Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:1153384
#1
отсутствие отметки в ТТН в получении груза грузополучателя
Что делать, какую собрать доказательную базу по факту выгрузки товара? Заявка на перевозку осуществлена через диспетчерскую фирму (как оказалось "однодневку. Водитель произвел выгрузку товара в ООО "Уралхимстрой" г. Ульяновск. Претензий со стороны грузополучателя по количеству и качеству не имеелось. В следствии чего была осуществлена оплата в бухгалтерии за перевозку груза водителю наличными деньгами по РКО (в компьютерной форме) со всеми реквизитами и паспортными данными. На след. день выяснилось, что собственником груза является другое юр.лицо.
В строке ТТН данные грузополучателя не значатся, подпись в получении груза представителями ООО "Уралхимстрой" отсутствует и вообще по настоянию ген. директора от факта выгрузки сотрудники отказываются. В допуске к проверки финансовых и складских документов, а также встреча с 8 сотрудниками ген. директором отказано.У нас только имеются косвенные доказательства -детализация телефонных звонков с привязкой к базовой станции. Написали 2 заявления по факту кражи груза по месту осуществления (г. Ульяновск) и по месту регистрации ИП.
21.06.11 12:58
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
Цитата (БОЧЕК Н.А., ИП @ 21.06.2011 12:58)
В строке ТТН данные грузополучателя не значатся, подпись в получении груза представителями ООО "Уралхимстрой" отсутствует и вообще по настоянию ген. директора от факта выгрузки сотрудники отказываются

трясите водителя. Откуда сведения что он выгрузился там, где надо?
21.06.11 13:22
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:1153384
#3
Цитата (ФрахтКонсалт @ 21.06.2011 13:22)
Цитата (БОЧЕК Н.А., ИП @ 21.06.2011 12:58)
В строке ТТН данные грузополучателя не значатся, подпись в получении груза представителями ООО "Уралхимстрой" отсутствует и вообще по настоянию ген. директора от факта выгрузки сотрудники отказываются

трясите водителя. Откуда сведения что он выгрузился там, где надо?

Водитель - это я. Выгрузился там, где указала диспетч. фирма, где ждали груз.
21.06.11 14:17
Экспедитор-перевозчик ,
Великие Луки
Код:103911
#4
Цитата (БОЧЕК Н.А., ИП @ 21.06.2011 12:58)
Написали 2 заявления по факту кражи груза по месту осуществления (г. Ульяновск) и по месту регистрации ИП.


Вы на себя заявление что-ли написали ???
21.06.11 14:54
Чей водитель?Вы обозначены как перевозчик.Или всё-таки нет?
22.06.11 06:10
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:1153384
#6
Цитата (Transport Logistic Company "SkanLain LLC" (СканЛайн, ООО) @ 21.06.2011 14:54)
Цитата (БОЧЕК Н.А., ИП @ 21.06.2011 12:58)
Написали 2 заявления по факту кражи груза по месту осуществления (г. Ульяновск) и по месту регистрации ИП.


Вы на себя заявление что-ли написали ???

Заявление мы написали в ОБЭП по факту кражи груза фирмой "Уралхимстрой" - от факта в принятии груза и оплаты водителю т.е. мне отказываются.
22.06.11 11:01
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:1153384
#7
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 22.06.2011 06:10)
Чей водитель?Вы обозначены как перевозчик.Или всё-таки нет?

Как перевозчик мы нигде не обозначены, договорных обязательств нет. Имеется моя подпись в получении груза ТТН.
22.06.11 11:03
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:310047
#8
Цитата (БОЧЕК Н.А., ИП @ 21.06.2011 14:17)
Водитель - это я. Выгрузился там, где указала диспетч. фирма, где ждали груз.


вот-вот... там, где указал какой-то диспетчер... (о котором вы сами и сказали - что он однодневка и пропал)... переадресацией попахивает... скорее всего, что вы действительно не там выгрузились, где должны были. вы наверное и понятия не имеете, что в документах указан адрес получателя (а может и просто не хотите их изучать), и контактный телефончик представителя получателя на месте загрузки можно получить... а если всё по барабану, то оно так и получается!
28.06.11 10:03
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#9
Цитата (БТК (Балтийский Транспортный Консалтинг, ООО) @ 28.06.2011 10:03)
что в документах указан адрес получателя

А в документах указан и перевозчик, и он не ИП Бочек. В каком нормативном правовом акте написано каким графам ТТН верить, а каким нет? Почему не допустить о том, что если в ТТН ошиблись с указанием перевозчика, то и адрес выгрузки напутали?
28.06.11 19:27
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:8557324
#10
Поздравляю вы стали, счастливым обладателем груза и скоро вам предъявят счет. Это яркий пример халатного отношения к провозным документам. Надо все подписывать сразу, ставить отметки в маршрутных и путевых, брать доверенности с лиц которым передаете груз. Не ужели так сложно это делать. Самое смешное, что таких как вы сотни. Честное слово вам не стоит заниматься этим бизнесом, это просто не ваше.
По делу вы ничего не докажете. Нет у вас документов подтверждающий факт передачи груза.
29.06.11 13:20
ДОГРУЗ, ООО
(ИНН:4345442906)
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:123219
#11
у вас на руках есть какие-либо документы вообще??? договор-заявка однодневки с указанием адреса разгрузки? подписанный акт выполненных работ?

не надо вешать нос, СУД разбирает дело по существу, и не всегда откзаывает ущемленной в правах стороне в правосудии только из-за отсутствия необходимых документов!

Гендиректору рельно светит уголовная стотья за мошенничество. Пускай объяснят суду на основании чего он выплатил вам вознаграждение, покажет договор заключенный с вами по факту которого он платил деньги (его естественно в этом случае нет). Нужно вызывать в суд свидетелей кладовщиков, грузчиков (разгружавших груз на территории предприятия, кот отказывается признавать факт выгрузки) и донести до них информацию об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Я более чем уверен что ради своего шефа они в тюрьму не сядут.
29.06.11 16:48
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#12
Цитата (БТК (Балтийский Транспортный Консалтинг, ООО) @ 28.06.2011 10:03)
вот-вот... там, где указал какой-то диспетчер... (о котором вы сами и сказали - что он однодневка и пропал)... переадресацией попахивает... скорее всего, что вы действительно не там выгрузились, где должны были.


Так может быть обыкновенный транзит, так пол страны грузы возит....

Цитата (МК-Сервис (Торговый дом `СКМ-МЕБЕЛЬ`, ООО) @ 29.06.2011 13:20)
Самое смешное, что таких как вы сотни.

ну у меня лично почти каждый такой! постоянно машины приходят на стройки где нет ни печатей ни доверенностей нифига нету! в лучшем случае прораб дядя Вася! Правда водилы всегда мне перезванивают и спрашивают "че делать" потому что оплачивать рейсы буду я ...... и на слово верят что подписи с указанием фамилии и должности хватит..... но есть особо пронырливые которые еще требуют и паспортные данные написать того кто груз принимает - для меня это уже высший пилотаж...таких мало..., думаю что наш "гость" теперь впредь будет таким же!!!
Я лично советую получить офицальное письмо от грузоотпровителя что он не имеет претензии от грузополучателя о количестве и качестве полученного груза по этой перевозке ИМХО 100%, подтверждение того что кражи груза не было!
29.06.11 22:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.