Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#1
К вопросу об оплате претензий, в случае их урегулирования
Сегодня пришлось в очередной раз выставить претензию очередному неплательщику. И я с удивлением увидел, что теперь в случае её урегулирования с МЕНЯ будет взыскан сбор от 200 до 1000 рублей! Получается, что я и так пострадал от неплательщика, так ещё и должен дополнительно нести потери...
Мне кажется это несправедливо! Если виновноая сторона признает свою вину и оплачивает претензию, то с неё и надо брать деньги (по аналогии судебных издержек) Кто виноват, тот и должен платить!
Какие у кого будут мнения по данному вопросу?
Особенно хотелось бы увидеть рассуждения владельцев сайта.
24.07.12 11:11
Экспедитор-перевозчик ,
Великие Луки
Код:103911
#2
Также считаю, что к сумме претензии надо прибавлять автоматически стоимость сбора за ее выставления, а уже после урегулирования в полном объеме можно заплатить и АТИ за это.
24.07.12 11:45
Перевозчик ,
Орёл
Код:2193594
#3
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 24.07.2012 11:11)
хотелось бы увидеть рассуждения владельцев сайта.


А вот тут всё есть: http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1029&topicid=563311629
Владельцы, я так понял, исходят из следующего: у кого есть деньги с того и возьмём, а неплательщики, ведь, бедные, что с них взять.
24.07.12 14:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.