Автор
Сообщение
АвтоМагистраль, ООО (удалена)
(ИНН:1660245753)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:772215
#21
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 06.08.2018 13:33)
я теперь поняла, что тоже могу вертеть грузом, так как хочу пока он у меня в машине и мне ни чего не будет за это!

В корне неверно.

Антон.

ну как же не верно, ситуацию я вам описала, по сути сделать мы кроме письменных уведомлений и т.п. мы ни чего больше не можем, но вот парадокс для переписок и выяснения отношений нужно время, которого у нас нет к сожалению, у нас сроки доставки груза, да согласны, мы естественно ни когда так не поступим, но вот с нами такое случилось, и какого либо конкретного ответа я не услышала, как например при срыве загрузке какие следуют действия или не подачи авто, а здесь только принять ситуацию и продолжать терпеть спесь перевозчика путем уговоров и переговоров просить его выгрузить (выгрузил в первой точке с опозданием на сутки) вторую точку опять за свое вы мне оплатите я выгружать не буду!!!
06.08.18 14:12
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#22
Цитата (АвтоМагистраль, ООО @ 06.08.2018 14:12)
по сути сделать мы кроме письменных уведомлений и т.п. мы ни чего больше не можем

Где вы здесь это увидели? Кто вам это сказал?

Антон.
06.08.18 14:16
АвтоМагистраль, ООО (удалена)
(ИНН:1660245753)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:772215
#23
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 02.08.2018 14:12)
Вариантов решения вашего вопроса несколько. Например, можно обратиться с иском о понуждении к исполнению обязательства либо признать груз утраченным и потребовать возместить его стоимость.



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 03.08.2018 12:33)
На Вашем месте я бы уже направил претензию в его адрес.
А так же попробовал выяснить где на самом деле находится автомобиль с грузом. В случае утраты груза грузоотправитель, в первую очередь, будет взыскивать его стоимость именно с Вас.



Цитата (Богатов Групп (БОГАТОВ ГРУПП, ООО) @ 04.08.2018 09:47)
) Направляете сейчас претензию перевозчику.
2) Пишете также все в электронную почту
3) Выезжаете на место, берете кран для перегрузки (если там тяжелый груз) и вызываете участкового. Перегружаете груз и доставляете его
ВСЕ РАСХОДЫ ФИКСИРУЙТЕ И ЧЕКИ СОБИРАЙТЕ!
4) После того как все закончится, груз доставите и станет понятно выставит ли Вам заказчик неустойки за срыв сроков доставки или нет, обращаетесь в суд к перевозчику с требованием о возмещении убытков, неустойки, взыскиваете заплаченные 100 000 и т.п.

В том случае, что у меня был сумма взыскания была в 2 раза выше стоимости перевозки. Но там и убытки были, что и в Вашем случае будет.

это по вашему что?
и еще раз перевозчик так себя ведет значит у него уже это прокатывало и не раз, и ни кто от этого по сути не затрахован!!!
06.08.18 14:20
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#24
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 06.08.2018 16:21)
Ну допустит он просрочку на неделю, на две? И что, перевозчик на экспедитора в суд подаст, а экспедитор - на грузоотправителя.
Допустим, это произошло. Экспедитор и перевозчик стали счастливыми обладателями суммы по неустойке.

Зачем смешивать разных субъектов?
Оплатит Экспедитор и задумается нужно ли допускать просрочки перед перевозчиком и прикрывать "опу" ГО или нет, рентабельно это или нет.
06.08.18 14:20
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#25
Цитата (АвтоМагистраль, ООО @ 06.08.2018 14:20)
это по вашему что?

Это советы по поводу того, что делать в вашей ситуации. Я нигде не вижу совета типа "махните рукой, всё равно ничего не сделаете". Полагаю, вы тоже не увидите, если прочтёте внимательно.

Цитата (АвтоМагистраль, ООО @ 06.08.2018 14:20)
и еще раз перевозчик так себя ведет значит у него уже это прокатывало и не раз, и ни кто от этого по сути не затрахован!!!

1. Первый раз бывает всегда. Но это в вашем случае не важно, потому что
2. Перевозчику везло, потому что никто не привлекал его к ответственности за неисполнение договора.

Но если вам удобно думать, что вы ничего не можете, а договоры заключаются просто так, потому что это некая дань моде, продолжайте так думать.

Антон.
06.08.18 14:24
АвтоМагистраль, ООО (удалена)
(ИНН:1660245753)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:772215
#26
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 06.08.2018 14:24)
Цитата (АвтоМагистраль, ООО @ 06.08.2018 14:20)
это по вашему что?

Это советы по поводу того, что делать в вашей ситуации. Я нигде не вижу совета типа "махните рукой, всё равно ничего не сделаете". Полагаю, вы тоже не увидите, если прочтёте внимательно.

Цитата (АвтоМагистраль, ООО @ 06.08.2018 14:20)
и еще раз перевозчик так себя ведет значит у него уже это прокатывало и не раз, и ни кто от этого по сути не затрахован!!!

1. Первый раз бывает всегда. Но это в вашем случае не важно, потому что
2. Перевозчику везло, потому что никто не привлекал его к ответственности за неисполнение договора.

Но если вам удобно думать, что вы ничего не можете, а договоры заключаются просто так, потому что это некая дань моде, продолжайте так думать.

Антон.

конечно мы не остановимся, конечно мы пойдем дальше, будем вынуждены перевыставить неустойку но все только после выгрузки, все это потом, а то что я хотела услышать я так и не услышала "ПОКА ГРУЗ В МАШИНЕ" перевозчик может делать все что угодно.
06.08.18 14:37
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#27
Цитата (АвтоМагистраль, ООО @ 06.08.2018 15:37)
конечно мы не остановимся, конечно мы пойдем дальше


документы только соберите скрупулезно
06.08.18 14:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.