Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Новокузнецк
Код:289380
#1
Будьте добры подскажите, Как забрать деньги перепрыгнув через своего пропавшего заказчика?
Мы выполнили перевозку Москва-Новосибирск, денег на выгрузке не получили. Ип Александров с которым подписывали заявку пропал,забрав предоплату, на звонки не отвечает, ставка оказалась завышенной. На лицо мошеннические действия. Обратилась к компании Заказчику АБЛ Лоджистик(опять же посреднику)кому ставил автомобиль мой ИП Александров с просьбой выплатить мне оставшуюся сумму. Платить они не желают. Но и мошеннику денег сказали не отдадут. Каким образом на законных основаниях взыскать с них остаток стоимости перевозки. Они говорят, если суд присудит, отдадим. Не могу же я на них подать в суд или могу? Есть 2 заявки: между компанией АБЛ Лоджистик с ИП Александровым и ИП Александровым и мной. Помогите пожалуйста, как поступить?
02.07.13 21:44
6ПЛ-Консалт, ООО (удалена)
(ИНН:7743842779)
Страховая компания ,
Москва
Код:575539
#2
Ну как то в общих словах вот так... подаете в суд на Ип Александров, выигрываете суд, подаете в суд на банкротство Ип Александров, назначаете конкурсного управляющего Ип Александров, конкурсный управляющий подает в суд на АБЛ Лоджистик, выигрывает суд и вуаля... года за три управитесь
02.07.13 22:08
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:1316506
#3
Цитата (Куприянова Марина Владимировна, ИП @ 02.07.2013 21:44)
перепрыгнув через своего пропавшего заказчика

И что вы себе беремените голову такими сложными акробатическими кульбитами? Не надо ни куда прыгать. Без навыков это опасно для здоровья. Выкатывайте иск к ИП Александров. В отличии от всяческих ООО, все имущество которых может состоять из калькулятора и шариковой ручки, ипешники отвечают по долгам в том числе и личным имуществом, принадлежащим им как физ. лицу. Получайте нужное вам решение ( отсутствие ответчика не является препятствием для его вынесения), далее отдавайте исполнительный лист в ССП, и пусть они отрабатывают государственный хлеб, занимаются розыском ушлого дяденьки и взысканием суммы долга. Не думаю, что она настолько высока, что не наберется из стоимости имеющего имущества. Правда, по опыту знаю, шо пристав - птица гордая, пока не пнешь не полетит. Поэтому приготовьтесь к постоянному понуждению к действиям путем жалоб в вышестоящие инстанции. В любом случае ваша проблема не имеет легкого и бескровного решения. ежели только ипешник, измучимый моральными страданиями сам не раскается.
03.07.13 08:47
Перевозчик ,
Димитровград
Код:1567403
#4
у нас аналогичная ситуация. нашему "посреднику" успели оплатить. на него заявление в обэпе. только этого посредника нет, там все липа, и не было никогда. Возможно, и Вам придется пойти этим путем. да и время мошенничества совпадает. Видно, не мы одни попали на эту уловку. Смотрите тему Аюпов Р.
16.08.13 08:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.