Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:254641
#1
Банкротство!!!!!!!!!!!
Может ли директор компании в отношении которой проходит процедура банкротства, регистрировать новое Юр Лицо, и осуществлять по нему деятельность??? Там же вроде они обязаны уведомлять о всех своих активах и передавать их в управление АУ..???
11.08.16 20:56
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Цитата (ИП Мачульский (Мачульский Андрей Николаевич, ИП) @ 11.08.2016 20:56)
Может ли директор компании в отношении которой проходит процедура банкротства, регистрировать новое Юр Лицо, и осуществлять по нему деятельность???

Может.

Цитата (ИП Мачульский (Мачульский Андрей Николаевич, ИП) @ 11.08.2016 20:56)
они обязаны уведомлять о всех своих активах и передавать их в управление АУ..???

Уведомлять о своих активах не должны. Арбитражный управляющий назначается после начала процедуры банкротства.
11.08.16 21:34
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:254641
#3
Коллеги!!! Нужен совет. Ситуация такова:
Экспедитор не платит за рейс, сумма 96000 руб. Заказчик говорит что оплатил эту перевозку, разбирайтесь с экспедитором.
Из документов: Две заявки, сопроводительные расписки, квиток с почты об отправке документов.
По должнику ситуация следующая: Директор этой компании, так же является директором в другой фирме в отношении которой идет процедура банкротства, и директора привлекают к субсидиарной ответственности на сумму 36 миллионов. У организации которая мне должна уст. капитал 11000руб (я думаю что учредитель и есть директор, либо ее муж).
А теперь вопрос:1. есть ли шанс притянуть директора-учредителя как физ лицо к ответственности, еще не выяснял есть ли имущество, но техника точно есть, и уже сейчас находится в аресте по иску ко второй компании... Мне видятся следующие аргументы: клиент выполненную нами перевозку оплатил, а экспедитор отправил деньги в неизвестном направлении ( в обнал), соответственно и спрос должен быть с экспедитора.
2. Возможно ли притянуть клиента, к примеру если у них не было подписано никаких документов и оплата проводилась общим счетом без конкретного назначения (к примеру: Оплата по счету № за Транспортные услуги в мае 2016 г или что-то в этом роде)
11.08.16 22:23
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#4
Цитата (ИП Мачульский (Мачульский Андрей Николаевич, ИП) @ 11.08.2016 22:23)
Коллеги!!! Нужен совет. Ситуация такова:


какой ....знакомый стиль изложения...
11.08.16 22:47
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:254641
#5
Цитата
какой ....знакомый стиль изложения..



как мог, как мог...
11.08.16 22:55
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#6
Цитата (ИП Мачульский (Мачульский Андрей Николаевич, ИП) @ 11.08.2016 22:23)
вопрос:1. есть ли шанс притянуть директора-учредителя как физ лицо к ответственности, еще не выяснял есть ли имущество, но техника точно есть, и уже сейчас находится в аресте по иску ко второй компании... Мне видятся следующие аргументы: клиент выполненную нами перевозку оплатил, а экспедитор отправил деньги в неизвестном направлении ( в обнал), соответственно и спрос должен быть с экспедитора.


Уголовная ответственность-возможно. Гражданская-сомнительно.

Цитата (ИП Мачульский (Мачульский Андрей Николаевич, ИП) @ 11.08.2016 22:23)
2. Возможно ли притянуть клиента, к примеру если у них не было подписано никаких документов и оплата проводилась общим счетом без конкретного назначения (к примеру: Оплата по счету № за Транспортные услуги в мае 2016 г или что-то в этом роде)

В арбитраже? А как Вы это докажите? И как это их обязанность оплатить Вам может породить?
12.08.16 09:42
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:254641
#7
Цитата
Уголовная ответственность-возможно. Гражданская-сомнительно.

Ну может быть под угрозой уголовной ответственности, ответчики все таки решат оплатить...




Цитата
В арбитраже? А как Вы это докажите? И как это их обязанность оплатить Вам может породить?

Я пытаюсь ухватиться за любую возможность взыскать долг.. Поэтому пытаюсь получить дельный совет, и действовать дальше...


Вчера поворошив в интернетах доступные ресурсы удалось выяснить: У этих Господ была ранее зарегистрирована организация которая осуществляла некую деятельность, с февраля 2015г в отношении этой компании идет процедура банкротства (иск на 36 лямов), а с этого года пытаются привлечь директора к возмещению убытков, в июне 2015г они регистрируют новую организацию с кучей видов деятельности, и продолжают работать видимо в новом амплуа (грузоперевозки). Чувствуют себя прекрасно: ну а что??? кредиты не платят, кто-то разъезжает по Татарстану на авто принадлежащем этим лицам, причем регулярно нарушает за что на сайте ФССП висит куча штрафов за превышение скорости... Можно сказать жизнь удалась... А в декабре 2015г осуществляют первый (по крайней мере известный ) кидок, наших коллег из Волгограда на сумму 80000руб. Далее в мае 2016г. они нас нагревают на 96000руб. Опять же по опыту: я думаю там эпизодов поболее чем два...
В суде же не идиоты сидят, я думаю любой нормальный человек понимает что это за персонажи... А в кульминации бы хотелось если не получить деньги, то хоть посмотреть кино как добро побеждает зло!!!!!!!!!!! =)))
12.08.16 14:33
Цитата (ИП Мачульский (Мачульский Андрей Николаевич, ИП) @ 12.08.2016 14:33)
А в кульминации бы хотелось если не получить деньги, то хоть посмотреть кино как добро побеждает зло!!!!!!!!!!! =)))

вроде, взрослый дядя,а усё иШо в сказки верите
13.08.16 10:01
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#9
Цитата (ИП Мачульский (Мачульский Андрей Николаевич, ИП) @ 12.08.2016 15:33)
посмотреть кино как добро побеждает зло!!!!!!!!!!!

надо сначала билет купить, скачать торрент тут неполучится
13.08.16 10:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.