Автор
Сообщение
Головкин А.А. ИП (удалена)
(ИНН:710307155240)
Экспедитор-перевозчик ,
Тула
Код:3716120
#1
НДС
Всем привет. Помогите пожалуста решить проблему. Я ИП, работаю по ОСНО. Есть свои 5 машин (фуры), оформлены на физлицо ( 2 из них в кредите). Работаем с НДС, но суммы были небольшие и мы их исправно платили в бюджет. Но сейчас наш главный грузовладелец решил работать с нами с НДС. Сумма НДС увеличилась. Вопрос: как законно (может не совсем) не платить НДС (или часть НДС)? Правильно ли оформить 63.40, взять машины в аренду с экипажем ? Как потом списывать НДС на ДТ, запчасти ? Куда еще списать? Бухгалтера пока нет. И как быть с машинами привлекаемыми со стороны? Как под эти машины списывать ? Могу ли я им платить без НДС, а НДС оставить у себя? Если его оставить то как мне его засчитать? Перелопатил весь форум, но там разговоры только о том, как перейти на ОСНО, по моему вопросу практически ничего нет.
SOOOOOOOOOOOOOOS!!!!!!!!!!!!!
Пожалуста, если можете помочь, пишите на alescha.dalnoboi@yandex.ru .
С уважением.
12.04.11 08:37
Экспедитор-перевозчик ,
Красногорск
Код:124503
#2
Законно - никак. Если у вас фирма на ОСНО, то вы можете выставлять счета только с НДС. Взяв машины в аренду с экипажем, вам удастся списывать при покупке ГСМ примерно 1/5 от входящего НДС, как подсказывает мне опыт. Еще можно списывать НДС покупая ТО для машин, ремонтируя их, списывая шины и покупая другие вещи с НДС по безналу от имени фирмы. Но списывать НДС такой геморой, что этим походу никто не занимается.

Из незаконных методов, по слухам, есть вот какой. Создаете на подставное лицо фирму однодневку. Допустим, вам надо списать НДС на 180 000 рублей. Покупаете у однодневки авансом по безналу с НДС партию жестяных бюстов Ленина за 1 000 000 рублей (вкл. НДС 180000р.) Ждете бюсты Ленина месяц, и не дождавшись требуете у однодневки аванс обратно. Она отдает вам 820000 рублей (1000000 за вычетом НДС 180000). И 180000 рублей черным налом. После этого однодневка должна этот НДС заплатить в бюджет, но вместо этого она исчезает. Вы же имеете полное законное право требовать вычет этого НДС у государства.
Доказать аффелированность вашей фирмы и фирмы однодневки для налоговой - невозможно. Вот и приходится им платить. Но эта схема им хорошо известна, разумеется. И насколько эффективно они с ней сейчас сражаются - мой опыт не может подсказать.

p.s. если поймают, сядете в тюрьму за отмывание НДС.
13.04.11 14:32
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:6559373
#3
Цитата (`ЭйсКом`, ООО @ 13.04.2011 16:32)
Законно - никак. Если у вас фирма на ОСНО, то вы можете выставлять счета только с НДС. Взяв машины в аренду с экипажем, вам удастся списывать при покупке ГСМ примерно 1/5 от входящего НДС, как подсказывает мне опыт. Еще можно списывать НДС покупая ТО для машин, ремонтируя их, списывая шины и покупая другие вещи с НДС по безналу от имени фирмы. Но списывать НДС такой геморой, что этим походу никто не занимается.Из незаконных методов, по слухам, есть вот какой. Создаете на подставное лицо фирму однодневку. Допустим, вам надо списать НДС на 180 000 рублей. Покупаете у однодневки авансом по безналу с НДС партию жестяных бюстов Ленина за 1 000 000 рублей (вкл. НДС 180000р.) Ждете бюсты Ленина месяц, и не дождавшись требуете у однодневки аванс обратно. Она отдает вам 820000 рублей (1000000 за вычетом НДС 180000). И 180000 рублей черным налом. После этого однодневка должна этот НДС заплатить в бюджет, но вместо этого она исчезает. Вы же имеете полное законное право требовать вычет этого НДС у государства.Доказать аффелированность вашей фирмы и фирмы однодневки для налоговой - невозможно. Вот и приходится им платить. Но эта схема им хорошо известна, разумеется. И насколько эффективно они с ней сейчас сражаются - мой опыт не может подсказать.p.s. если поймают, сядете в тюрьму за отмывание НДС.


Гениально...
14.04.11 09:15
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#4
Цитата (`ЭйсКом`, ООО @ 13.04.2011 14:32)
Из незаконных методов, по слухам, есть вот какой. Создаете на подставное лицо фирму однодневку. Допустим, вам надо списать НДС на 180 000 рублей. Покупаете у однодневки авансом по безналу с НДС партию жестяных бюстов Ленина за 1 000 000 рублей (вкл. НДС 180000р.) Ждете бюсты Ленина месяц, и не дождавшись требуете у однодневки аванс обратно. Она отдает вам 820000 рублей (1000000 за вычетом НДС 180000). И 180000 рублей черным налом. После этого однодневка должна этот НДС заплатить в бюджет, но вместо этого она исчезает. Вы же имеете полное законное право требовать вычет этого НДС у государства.
Доказать аффелированность вашей фирмы и фирмы однодневки для налоговой - невозможно. Вот и приходится им платить. Но эта схема им хорошо известна, разумеется. И насколько эффективно они с ней сейчас сражаются - мой опыт не может подсказать.

p.s. если поймают, сядете в тюрьму за отмывание НДС.

Не вдаваясь в детали (то, что НДС от 820 тыс. никак не равен 180 тыс.), скажу одно - так нельзя. На каком основании Вам однодневка возвратит 820 тыс. БЕЗ НДС? НДС должен быть включен в этот платеж. К тому же, раз поставка "бюстов Ленина" не произошла, принять НДС к возмещению нет возможности.
14.04.11 14:11
Экспедитор-перевозчик ,
Красногорск
Код:124503
#5
Это всего-лишь слухи... Сам то я таким не занимался, тонкостей не знаю.
14.04.11 16:12
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#6
Если Вы топливо, запчасти и шины по б/н покупаете, то, примерно, получится 50-60% списать.
Если есть ещё лизинг или аренда без экипажа у юр.лица, то можно и 90%.
Только, непонятно, как Вы без бухгалтера на ОСНО с 5 машинами умудрялись работать
Сергей
14.04.11 17:03
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.