Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#21
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 11.12.2016 13:12)
А зачем тогда вообще писать претензии в АТИ? Для суда это пустое действие.

Претензии в АТИ пишут не для того ,чтобы потом направить эту претензию в суд,а для того что бы предупредить других участников АТИ,что фирма не платит и дел с ней лучше не иметь.

Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 12.12.2016 10:54)
У Вас же в заявке в примечаниях указано что необходимо предоставить товарные накладные с синими печатями, вот юристы Ати их и просят.

Примечание : юристы АТИ не проверяют Претензию на соответствие или не соответствие действительности, так как не имеют реальной возможности для осуществления такой проверки и не выступают третейскими судьями для разрешения конфликта.Так почему они просят дополнительные документы?Они,что суд?
12.12.16 13:30
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#22
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 12.12.2016 13:30)
юристы АТИ не проверяют Претензию на соответствие или не соответствие действительности, так как не имеют реальной возможности для осуществления такой проверки

Имеется ввиду что они не проверяют подделка ваш скан или нет, оригинала то у них нет. В заявке указано что должны быть товарные накладные, вот они их и спрашивают. Это не дополнительные документы, в правилах размещения претензии наверно сказано что нужна заявка и документы которые указаны в заявке, вот они их и спрашивают.
12.12.16 14:31
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#23
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 12.12.2016 14:31)
В заявке указано что должны быть товарные накладные,

Я извиняюсь ,где и у кого должны быть товарные накладные Вы случайно не видете ,где это там указано????.Юристам АТИ пытался доказать ,что если с грузом следуют документы то они должны быть указаны в п.4 Транспортной накладной.Вы видите-они там указаны?Юристы АТИ требовали справку от заказчика,что он не выписывал торг 12-Вы считаете это нормальным?На мой взгляд система претензий перестала выполнять своё прямое предназначЕНИЕ – информирование Участников АТИ о допущенном нарушении другим Участником АТИ законодательства РФ, обычаев делового оборота, принципов справедливости и порядочности при осуществлении предпринимательской деятельности в области грузоперевозок, выражение своего субъективного мнения о другом Участнике АТИ. Создан квази третейский суд на котором юристы вдруг стали считать себя третейскими судьями не обладая на это ни полномочиями ,ни квалификацией.Идет обычное зарабатывание денежных средств.Притом на мой взгляд бесконтрольное.
12.12.16 22:46
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:654336
#24
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 12.12.2016 22:46)
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 12.12.2016 14:31)
В заявке указано что должны быть товарные накладные,

Я извиняюсь ,где и у кого должны быть товарные накладные Вы случайно не видете ,где это там указано????.Юристам АТИ пытался доказать ,что если с грузом следуют документы то они должны быть указаны в п.4 Транспортной накладной.Вы видите-они там указаны?Юристы АТИ требовали справку от заказчика,что он не выписывал торг 12-Вы считаете это нормальным?На мой взгляд система претензий перестала выполнять своё прямое предназначЕНИЕ – информирование Участников АТИ о допущенном нарушении другим Участником АТИ законодательства РФ, обычаев делового оборота, принципов справедливости и порядочности при осуществлении предпринимательской деятельности в области грузоперевозок, выражение своего субъективного мнения о другом Участнике АТИ. Создан квази третейский суд на котором юристы вдруг стали считать себя третейскими судьями не обладая на это ни полномочиями ,ни квалификацией.Идет обычное зарабатывание денежных средств.Притом на мой взгляд бесконтрольное.

Писала тикет по данной ситуации председателю Третейского суда
Юрию Михайловичу,и вот что он ответил:Решайте с юристами, в заявках часто указывают документы, которые не выдают на погрузке. Вполне достаточно ТрН и тех документов, которые в ТрН указаны в качестве сопроводительных документов. Опять пишу юристам, мол пересмотрите претензию и переписку с председателем им прилагаю.На ,что юристы мне опять твердят: Добрый день. Все верно Юрий Михайлович Вам ответил.
Свяжитесь с грузоотправителем , попросите письмо о перечне выданных на загрузке документов.
По данному письму и представленным Вами документам претензия будет пересмотрена. Все одно и тоже....дибилизм
13.12.16 08:05
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#25
Цитата (Карпушина Александра Савельевна, ИП @ 13.12.2016 08:05)
По данному письму и представленным Вами документам претензия будет пересмотрена. Все одно и тоже....дибилизм
Вы знаете,это на мой взгляд нормально ,ведь АТИ коммерческая организация, чем больше плательщиков за доступ к лицензии тем лучше.Ведь так называемые юристы АТИ, почемуто нигде не возмутились- как же так договор перевозки грузов-двусторонний договор между грузоотправителем и перевозчиком откуда в нем взялось третье лицо?Ау юристы АТИ!!!!Поправьте меня если я не прав!!!.Больше лицензий за доступ к базе!!!Хороших и разных!!!!
13.12.16 10:01
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#26
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 12.12.2016 22:46)
Я извиняюсь ,где и у кого должны быть товарные накладные Вы случайно не видете ,где это там указано????.

