Автор
Сообщение
ИП Арабов Э.В. (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:250164
#1
ДТП в др.городе
Приветствую форумчан!
Перерыл форум на год назад, ответа не нашел.Странно,-тема должна быть избитая.
Итак. Впервые попал в такую ситуацию:
ДТП произошло в Сибири.Виновник навскидку непонятно кто.Дорога узкая,лед.Мой четко стоит на своей полосе(есть много фотографий).Форд-фокус задел прицеп по касательной,помял себе крыло,бампер,поцарапал дверь,снес зеркало.Гаишник,по словам водителя,долго задумчиво ходил вокруг.У меня повреждений- ноль(!),только на резине едва заметные царапины.
В справке о ДТП-все трезвые,никто не нарушал.
На руках имею только справку о ДТП.Как там схема составлена- х.з.Что группа разбора решила-х.з.
Делать-то что мне теперь?-подскажите плиз.
Предполагаю писать зак.письмо в ГАИ тамошнее,чтоб прислали результаты с гр.разбора.
И в страховую свою написать на всякий случай заявление.
Заранее благодарен за помощь!

Прикрепленные файлы:
Авария в Барнауле 1.jpg (292 КБ)
28.12.10 10:16
12345, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:270452
#2
судя по фото,дорога узенькая,разъедутся тока 2 легковые.(посмотрите по накатанной колее)то-есть,колеи всего 3. я в таких случаях просто тупо встаю,и жду ,когда сами объедут,а если стукнутся,так в стоячего,т.е. 100% невиновность а здеся ,предположу,что засчитают обоюдную виноватость,то-есть он вам половину стоимости ремонта,и вы ему то-же половину,и штрафов не выписывают,так как не было нарушений пдд...у вас там фонарь левый криво,напишите,что при аварии,и оцените,чем дороже-тем лучше.
28.12.10 15:56
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#3
На дорожников надо в суд подавать, совсем офигели, дороги не чистят. Сколько по ГОСТ положена ширина проезжей части? А сколько ее осталось, после расчистки снега дорожными службами?
28.12.10 16:29
" АТОН ", ООО (удалена)
(ИНН:6037003993)
Перевозчик ,
Псков
Код:2151029
#4
Цитата (ИП Арабов Э.В. @ 28.12.2010 10:16)
Делать-то что мне теперь?-подскажите плиз.
Предполагаю писать зак.письмо в ГАИ тамошнее,чтоб прислали результаты с гр.разбора.
И в страховую свою написать на всякий случай заявление.
Заранее благодарен за помощь!

А что Вас так волнует? Если Вы не в притензиях положите на все болт, и готовтесь к тому , что вырастет страховка на следующий год( если не поменяете страховую). Через несколько дней вам позвонит владелец побитого легкового авто и предложит приехать на осмотр в присутствии страховой и все.
28.12.10 17:43
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#5
Вообще то в такой ситуации надо заявлять что машина застрахована по Каско и требовать составления справки по форме 738 (номер не помню точно, посмотрите на сайте любой СК). В ней сразу пишется кто в чём виноват или не виноват. Ну а так - если на Вашего водителя не составили протокол, а в случае его вины ОБЯЗАНЫ были либо составить протокол, либо написать отказной в возбуждении АП если вина есть, но наказание по КоАП не предусмотрено ( к примеру 10.1 ПДД). Позвоните просто в ГАИ по телефону и узнайте.
28.12.10 17:59
ИП Арабов Э.В. (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:250164
#6
Спасибо ответившим!
Уточняю: в справке о ДТП,в графе на моего водителя - галочка *определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении*, ниже,-в сущности нарушения- *пп 10.1 ПДД*
Парень в Форде застрахован по КАСКЕ, мой по ОСАГЕ.
Форд на юр.лице.
Еще до приезда гаишника появился страховщик Форда.Водитель мой не стал подписывать его протокол.Что там понаписано не видел.
Минует уже 2 неделя. На осмотр меня никто не приглашает.
Неуютно чувствую себя.Ранее собаку съел на судах со страховыми, выбивая свои деньги,а тут непонятно как вести себя.
Завтра с утра звонить буду туда в гаи.Только вы-ж их знаете-хрен кто-то что-то скажет по телефону.
Еще раз всем спасибо за помощь.Если мысли какие будут,-я весь внимание.
28.12.10 18:53
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#7
Цитата (ИП Арабов Э.В. @ 28.12.2010 18:53)
Если мысли какие будут,-я весь внимание.

