Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:3531979
#1
Сколько может удержать заказчик с перевозчика в случае задержки доставки.
Так получилось, что в рейсе сломалась машина и на выгрузку опоздал на 14 к.д. (это было в начале марта праздники, выходные, очереди в сервисах, запчасти и т.д.) по рабочим дням опоздал на 7 дней. В заявке за опоздание указано 15% от стоимости фрахта за каждый день!!!??? Ставка была 54 000 руб., т.е. получается 8 100 за день опоздания!!!??? Сколько максимально с меня может удержать диспечер?
13.04.11 18:06
12345, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:270452
#2
если подписались,так эти "жулики" ситуацию отожмут по-максимуму...чё-та по моим подсчётам вы им есчё и должны остались 59 тыщь лучше-бы позвонили,да узнали (после ремонта) сколько они собираются платить ,и вообще собираются-ли. если ничё не заплатят,я бы из вредности назад отвёз,хоть не так обидно было-бы.из своей практики,опаздывал на 2-3 дня,так ничё вообще не удерживали,всегда как-то договаривались полюбовно,а вы сразу какие-то "нормы закона" ищете...ну и 2 недели просрочки -это канешна срок,так-то тягач нужно было искать,да перецепляться.
13.04.11 18:49
Пазюков М.В. (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:1411631
#3
Цитата (Ерофеева Л.В., ИП @ 13.04.2011 18:06)
Сколько максимально с меня может удержать диспечер?



Эт сколько у того совесть позволит. Может и по полной зафигачить.
13.04.11 19:43
Дымов, ИП (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Волжск г.
Код:2704699
#4
а разве нельзя константировать данный факт как форс мажор.вы ведь не специально машину сломали.в дороге всякое случается.
13.04.11 20:33
Перевозчик ,
Курск
Код:153291
#5
согласно ст.34,п.11 УАТ РФ:
11. Перевозчик уплачивает грузополучателю штраф за просрочку доставки груза в размере девяти процентов провозной платы за каждые сутки просрочки, если иное не установлено договором перевозки груза.Общая сумма штрафа за просрочку доставки груза не может превышать размер его провозной платы. Просрочка доставки груза исчисляется с двадцати четырех часов суток, когда должен быть доставлен груз, если иное не установлено договором перевозки груза. Основанием для начисления штрафа за просрочку доставки груза служит отметка в транспортной накладной о времени прибытия транспортного средства в пункт выгрузки.
13.04.11 20:37
Автострой, ООО (удалена)
(ИНН:6730066990)
Перевозчик ,
Рудня г. (Руднянский р-н)
Код:266566
#6
Цитата (Колупаев А.В., ИП @ 13.04.2011 19:37)

ну понятно конечно, что праздники, очереди, запчасти, но ведь реально нужно было искать тягача и перецепляться, я тоже перевозчик, но всегда понимаю, что товар ждут. В феврале наш тягач сломался в 40 км от Новосибирска, груженый на Екатеринбург, пришлось послать за ним другого тягача, перецепить прицеп, доставить заказчику, вернуться, погрузить тягач на прицеп и привезти домой, причем от Новосиба до дома 4200 км, чтобы было оперативнее, отослали 2 водителей, с выгрузкой задержались на три дня, из них два выходных, но закачик знал, что выехала другая машина и не нервничал... В такой ситуации всегда ставлю себя на место закачика, если бы мне пришлось ждать срочный товар 14 дней, и срывать поставку, например, по выигранному тендеру, я бы тоже перевозчику выставила максимальные штрафные санкции... ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДНЕЙ опоздания ни в какие ворота не лезут.
25.04.11 00:15
Цитата (Ерофеева Л.В., ИП @ 13.04.2011 18:06)
Так получилось, что в рейсе сломалась машина и на выгрузку опоздал на 14 к.д.

вы только о своей выгоде думали .груз должен должен доставлятся вовремя,а как?это ваши проблемы,хоть по двойной цене,но вовремя .зато в дальнейшем подешёвке не будешь ездить.
25.04.11 07:51
Хозяин Барин (Агропродукт, ЗАО) (удалена)
(ИНН:6639005268)
Грузовладелец ,
Белоярский пгт.
Код:333818
#8
Цитата (12345, ИП @ 13.04.2011 20:49)
я бы из вредности назад отвёз


Верх профессианализма
26.04.11 08:13
12345, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:270452
#9
Цитата (Хозяин Барин (Агропродукт, ЗАО) @ 26.04.2011 08:13)
Верх профессианализма

