Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Севастополь
Код:757948
#1
Присылают заявку от другой фирмы
Всем добрый день, товарищи! Прошу совета у знающих и кто сталкивался. Ситуация у меня следующая:
Мне позвонил диспетчер, представился, сказал что с "Роспрома" (ати код 10201) и предложил загрузку. Номер мобильного привязан к роспрому. Загрузку я взял. Заявку прислали с почты зарегистрированной на роспроме. Но сама заявка подписана от фирмы ООО "А1", которая ни то что не привязана к Роспрому, а её даже в АТИ нет. На мои просьбы переподписать заявку от Роспрома или связанных фирм диспетчер отвечает, что не может. И аргументирует, что в случае каких-либо дальнейших споров в системе АТИ, почта, которая привязана к Роспрому, будет являться доказательством, что я вообще как-либо связан с этой фирмой. И второй момент, что учредитель фирмы ООО А1 является директором филиала Роспрома. Мне эта ситуация очень не нравится. Подскажите, где прочитать в АТИ о взаимоотношениях перевозчиков и заказчиков/диспетчеров. Пока решил написать сюда. Всем откликнувшимся спасибо
08.09.17 10:18
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Тимошенко Антон Анатольевич, ИП @ 08.09.2017 13:18)
И аргументирует, что в случае каких-либо дальнейших споров в системе АТИ, почта, которая привязана к Роспрому, будет являться доказательством, что я вообще как-либо связан с этой фирмой.

Для АТИ возможно это будет играть значение. Возможно. Для предусмотренных законодательством способов разрешения споров этот довод - пустышка


Цитата (Тимошенко Антон Анатольевич, ИП @ 08.09.2017 13:18)
И второй момент, что учредитель фирмы ООО А1 является директором филиала Роспрома. Мне эта ситуация очень не нравится. Подскажите, где прочитать в АТИ о взаимоотношениях перевозчиков и заказчиков/диспетчеров.

Для АТИ возможно это будет играть значение. Возможно. Для предусмотренных законодательством способов разрешения споров - аналогично.
08.09.17 11:12
Д КС, АНО (удалена)
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1332285
#3
Цитата (Тимошенко Антон Анатольевич, ИП @ 08.09.2017 10:18)
Мне позвонил диспетчер, представился, сказал что с "Роспрома"

А теперь позвоните в Роспрос и спросите знают ли там этого диспетчера
08.09.17 12:20
Д КС, АНО (удалена)
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1332285
#4
Цитата (Д КС, АНО @ 08.09.2017 12:20)
А теперь позвоните в Роспрос и спросите знают ли там этого диспетчера

И проходит ли заявка по их реесту
08.09.17 12:21
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#5
Если заявка с почты АТИ, но не связана с фирмой в АТИ в кабинете при возникновении проблем наступает ответственность для участника за использование несвязанной фирмы в паспорте. За это не только нп или претензия выставляется, но ещё и красные баллы в паспорте появляются. Так что можно заключать такую заявку - санкции последующие намного выше, чем просто НП.
08.09.17 20:28
Перевозчик ,
Севастополь
Код:757948
#6
Валерий Сергеевич, а где можно почитать про всё это?
08.09.17 23:01
Перевозчик ,
Севастополь
Код:757948
#7
Ентересны те люди, которые нажали "не поддерживают" в моем первом сообщении. Вы не поддерживаете ситуацию, которую я описал или как? Какая у вас мотивация? Отпишитесь, интересно же
08.09.17 23:07
Ахатов Р. Г. ИП
(ИНН:431700018069)
Перевозчик ,
Малмыж г.
Код:241526
#8
Цитата (Тимошенко Антон Анатольевич, ИП @ 08.09.2017 23:07)
Ентересны те люди, которые нажали "не поддерживают" в моем первом сообщении.

Почему Вы называете людьми тех, кто не поддерживает простой вопрос , заданный Вами по теме? У меня также бывало, что с кем я устно по ставке договаривался за определенный маршрут, говорили, что договор-заявку пришлем от другой фирмы и я соглашался. Проблем с оплатой никогда не было по сегодняшний день.
09.09.17 18:22
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#9
Цитата (Тимошенко Антон Анатольевич, ИП @ 08.09.2017 23:01)
Валерий Сергеевич, а где можно почитать про всё это?

Цитата
Добрый день. Получил заявку от участника ати, с почты ати, но данные фирмы в заявке не привязаны у него в кабинете. (Другая сторонняя организация)
Не нашёл в правилах существует ли за это ответственность.
Пока проблемы нет, но вот если наступает проблема с оплатой, то как это рассматривается?
Как использование клонов?
Или это выносить на ОКДС и там будут решать.
По форуму искал, не нашёл таких тем.


Добрый день.
Если что - то происходит и пользователь выставляет претензию по документам которые у него есть. Если ранее по данной фирме уже размещались претензии, то она автоматически будет добавлена пользователю в раздел "Связанные фирмы". Удалить он ее сможет только после того, как урегулирует претензию \ НП.
На всякий случай вы можете предоставить нам код для проверки. Мы рекомендуем внимательно изучать паспорт пользователя прежде чем заключать заявку.
10.09.17 20:55
Д КС, АНО (удалена)
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1332285
#10
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 10.09.2017 20:55)
Или это выносить на ОКДС и там будут решать.

Вы правы, в этом вопросе только к нам
11.09.17 01:33
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.