Автор
Сообщение
Юристы СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ! Как поступить с грузом???
Заказчик не хочет платить. Как быть с грузом?
Подскажите как поступить? Ростовская компания взяла у нас 2 машинки на перевозку груза. Первый раз с ними работаем, заключили договор заявку в которой прописано оплата наличными на выгрузке. В пятницу машины прибыли на выгрузку, где им кладовщик сказал за доставку все оплачено. Контактное лицо заказчика и человека на выгрузке один и тот же. Заказчик предлагает выгрузиться и он "оплатит" в четверг за данную перевозку. Судя по разговору с заказчиком и его угрозам сделали вывод что даже при условии что мы выгрузимся, денег мы не увидим. Как правильно поступить? Реально ли сдать груз на СВХ или есть еще какие-то законные варианты решения?
01.06.15 12:05
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Из написанного сложно сделать однозначный вывод, но предполагаю, что лучшим вариантом будет произвести разгрузку 1-ой машины, после чего уведомить вашего заказчика о том, что им не исполнено обязательство по оплате перевозки, в связи с чем вы приступаете к удержанию груза, находящегося во второй машине.
01.06.15 12:18
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#3
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 01.06.2015 12:18)
что им не исполнено обязательство по оплате перевозки,

Уже условия нарушены.

Цитата (ООО "САВА Транс" (Гетьман Евгений Владимирович, ИП) @ 01.06.2015 12:05)
заключили договор заявку в которой прописано оплата наличными на выгрузке. В пятницу машины прибыли на выгрузку, где им кладовщик сказал за доставку все оплачено.
01.06.15 14:58
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#4
Цитата (ООО "САВА Транс" (Гетьман Евгений Владимирович, ИП) @ 01.06.2015 12:05)
, где им кладовщик сказал за доставку все оплачено.



Цитата (ООО "САВА Транс" (Гетьман Евгений Владимирович, ИП) @ 01.06.2015 12:05)
Заказчик предлагает выгрузиться и он "оплатит" в четверг за данную перевозку.

...............................
01.06.15 15:00
Это-то все понятно, но вопрос в том что ни разу с этим не сталкивался. В каком порядке это все делается. Как оформляется и уведомляется об этом. Какими документами. Если есть у кого-то образцы прошу поделиться и подсказать.
02.06.15 08:39
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#6
на эти вопросы Вам сможет ответить тот, кто посмотрит Ваши документы, задаст уточняющие вопросы, за что получит соответствующее вознаграждение
02.06.15 11:32
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#7
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 02.06.2015 11:32)
, кто посмотрит Ваши документы, задаст уточняющие вопросы, за что получит соответствующее вознаграждение

Во, устроились хорошо, и офиса не надо , и налогов с дохода не платят. Сидят на АТИ, на халяву и бабло рубят.
03.06.15 15:46
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#8
Устал уже читать всякую "ересь":


Цитата (ООО "САВА Транс" (Гетьман Евгений Владимирович, ИП) @ 01.06.2015 13:05)
взяла у нас 2 машинки

в долг что ли или в аренду ?



Цитата (ООО "САВА Транс" (Гетьман Евгений Владимирович, ИП) @ 01.06.2015 13:05)
заключили договор заявку

вот и угадай с первого раза, где поставить запятую, или тире. а может, заключили договор, а потом заявку. Сами то понимаюТ, что заключили ?


Цитата (ООО "САВА Транс" (Гетьман Евгений Владимирович, ИП) @ 01.06.2015 13:05)
кладовщик сказал за доставку все оплачено.

а почему к кладовщику обратились ? Надо было к сторожу, он бы тоже чего сказал.


