Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Оренбург
Код:251336
#1
Как оспорить превышение нагрузки на ось?
Здравствуйте. Наверное всем известно, что весы в Казани пройти практически нереально. И сколько будет продолжаться этот беспредел? Пройти их можно, пожалуй, только на пустой машине.
Подскажите, куда обращаться, чтобы оспорить штраф за перегруз по осям?
Ситуация: трехосный трал вез трубы весом 16т, пробила последняя ось на тонну с лишним. Логически даже можно представить, что груз неделимый, давит везде одинаково, общая масса в норме - а ось пробивает. Причем до этого машина прошла двое весов без проблем.
Какие нужно собрать документы и куда обращаться? Можно ли обращаться по месту жительства или нужно по месту происшествия? Заранее благодарю.
24.12.14 16:06
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
обжалование постановления об административном правонарушении происходит в суде, определяемом по месту нахождения органа, вынесшего обжалуемое постановление

что делать и что собирать вам могут сказать только после того как вы документы имеющиеся покажете.
показания предшествующих весов есть? найдите их.
24.12.14 17:28
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#3
Показания предыдущих весов очень могут пригодиться...
Я могу постараться Вам помочь, но по схеме, которая раньше на перегрузах не проверялась. Если всё получится, Вы избавитесь от всех штрафов и исков в будущем. Если Вы заинтересованы, обращайтесь в частном порядке. Мой интерес заключается в том, чтобы всё получилось и именно в Татарстане.
24.12.14 17:39
Перевозчик ,
Оренбург
Код:251336
#4
Большое спасибо!
24.12.14 18:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.