Ульяновск
Код:333055
#3
82 куба и 96 кубов отличаются на глаз без замера. Если не увидели отличие сразу, то вполне возможно что не правильно уложили груз. Если есть договорные отношения с перевозчиком, подавшим ТС с параметрами, не соответствующими требуемым, то вы вправе предъявить ему претензию на возмещение 20% от стоимости перевозки за неподачу ТС с соблюдением необходимых процедур.
11.09.13 08:57
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.