Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:563898
#1
Сколько стоит переадресация загрузки по москве.
Водитель приехал на загрузку. Груза нет. Ночь стоит утром его переадресовывают на другой склад который находится в 100 км от прежнего места в стороне. Ему приходится возвращаться обратно с грузом опять по той же дороге. Итого лишних 200 км. Как всегда клиент платить не хочет. Подскажите как правильно рассчитать переадресацию.
31.07.14 11:43
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Метода расчёта нет. Рыночные отношения, рыночные цены. В общем, как договоритесь.
31.07.14 11:47
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:563898
#3
водитель хочет 5000. а клиент говорит не буду платить, максимум 2000. Но когда надо было переезжать промолчал клиент услышав эту цену, а теперь когда загрузился, говорит не буду. Вот и рыночные отношения.
31.07.14 12:02
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Вернее, однозначного, утверждённого кем-то метода не существует. Рассчитать, конечно, можно, но вряд ли кто-то вам заплатит деньги по результатам ваших расчётов добровольно. Скорее всего, придётся обращаться в суд и там доказывать правильность и обоснованность расчёта доплаты.

Мне навскидку приходят на ум два способа определения размера доплаты:

1. Определить цену в руб/км по изначально согласованному маршруту и исходя из этой цены посчитать общую стоимость перевозки + добавить туда компенсацию простоя.

2. Определить пропорцию затрат к прибыли, которая получилась бы, если бы был исполнен изначальный договор, умножить эту пропорцию на фактически получившиеся затраты.
31.07.14 12:05
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#5
Антон Владимирович
Цитата (Щербак Е.А. ИП @ 31.07.2014 12:02)
когда надо было переезжать промолчал клиент услышав эту цену, а теперь когда загрузился, говорит не буду

Я так понимаю, все договорённости достигались исключительно по телефону?
31.07.14 12:07
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:563898
#6
конечно. когда почувствовали что жареным пахнет начали давить на жалость, типа пожалейте менеджера который ошибся и направил машину не туда.(т.к. с него хотят списать эти лишние расходы). Мне нужно все по закону сделать если можно. А внутренние свои проблемы пусть они решают сами.
31.07.14 12:11
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#7
Антон Владимирович
Если вас не устраивает цена - не везите.
31.07.14 12:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.