Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:606993
#1
Нужна небольшая консультация!
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение юристов, по поводу сайта "Везёт Всем". Дело вот в чём. Как мне кажется данный сайт осуществляет свою деятельность как то не очень правильно. Есть ли шансы у меня, если написать на них жалобу и в какой надзорный орган имеет смысл писать? Прежде всего этот ресурс активно помогает нелегальным перевозкам. Причём является третьей стороной договора. Так же постоянно вводят в заблуждения заказчиков, можно сказать обманывая их. Не понятно почему, но почему то, тщательно скрывают свой процент от оказания услуг, требуя от перевозчиков называть это как угодно, но не доход этого сайта, прочих мелочей тоже хватает. Как вы думаете на этот счёт?
22.02.17 21:10
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#2
Правилами запрещено другие сайты хвалить!
24.02.17 12:48
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:606993
#3
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 24.02.2017 13:48)
Правилами запрещено другие сайты хвалить!


Так я не хвалю, а хочу узнать у знающих людей, в какой орган направить жалобу на них. Мне кажется надо в общество по правам потребителей
24.02.17 14:45
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#4
а что конкретно не устраивает у них? У них я так понял там 3 вида работы: авансовый договор, договор аренды и безопасная сделка. С физ лицами они работают как агент, от имени физ лиц заключая договор перевозки. Это неправильно, физ лица не могут заключать договора перевозки, но не знаю несет ли за это ответственность агент.
Если они заключают договор аренды тс с экипажем с физ лицом, и не платят пенсионные взносы и ндфл, то прижмут их скоро.
В договоре аренде они пишут что путевой лист оформляет арендодатель, это тоже неправильно, путевой лист оформляет только перевозчик. Можно написать в Роспотребнадзор что ложные данные указывают, если вы потребитель, в договоре перевозки они указаны перевозчиком, а путевой лист у водителя от другой организации. За это я слышал Убер на 100 тыс оштрафовали.
15.03.17 15:47
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#5
Цитата (Аветисян Арман Мельсикович, ИП @ 24.02.2017 14:45)
Мне кажется надо в общество по правам потребителей

Общество по защите прав потребителей - это НКО с иностранным капиталом, создано чтобы политическую ситуацию баламутить, вам нужно в Роспотребнадзор.
16.03.17 09:46
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.