Мыслей нет, но есть практика. У нас тоже ДТП случилось, наша фура с фордом в Москве. Фура поворачивала направо, сами знаете, что какой у нее радиус поворота. Форд решил еще правее фуры протиснуться и завернуть направо. Не получилось. Хорошо еще, что наш водитель этого наглого форда заметил и не превратил его в яйцо всмятку. Вобщем у фуры повреждений нет, у форда левое крыло, зеркало и, по-моему дверь, уже смутно помню. Гайцы протокол не составляли, взяли объяснение с водителей и просили приехать на разбор по месту совершения ДТП. На разбор, мы, ессно, не приехали, а потом владелец форда, т.к. местный, сделал так, что мы виновны, типа форд стоял, а фура завернула и его не заметила. Пипец полный, у нашего водителя за почти 30 лет стажа не было ни одного ДТП, неужели он при повороте форд не смог заметить? Ну а потом звонили с СК "потерпевшего" владельца форда и просили факсимильно выслать полис ОСАГО. Мы выслали. Больше никаких претензий не было ни с нашей СК ни с СК владельца форда. Думаю, что и у Вас так получится, если, конечно, сумма ущерба не превышает суммы, возмещаемой по ОСАГО.
28.12.10 19:29
" АТОН ", ООО (удалена)
(ИНН:6037003993)
Перевозчик ,
Псков
Код:2151029
#8
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 28.12.2010 19:29)
Ну а потом звонили с СК "потерпевшего" владельца форда и просили факсимильно выслать полис ОСАГО. Мы выслали. Больше никаких претензий не было ни с нашей СК ни с СК владельца форда.

Так и было и у нас в Москве, а вот в Нижнем Новгороде примерно так как я описал выше. У меня машина по КАСКО била впереди идущию в левой полосе , которая пыталась развернуться через двойную сплошную. Удар был в заднее левое крыло, даже багажник не пострадал. Зато его развернуло и ударился в заднию тележку и разворотил всю морду, вроде было Пежо или Строен. Думаю волноваться Вам нечего!
28.12.10 21:19
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#9
Цитата (ИП Арабов Э.В. @ 28.12.2010 18:53)
Спасибо ответившим!Уточняю: в справке о ДТП,в графе на моего водителя - галочка *определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении*, ниже,-в сущности нарушения- *пп 10.1 ПДД* Парень в Форде застрахован по КАСКЕ, мой по ОСАГЕ.Форд на юр.лице.Еще до приезда гаишника появился страховщик Форда.Водитель мой не стал подписывать его протокол.Что там понаписано не видел.Минует уже 2 неделя. На осмотр меня никто не приглашает.Неуютно чувствую себя.Ранее собаку съел на судах со страховыми, выбивая свои деньги,а тут непонятно как вести себя.Завтра с утра звонить буду туда в гаи.Только вы-ж их знаете-хрен кто-то что-то скажет по телефону. Еще раз всем спасибо за помощь.Если мысли какие будут,-я весь внимание


Не понимаю в чем загон? кроме того не понимаю позицию парня на форде по КАСКЕ??? он страхован на все про все.....с другой стороны поздно уже пить боржоми как говорится. Какая вам разница че там с ним если у вас с точки зрения ДТП ущерба финансового нет??? пусть он там с этим фордом сам парится. Страховые бонусные проценнты за без аварийную езду у вас уже в любом случае пропадут поскольку есть факт ДТП, а кто виновен как правило не важно.
насчет какско - на скок я знаю, эту каску отбивают все кто как может, кореш се спицально крыло аккуратно деревяшкой прорезининой вдавливал, ездил с них сливал лавандосы потом "чинил" за 20....на самом деле просто чуть ли не вантусом обратно вмятину выпрявлял за 10 мин и все. другой по пьяни в гараж въехал мягко говоря не удачно - поставил на следущий день около офиса, вызвал страховщиков и включил все актёрское мастерство аля "ёпаные твари покорябяли и свалили"......так что не загоняйтесь, самое страшное што могло быть так это если бы ваш водила не зяметил бы и уехал, то тада крутили бы по полной - а так все путем!!!! с наступающим!!!!
28.12.10 23:59
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#10
Цитата (ИП Арабов Э.В. @ 28.12.2010 18:53)
Уточняю: в справке о ДТП,в графе на моего водителя - галочка *определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении*, ниже,-в сущности нарушения- *пп 10.1 ПДД*

Вот это уже другой вопрос, значит гаёныши установили, что водила Ваш нарушил ПДД, а это уже хуже... звоните в отдел разбора, узнавайте, потому как 10.1 здесь не очень катит, похоже гАи на той стороне
29.12.10 10:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.