В заявке п.8. Причем здесь транспортная накладная, которая является договором перевозки между грузоотправителем и перевозчиком(эйр транс), вы к ней каким боком относитесь? Ваш договор это заявка, по которой нужно представить транспортные и товарные накладные, вот юристы их и спрашивают. Третейский суд это вроде вообще независимая от системы претензий структура.
13.12.16 12:07
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#27
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 12.12.2016 22:46)
что если с грузом следуют документы то они должны быть указаны в п.4 Транспортной накладной.Вы видите-они там указаны?

Как вообще, Вы, ИП Богданов О.В., везли груз по транспортной накладной где перевозчиком указан эйр транс? Эта транспортная накладная нужна исключительно для того чтобы грузоотправитель, используя схему ухода от налогов, списал расходы на перевозку, за которую он заплатил фиктивному перевозчику, эйр трансу.
13.12.16 12:15
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#28
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 13.12.2016 12:07)
В заявке п.8. Причем здесь транспортная накладная, которая является договором перевозки между грузоотправителем и перевозчиком(эйр транс), вы к ней каким боком относитесь?

Прямым боком отношусь,автомобиль ман г\н в988ок161 принадлежит мне на праве собственности ,по виду деятельности автомобильным транспортом транспортом мною уплачивается налог на вмененный доход за данный автомобиль. Каких либо договоров аренды и прочее с ООО "ЭЙР ТРАНС" по первой перевозке и ООО "УРБС ТРАНС" по второй со мною не заключалось.В графе груз принял стоит роспись водителя Зарубина Н.В. работающего в ИП Богданов О.В.,а не ООО "УРБС ТРАНС " ИЛИ ООО "ЭЙР ТРАНС". По какой причине вписаны в ТН ООО"ЭЙР ТРАНС "илиООО" УРБС транс" ,я не знаю поэтому за разъяснениями и хочу обратиться с претензией к DHL.

Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 13.12.2016 12:07)
Ваш договор это заявка, по которой нужно представить транспортные и товарные накладные, вот юристы их и спрашивают.

Алексей , а по моему мнению если Вы видите этодоговор-заявка на перевозку груза автомобильным транспортом. ст. 785, п. 1 Гражданского кодекса гласит: «По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его уполномоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату». То есть, по моему мнению оплата производится за саму перевозку, а не за предоставление каких-либо документов, подтверждающих её факт; Кроме того даже если брать п.8 этого договора ,то неуплата по нему оговорена только при утере ОТТН. Или я не прав?
13.12.16 13:32
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#29
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 13.12.2016 12:15)
Эта транспортная накладная нужна исключительно для того чтобы грузоотправитель, используя схему ухода от налогов, списал расходы на перевозку, за которую он заплатил фиктивному перевозчику, эйр трансу.

Да Вы ,что как же опытные юристы АТИ проверяли эту ТН и поставили резолюцию проверенно??????Ай яй яй!!!Зато увидели,что нет Торг 12.Которого не было в помине.Ужас. Куда только смотрит администрация.
13.12.16 13:39
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#30
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 13.12.2016 13:32)
Прямым боком отношусь,автомобиль ман г\н в988ок161 принадлежит мне на праве собственности ,по виду деятельности автомобильным транспортом транспортом мною уплачивается налог на вмененный доход за данный автомобиль

Так может вы этот автомобиль сдали в аренду ООО Рога и копыта, а эти Рога и копыта сдали в аренду эйр транс. И водитель у вас не крепостной, может он по совместительству в эйр транс устроился, он вам об этом сообщать не обязан.

Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 13.12.2016 13:32)
Алексей , а по моему мнению если Вы видите этодоговор-заявка на перевозку груза автомобильным транспортом. ст. 785, п. 1 Гражданского кодекса

Как этот договор называется не важно, важна его суть. А по сути вы сами понимаете что это не договор перевозки, который заключается между грузоотправителем и перевозчиком. Следовательно это договор транспортной экспедиции, другая статья кодекса, третьего не дано, согласно этому же ГК. А по такому договору важно не только перевести груз, но и прочее может быть.
А вообще чего вы паритесь, у вас же в заявке не указано кто грузоотправитель и кто грузополучатель, напишите любых кого печати найдете, и я думаю юристы ати разместят претензию, если вам это так важно. С ДХЛ вряд ли что то удастся получить, так как вы не указаны перевозчиком, лучше попробуйте по моему способу, с эйр транс.
13.12.16 14:11
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#31
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 13.12.2016 13:32)
По какой причине вписаны в ТН ООО"ЭЙР ТРАНС "илиООО" УРБС транс"

В такой системе для вас такой плюс что если б с грузом что случилось, эйр транс бы отвечал
13.12.16 14:24
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#32
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 13.12.2016 14:11)
Так может вы этот автомобиль сдали в аренду ООО Рога и копыта,

Не может ,я автомобиль в пользование третьим лицам не передавал.

Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 13.12.2016 14:11)
ожет он по совместительству в эйр транс устроился,

Вот и узнаем у эйр транс пусть DHL их реквизиты даст.

Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 13.12.2016 14:11)
Следовательно это договор транспортной экспедиции,

ДА ну.

Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 13.12.2016 14:11)
я думаю юристы ати разместят претензию, если вам это так важно.

Уже не важно.

Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 13.12.2016 14:11)
С ДХЛ вряд ли что то удастся получить, так как вы не указаны перевозчиком, лучше попробуйте по моему способу, с эйр транс.

Спасибо за совет.
13.12.16 14:51
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:1423600
#33
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 12.12.2016 22:46)
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 12.12.2016 14:31)
В заявке указано что должны быть товарные накладные,

Я извиняюсь ,где и у кого должны быть товарные накладные Вы случайно не видете ,где это там указано????.Юристам АТИ пытался доказать ,что если с грузом следуют документы то они должны быть указаны в п.4 Транспортной накладной.Вы видите-они там указаны?Юристы АТИ требовали справку от заказчика,что он не выписывал торг 12-Вы считаете это нормальным?На мой взгляд система претензий перестала выполнять своё прямое предназначЕНИЕ – информирование Участников АТИ о допущенном нарушении другим Участником АТИ законодательства РФ, обычаев делового оборота, принципов справедливости и порядочности при осуществлении предпринимательской деятельности в области грузоперевозок, выражение своего субъективного мнения о другом Участнике АТИ. Создан квази третейский суд на котором юристы вдруг стали считать себя третейскими судьями не обладая на это ни полномочиями ,ни квалификацией.Идет обычное зарабатывание денежных средств.Притом на мой взгляд бесконтрольное.


Вы правы
04.02.17 09:38
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#34
Цитата (Волков", ООО @ 04.02.2017 09:38)
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 12.12.2016 22:46)
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 12.12.2016 14:31)
В заявке указано что должны быть товарные накладные,

Я извиняюсь ,где и у кого должны быть товарные накладные Вы случайно не видете ,где это там указано????.Юристам АТИ пытался доказать ,что если с грузом следуют документы то они должны быть указаны в п.4 Транспортной накладной.Вы видите-они там указаны?Юристы АТИ требовали справку от заказчика,что он не выписывал торг 12-Вы считаете это нормальным?На мой взгляд система претензий перестала выполнять своё прямое предназначЕНИЕ – информирование Участников АТИ о допущенном нарушении другим Участником АТИ законодательства РФ, обычаев делового оборота, принципов справедливости и порядочности при осуществлении предпринимательской деятельности в области грузоперевозок, выражение своего субъективного мнения о другом Участнике АТИ. Создан квази третейский суд на котором юристы вдруг стали считать себя третейскими судьями не обладая на это ни полномочиями ,ни квалификацией.Идет обычное зарабатывание денежных средств.Притом на мой взгляд бесконтрольное.


Вы правы

Кстати-эти конечно же случайные изменения в системе претензий,совершенно случайно совпали по времени с введением платного сервиса АТИ "Светофор".Или мне показалось?
04.02.17 15:40
Перевозчик ,
Бутурлиновка г.
Код:305210
#35
Система светофор - это вообще система о ком и для кого? Понакрасили всех и вся,значит мне перевозчику без НП и притензий ставят жёлтый,фирме с 18-ю НП -зелёный,что вообще за бред эта система,Вы господа АТИшники стали как наши депутаты,не знаете с чего денег качнуть ещё?Мало Вам того что мы и так Вам платим за Ваши так сказать информационные услуги.
03.03.18 17:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.