Автор
Сообщение
Грузовладелец ,
Санкт-Петербург
Код:1613399
#1
Сняли тахограф в ремонт
Появился вот такой вопрос. Сняли тахограф в ремонт, машина соответственно осталась без КУ. Так как другой поставить временно нельзя, первый же сотрудник ГИБДД штрафанет. Что делать в такой ситуации и какую справку написать чтоб у органов меньше вопросов возникало. Простаиваться не вариант, фирма понесет убытки пока тахограф будет в ремонте.
18.02.15 16:38
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#2
Все основания для освобождения от административной ответственности предусмотрены в КоАП РФ (невменяемость, крайняя необходимость, издание акта амнистии и т.д.). Исключение также предусмотрено в ст. 11.23 КоАП РФ. Неполучение прибыли от простоя автотранспорта ни к одному из них не относится. По сути, вопрос можно обобщить и сформулировать так: как совершить административное правонарушение и не нести ответственности, если поймают с поличным?
19.02.15 07:49
Грузовладелец ,
Санкт-Петербург
Код:1613399
#3
У знакомого узнал, что, если тахограф вышел из строя, то оборудование в ремонт, а ТС на стоянку. Справкой о ремонте не отделаешься. Но с другой стороны, иначе если разрешат ездить со справкой, то вся страна будет ездить со справками, а не с тахографами.
22.02.15 14:15
Перевозчик ,
Москва
Код:606511
#4
Цитата (Смирнов Николай Андреевич, физ.лицо @ 22.02.2015 14:15)
У знакомого узнал, что, если тахограф вышел из строя, то оборудование в ремонт, а ТС на стоянку. Справкой о ремонте не отделаешься. Но с другой стороны, иначе если разрешат ездить со справкой, то вся страна будет ездить со справками, а не с тахографами.

А почему нельзя подменку поставить проясните
22.02.15 16:08
Грузовладелец ,
Санкт-Петербург
Код:1613399
#5
Я слышал, что в сервисах некоторых производителей сразу ставят подменный тахограф. Но потом разве не нужно будет заехать и забрать тот, который починили?

И тут встает два вопроса – первый вопрос – по закону нельзя вносить никакие изменения в тахограф, и менять его тоже нельзя, даже на время. Несмотря на то, что мастерские в подменный тахограф вставляют старый блок СКЗИ – это не гарантирует отсутствие штрафа.

Второй вопрос – а если я за 1000 км от дома сломаюсь… ну заеду я в мастерскую, ну рискну и поставлю себе временный тахограф, так что мне через 1-2 недели надо будет вернуться за эти 1000 км и снова его поменять на свой????? Это же бред. Но и оставить машину на пару недель это тоже не выход! Как быть?
23.02.15 21:31
Перевозчик ,
Юрья пгт.
Код:1485605
#6
Цитата (Смирнов Николай Андреевич, физ.лицо @ 22.02.2015 14:15)
вся страна будет ездить со справками, а не с тахографами.


Молодца , от души посмеялся с утра. Позитив.
25.02.15 08:22
Евразия Рейс, ООО (удалена)
(ИНН:1650235160)
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:453877
#7
Цитата (Смирнов Николай Андреевич, физ.лицо @ 22.02.2015 14:15)
если разрешат ездить со справкой, то вся страна будет ездить со справками, а не с тахографами.

Да уж, что есть то есть. На профе вон один спрашивает где

Цитата (Хайрутдинов Э.Р. ИП @ 24.02.2015 17:20)
где по трассе Питер-Москва можно купить справку о санобработке транспортного средства

А пройти сан-обработку, видимо даже в голову не приходит.
25.02.15 09:03
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:904104
#8
Сейчас многие производители тахографов быстро производят ремонт и исключают простой ТС, так что не все так плохо. При поломке нужно срочно ехать в ближайшую сервсиную мастерскую для ремонта. Знаю у производителя Штрих, большая база сервисных мастерских по всей России. Дело даже не в количестве мастерских, а в блочной системе ремонта, которую делают день в день. Можно все сделать быстро, без нарушений законодательства. Но слышал у некоторых производителей еще пока нужно отправлять тахограф на завод, вот тут возникает простой.
26.02.15 12:35
ALKO, ЧП (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1613393
#9
А я слышал, что подменный тахограф быстрее.
31.03.15 00:21
Грузовладелец ,
Санкт-Петербург
Код:1613399
#10
По закону нельзя вносить никакие изменения в тахограф, и менять его тоже нельзя, даже на время. Несмотря на то, что мастерские в подменный тахограф вставляют старый блок СКЗИ – это не гарантирует отсутствие штрафа, есть живые примеры.
31.03.15 23:44
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#11
Цитата (Смирнов Николай Андреевич, физ.лицо @ 18.02.2015 16:38)
Сняли тахограф в ремонт
Появился вот такой вопрос. Сняли тахограф в ремонт, машина соответственно осталась без КУ. Так как другой поставить временно нельзя, первый же сотрудник ГИБДД штрафанет. Что делать в такой ситуации и какую справку написать чтоб у органов меньше вопросов возникало. Простаиваться не вариант, фирма понесет убытки пока тахограф будет в ремонте

Если, например, снять фары и фонари и не ехать без них, то фирма тоже понесёт убытки. Но это не причина, чтобы для того, чтобы ездить без фар.
01.04.15 09:42
Экспедитор-перевозчик ,
Саров г.
Код:24946
#12
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 01.04.2015 09:42)
Если, например, снять фары и фонари и не ехать без них, то фирма тоже понесёт убытки. Но это не причина, чтобы для того, чтобы ездить без фар.

Витя, скинь фотку своего тахографа.
01.04.15 12:58
Маринюк Сергей Васильевич, ИП (удалена)
(ИНН:290219263525)
Перевозчик ,
Северодвинск
Код:735368
#13
Вот и я столкнулся с сей проблемой! Тахограф атолл драйв 5, на 4й день использования выдал на экран необходима замена НКМ , теперь до конца февраля ждать ((( , я вот тоже не понимаю , почему я должен простаивать целый месяц по причине того что устанавливают КУ плохого качества ??? Кто возместит простой техники , ведь месяц это не неделя ... Фирма которая устанавливала только руки разводят, мол они не виноваты и дают гарантию только на установку ( производимые работы) , тахограф отправят в Москву на завод , там определят гарантийный случай или нет , и как вариант предложили написать гарантийной письмо, что если вдруг поломку признают не по гарантии то буду должен оплатить 20 000 за новый блок НКМ ... слов нет ...

Прикрепленные файлы:
image.jpeg (1244069)
11.02.16 22:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.