нее,не так,я бы назвал это ..эмммм......"торжество здравого смысла!" отъехал 200 км от дома-поломался...ехать есчё 1000. ехать бесплатно. так как-бы 200 км -это немного меньше тысячи и потом "А где справедливость ?!"(с) груз-то всё равно доехал,судя по всему -нескоропорт. значит получается , грузак бесплатно перевёз своё добро,дисп выполнил условия договора,и получил свою комиссию полюбому (и остался "хорошим" в глазах грузака)...один водитель "натаскамши из огня каштанов" сидит и репу чешет -"что-то здесь не так..."(с) и ежели мысль дальше развивать,то не ровён час появятся предложения типо -" мск-катя,срок доставки 40 дней !!! ставка-бесплатно,ты токмо довези!" ну и есчё один момент...у меня када машина ломалась (нечасто...даже редко) так диспетчерша по 5 раз на дню названивала "как дела ? када уже поедешь ? может-давай тягач найду-перецепишся?" а здесь совершенно не понятно,чё диспетчер 2 недели делал,и почему не настоял на замене тягача ? так-что водиле нужно заплатить,хотя-бы на соляру-еду...и как-бы наказан,и справедливо...я вообще за то,что-бы справедливость и здравый смысл превалировали над законами-договорями и прочим крючкотворством ...ну это так,в глобальном смысле
26.04.11 12:16
Хозяин Барин (Агропродукт, ЗАО) (удалена)
(ИНН:6639005268)
Грузовладелец ,
Белоярский пгт.
Код:333818
#10
Цитата (12345, ИП @ 26.04.2011 14:16)
"А где справедливость ?!"(с) груз-то всё равно доехал,судя по всему -нескоропорт. значит получается , грузак бесплатно перевёз своё добро


Разве бесплатно??? Давайте я Вас на территории завода на пару недель поставлю на выгрузку??? Ну не в этом суть...
Конечно есть человечность и тд. но и есть договорные обязательства с покупателем, покупатель в течении 2х недель теряет свою прибыль, продавец теряет прибыль.... Вобщем в таких ситуациях все не хорошо выходит...

А насчет того, что "из вредности бы всё обратно привёз", то это лишнее, реально это лишние слова....
Ситуации разные бывают, просто есть те кто на таких ситуациях заработать хочет, а есть ситуации когда штрафные санкции не просто с небес упали....
26.04.11 13:21
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:13821
#11
Подскажите, пожалуйста, если не в заявке, не в ТТН не указан срок доставки груза. Как может грузовладелец наказать владельца тран.средства за опоздание на выгрузку?
26.04.11 13:24
12345, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:270452
#12
Цитата (Хозяин Барин (Агропродукт, ЗАО) @ 26.04.2011 13:21)
Давайте я Вас на территории завода на пару недель поставлю на выгрузку

ну ежли это в наказание за 2-ух недельное опоздание,тада может и согласился-бы,при условии,что тот рейс будет оплачен полностью ! опять-же у вас как получается "этот теряет прибыль,тот теряет прибыль" а водила просто несёт убытки (соляра-еда-стоянки за свой счёт) и какой тогда смысл ехать ? просто так "нисмотря ни на что ,и всему вопреки" доказать что-то кому-то ? (и приплюсовать свои недополученые 54 тыщи к прибылям отправителя-получателя) договора,канешна договорами,но и осликом быть не хочется
26.04.11 14:15
12345, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:270452
#13
Цитата (Transco TG, ЗАО @ 26.04.2011 13:24)
Подскажите, пожалуйста, если не в заявке, не в ТТН не указан срок доставки груза. Как может грузовладелец наказать владельца тран.средства за опоздание на выгрузку?

500 км летом и 400км в остальное время года должен проходить грузовой авто за сутки.не более. если говорят-медленно ,прочитайте рекламный слоган - "летайте самолётами аэрофлота !!!"
26.04.11 14:28
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:3531979
#14
Цитата (Савельев Ю.А., ИП @ 25.04.2011 07:51)
вы только о своей выгоде думали .груз должен должен доставлятся вовремя,а как?это ваши проблемы,хоть по двойной цене,но вовремя .зато в дальнейшем подешёвке не будешь ездить.

О какой выгоде ты говоришь??? На машине развалился редуктор, в итоге попал на 140 000 руб. В любом случае груз доставил, на телефоне был всегда никуда не пропадал ни от заказчика, ни от диспетчера. Вез бутылку на пивзавод, завод не остановил. Только вот, что-то много диспетчеров хает за сроки, только нужно наверно в завках за задержку оплаты указывать 15% за день , а не как по закону 0,1, 0 0,2 %. Я от этой компании две машины грузил обоих задержали на загрузке на 18 часов (но они считают, что это нормально - бывает) и оплату по первой машине произвели с задержкой 1,5 недели (это тоже норама, ведь заказчик не оплатил вовремя), а ты должен все везти во время и нести все риски по фрахту и еще кредитовать то ли нерадивого заказчика, то ли диспетчера. Я не отрицаю, что да виноват, но ... будем в дальнейшем внимательней читать что подписываем.
29.04.11 17:45
Цитата (Ерофеева Л.В., ИП @ 29.04.2011 17:45)
На машине развалился редуктор, в итоге попал на 140 000 руб.

это ваши проблемы.
01.05.11 07:10
Цитата (Ерофеева Л.В., ИП @ 29.04.2011 17:45)
Ерофеева Л.В., ИП


(ИНН:522500615309)
назвался груздём полезай в кузов.







Нижний Новгород













01.05.11 07:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.