Автор
Сообщение
Сабиров, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Альметьевск
Код:314866
#21
Извиняюсь за возможную некомпитентность...
а договор на оказание транспортных услуг составлен Вами или грузоотправителем?
Может быть есть смысл на будующее прописать о его фиктивности при подписании факсимильным и электронным способом.
29.09.10 11:24
Экспедитор-перевозчик ,
Тверь
Код:225074
#22
Цитата (Сабиров, ИП @ 29.09.2010 11:24)
Извиняюсь за возможную некомпитентность...
а договор на оказание транспортных услуг составлен Вами или грузоотправителем?
Может быть есть смысл на будующее прописать о его фиктивности при подписании факсимильным и электронным способом.

груз был взят не на прямую а уже от экспедиторов и договор составляли они
29.09.10 13:11
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#23
Цитата (Архангельская Вера Владимировна, ИП @ 29.09.2010 13:11)
груз был взят не на прямую а уже от экспедиторов и договор составляли они

Вы так и не ответили на мой вопрос, была у Вас кража или все-таки не у Вас. Я почему спрашиваю? Судя по документам, о которых Вы рассказали, то к Вам претензий быть не может, т.к. акт составлен на другое т/с и другого водителя. Это раз. В ТТН нет отметки о составленном акте, это два. Я правильно Вас поняла? Если все так, как я выше сказала, то смело подавайте в суд на экспедитора и требуйте свои кровные.
29.09.10 19:41
Экспедитор-перевозчик ,
Тверь
Код:225074
#24
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 29.09.2010 19:41)
Цитата (Архангельская Вера Владимировна, ИП @ 29.09.2010 13:11)
груз был взят не на прямую а уже от экспедиторов и договор составляли они

Вы так и не ответили на мой вопрос, была у Вас кража или все-таки не у Вас. Я почему спрашиваю? Судя по документам, о которых Вы рассказали, то к Вам претензий быть не может, т.к. акт составлен на другое т/с и другого водителя. Это раз. В ТТН нет отметки о составленном акте, это два. Я правильно Вас поняла? Если все так, как я выше сказала, то смело подавайте в суд на экспедитора и требуйте свои кровные.

кража у нас в наших ттн есть отметка о составленном акте.
30.09.10 07:55
Экспедитор-перевозчик ,
Тверь
Код:225074
#25
Цитата (Архангельская Вера Владимировна, ИП @ 30.09.2010 07:55)
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 29.09.2010 19:41)
Цитата (Архангельская Вера Владимировна, ИП @ 29.09.2010 13:11)
груз был взят не на прямую а уже от экспедиторов и договор составляли они

Вы так и не ответили на мой вопрос, была у Вас кража или все-таки не у Вас. Я почему спрашиваю? Судя по документам, о которых Вы рассказали, то к Вам претензий быть не может, т.к. акт составлен на другое т/с и другого водителя. Это раз. В ТТН нет отметки о составленном акте, это два. Я правильно Вас поняла? Если все так, как я выше сказала, то смело подавайте в суд на экспедитора и требуйте свои кровные.

кража у нас в наших ттн есть отметка о составленном акте.[/quot но в ттн где указан наш водитель этот груз не указан.экспедиторы пока претензию не выставили наоборот просят дать им машину еще на перевозку.оплатили только одну перевозку
30.09.10 08:51
Экспедитор-перевозчик ,
Тверь
Код:225074
#26
кража у нас в наших ттн есть отметка о составленном акте.[/quot но в ттн где указан наш водитель этот груз не указан.экспедиторы пока претензию не выставили наоборот просят дать им машину еще на перевозку.оплатили только одну перевозку
01.10.10 12:44
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#27
Вероника, если кража действительно была, то есть протокол, который составляли сотрудники МВД. Правильно? Следовательно, от факта кражи никуда не денешься. Вам в любом случае придется оплатить за недостающий товар. И если у Вас в договоре с заказчиком прописано, что в случае порчи, недостачи, утери груза и т.д. возмещается ущерб из провозной платы, то у Вас могут удержать денсредства, которые должны Вам за перевозку груза. Если такого условия нет, то по закону заказчик обязан выплатить Вам за фрахт, а затем выставить претензию о недостаче. Вы должны эту претензию либо принять, либо отклонить, о чем должны уведомить заказчика письменно. Если согласны, то полачиваете ущерб, если несогласны, то через суд.
01.10.10 13:16
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:212764
#28
Майя всё верно говорит. Я могу только дополнить. По всем документам ваш водитель украденный груз не перевозил, а значит и не несёт ответственности за его пропажу. Протокол тоже не показатель - ведь могли не товар украсть, а запаску (ну мало ли ) Поэтому, суд вы скорее всего выиграете. Правда, я бы ещё взглянул на документы, чтобы окончательно определиться. Но, если вы действительно уверены, что груз перевозился на вашей машине, и действительно был украден, то лучше кражу возместить. А на будущее завести страховой полис перевозчика. Спасает от подобных проблем.
С уважением, Иван.
06.10.10 09:42
Экспедитор-перевозчик ,
Тверь
Код:225074
#29
Цитата (`ПРОдвижение`, ООО @ 06.10.2010 09:42)
Майя всё верно говорит. Я могу только дополнить. По всем документам ваш водитель украденный груз не перевозил, а значит и не несёт ответственности за его пропажу. Протокол тоже не показатель - ведь могли не товар украсть, а запаску (ну мало ли ) Поэтому, суд вы скорее всего выиграете. Правда, я бы ещё взглянул на документы, чтобы окончательно определиться. Но, если вы действительно уверены, что груз перевозился на вашей машине, и действительно был украден, то лучше кражу возместить. А на будущее завести страховой полис перевозчика. Спасает от подобных проблем.
С уважением, Иван.

груз перевозился в нашей машине но по ттн в которых указан другой водитель и другая машина.
06.10.10 13:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.