Цитата (ООО "САВА Транс" (Гетьман Евгений Владимирович, ИП) @ 01.06.2015 13:05)
Заказчик предлагает

вот это правильно. грузоотправителя и грузополучателя слушать не обязательно, есть "Заказчик" и кладовщик, чего еще то надо


Цитата (ООО "САВА Транс" (Гетьман Евгений Владимирович, ИП) @ 01.06.2015 13:05)
денег мы не увидим

единственно верная фраза: при таком подходе к перевозкам денег вы точно не получите
03.06.15 17:41
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#9
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 03.06.2015 18:41)
грузоотправителя и грузополучателя слушать не обязательно

Юрий Михайлович! Ваше мнение в корне поменялось 01.06.??? По договору заявке тоже неоднократно были расплывчатые пояснения, по которым можно сделать однозначный вывод: запятой там нет, запятая через УАТ а здесь он абсолютно никому не интересен, здесь транспортная услуга. Кстати про транспортную услугу: подскажите пожалуйста, где можно прочесть её определение или толкование, что это такое, далёкое от перевозки груза.
03.06.15 18:47
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#10
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 02.06.2015 11:32)
на эти вопросы Вам сможет ответить тот, кто посмотрит Ваши документы, задаст уточняющие вопросы, за что получит соответствующее вознаграждение

Антон, Вы чего тут народ пугаете "вознаграждением" - Им же надо СРОЧНО и нахаляву
А как услышали что с них потребуется "вознаграждение" - так им тема сразу стала неинтересна
Они лучше эти деньги мошенникам отдадут - или за бесплатно груз им перевезут
03.06.15 20:12
Уважаемые Юрий Михайлович и Дмитрий. Вы раз уж влезли в обсуждение, то лучше бы советом помогли нежели флудить и различную ересть писать. На тему забил т.к. 1) нашел кто мне смог подсказать что и как сделать. 2) сидеть на форуме и нести чушь и бессмысленныую писанину разводить как Дмитрий на каждом форуме практически у меня нет времени. И спасибо тем кто подсказал как правильно поступить. Да кстати денежку я мог бы и заплатить, но еслиб от этого толк был и еслиб кто-то конкретно предложил помощь. Спасибо еще раз тем кто подсказал. Груз отдан ЗАКАЗЧИКУ от же ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ! Деньги получены. Всем спасибо. Тему можно удалять, кому нужна будет помощь пишите, звоните подскажу что и как я сделал чтоб получить свои заработанные. Кстати БЕЗВОЗМЕЗДНО подскажу.
08.06.15 15:08
Перевозчик ,
Воскресенск
Код:354438
#12
Цитата (ООО "САВА Транс" (Гетьман Евгений Владимирович, ИП) @ 08.06.2015 15:08)
Уважаемые Юрий Михайлович и Дмитрий. Вы раз уж влезли в обсуждение, то лучше бы советом помогли нежели флудить и различную ересть писать. На тему забил т.к. 1) нашел кто мне смог подсказать что и как сделать. 2) сидеть на форуме и нести чушь и бессмысленныую писанину разводить как Дмитрий на каждом форуме практически у меня нет времени. И спасибо тем кто подсказал как правильно поступить. Да кстати денежку я мог бы и заплатить, но еслиб от этого толк был и еслиб кто-то конкретно предложил помощь. Спасибо еще раз тем кто подсказал. Груз отдан ЗАКАЗЧИКУ от же ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ! Деньги получены. Всем спасибо. Тему можно удалять, кому нужна будет помощь пишите, звоните подскажу что и как я сделал чтоб получить свои заработанные. Кстати БЕЗВОЗМЕЗДНО подскажу.

Заметил,этот председатель третейского суда здесь этим только и занимается.. флудом всмысле. Меня,да и не только меня интересует,как Вы вопрос решили? Буду благодарен,если отпишите публично в этой теме!
09.06.15 21:43
Перевозчик ,
Нижняя Тура г.
Код:120200
#13
Не хочется создавать новую тему... У меня ситуация такая: Позавчера утром взял загрузку у ООО"ПромТрейд" (вернее подписал заявку) с Москвы до Еката, вчера загрузился, по заявке должны сделать предоплату по факту загрузки... Предоплата пока не поступила и на душе что то подсказывает не ладное... заглянул снова в их паспорт АТИ и ужаснулся. После того как я подписал заявку их за два дня упомянули на недобросовестных партнёрах семь раз как неплательщиков, хотя фирма звёздная Сейчас везу груз и думаю как поступить... Судя как про них пишут и я останусь без денег. Подскажите, что делать? Даже если и внесут предоплату, есть шансы остаться без остальных денег. Как правильно поступить? Просто перечитывать форум нет времени (сам за рулём)
17.06.15 00:03
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.