Автор
Сообщение
ИК Сотрудничество, ООО (удалена)
(ИНН:3665111877)
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:233095
#41
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 13.04.2017 13:38)
Цитата (Сумин А.Н. физ.лицо @ 13.04.2017 13:15)
Я согласен, что перевозчика подставили... но надо внимательным быть, что бы не было потом разбирательств.



ага....
а если бы первый написал эксп ,
мол не вывез перевозчик весь груз - значит подставили эксп.

Очень жаль что вы так решаете вопросы...
Перевозчик не отказывался вывести все 16 паллет, а ГВ и ГП не могут решить пересортицу, или недогруз между собой...
Теперь документально пойди докажи...А то и дисп себе хочет наварить
13.04.17 14:56
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#42
Дельный совет получил. Спасибо отозвавшимся, буду выполнять указания позвонившего. Разъяснили мне - ситуация двоякая, но если подсуетиться, то может получиться получить все деньги. Всем спасибо за мнения. Тема закрыта
13.04.17 19:28
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#43
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 13.04.2017 13:15)
Вы когда подписываете заявку, вы о чем-то думаете, ну например,

И, если позволите, добавлю ещё несколько цитат из ппг, в рамках ликбеза.
"6. Перевозка груза осуществляется на основании договора перевозки груза, который может заключаться посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа, а при наличии договора об организации перевозки груза - заявки грузоотправителя"
Заявка подается при наличии договора об организации перевозки груза, у вас есть такой договор?
"7. Заказ (заявка) подается грузоотправителем перевозчику, который обязан рассмотреть заказ (заявку)"
Заявка подается грузоотправителем, вам грузоотправитель заявку подает?

"При рассмотрении заказа (заявки) перевозчик по согласованию с грузоотправителем определяет условия перевозки груза и заполняет пункты 8 - 11, 13, 15 и 16 (в части перевозчика) транспортной накладной. "
При рассмотрении заявки, вы заполняете указанные пункты трн?

Ребята, давайте работать грамотно!
14.04.17 09:56
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#44
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 13.04.2017 06:30)
Мне кажется, что в данном случае, сапожник это ГО и ГП.

А почему у Вас не было одного чистого бланка ТН? Пусть бы ГО поставил печать и в путь......

___________________________________________
Отредактировано пользователем 14.4.17 15:51
14.04.17 15:50
Олтранс, ООО
(ИНН:5905290175)
Экспедитор ,
Пермь
Код:467349
#45
ИП Чурбанову В.А.

Если вы не прекратите свои инсинуации на форумах, т.е. преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений, то мы будем вынуждены привлечь вас к ответственности за клевету порочащую деловую репутацию нашей компании (Ст. 152 ГК РФ), а также за изготовление подложных транспортных документов, безграмотно вами сфабрикованных.

Вниманию участников форума

Прежде чем комментировать, внимательно изучите предоставленные нами документы: Заявку, Товарную накладную, Претензию, а не то, что предъявляет ИП Чурбанов

Заявка №238

Вес, объём, вид упаковки I 9,8 тонн, 16 паллет

Дата загрузки I 06.04.2017 г. с 8-00 до 18-00

Штрафы I За невывоз груза…..штраф в размере 20%...

Дополнит. условия I Обнаруженную на погрузке-разгрузке утрату, недостачу необходимо зафиксировать в акте.

Товарная накладная 3883 03.04.2017 г.

Масса груза (брутто) Четыре тысячи восемьсот двадцать шесть кг

Что имеем в итоге:

ИП Чурбанов В.А

1. Встал под погрузку без согласования с Экспедитором 05.04.2017 г., а не 06.04.2017 г. с 8-00 до 18-00

2. Обнаружив, что погружено 9 из требуемых 16 паллет (недостача) не составил акт и даже не поставил Экспедитора в известность. А если бы погрузили 20 паллет, тоже молча бы уехал?

3. Транспортная накладная, которую предъявляет вам ИП Чурбанов В.А., состряпана им самим, причём безграмотно:

- Заказ (заявка) №238, это номер Заявки между Экспедитором (ООО «Аванта и ИП Чурбанов В.А.. Каким образом эта заявка фигурирует в отношениях Грузоотправителя и Грузополучателя- не понятно.

-Наименование груза(п.3) 9,8 тн 30 куб.м. – это вообще цифры с «потолка», выходит 1 паллета- 3,333 куб.м ??!

- Приём груза(п.6) – 05.06.2017 г., т.е. загрузился в июне

- Дата составления, подписи сторон (п.16)- указан перевозчик ИП Чурбанов, а должно быть ООО «Аванта», т.к. для Грузоотправителя и Грузополучателя перевозчиком является ООО «Аванта», а не ИП Чурбанов.

- ИП Чурбанов сфальсифицировал товарную накладную, а печати скорее всего поставил на КПП уже после возникновения создавшейся ситуации, т.к. первоначально он утверждал, что в суд подать не может ввиду отсутствия отгрузочных документов. Да и печать Грузоотправителя- «НБК Трейд» на транспортной накладной не соответствует печати которая стоит на Товарной накладной.

Грузоотправитель- «НБК Трейд» в принципе никогда не выписывает Транспортные накладные, а только Товарные накладные (Торг-12).



Прикрепленные файлы:
заявка 001.jpg (858124)
НБК1.jpg (424160)
претензия.jpeg (314265)
ТрН1 001.jpg (883589)
ТрН2 001.jpg (636643)
21.04.17 12:41
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#46
Цитата (Олтранс, ООО @ 21.04.2017 12:41)
а также за изготовление подложных транспортных документов, безграмотно вами сфабрикованных.



теперь ...... понятно
21.04.17 13:36
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#47
Цитата (Олтранс, ООО @ 21.04.2017 12:41)
Грузоотправитель- «НБК Трейд» в принципе никогда не выписывает Транспортные накладные, а только Товарные накладные (Торг-12).

Это очень хорошо.
21.04.17 15:35
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#48
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 21.04.2017 15:35)
Цитата (Олтранс, ООО @ 21.04.2017 12:41)
Грузоотправитель- «НБК Трейд» в принципе никогда не выписывает Транспортные накладные, а только Товарные накладные (Торг-12).

Это очень хорошо.



очень интересно - чем и для кого ?
21.04.17 15:58
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#49
Цитата (Олтранс, ООО @ 21.04.2017 12:36)
ИП Чурбанову В.А.

Если вы не прекратите свои инсинуации на форумах, т.е. преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений, то мы будем вынуждены привлечь вас к ответственности за клевету порочащую деловую репутацию нашей компании (Ст. 152 ГК РФ), а также за изготовление подложных транспортных документов, безграмотно вами сфабрикованных.


Доброе имя вашей организации с моей стороны и со стороны обсуждавших проблему не было упомянуто ни на одной странице данной ветки. Рассматривалась ситуация в принципе. Но, раз вы читаете данный форум, это радует, значит он не зря существует. По транспортным документам. В связи с тем, что данная перевозка имеет все признаки незаконности и перевозчику вы не оставляете после выгрузки ни одного документа я выписал транспортную накладную на основании товарной накладной (перенёс все данные товарной накладной в транспортную) и заверил их у грузополучателя и грузоотправителя. И в чём вы здесь видите подлог мне неведомо. В транспортной накладной точно видно кто есть кто согласно УАТ и ППГ, что соответствует действительности. Водитель только сфотографировал товарную накладную, после её подписания грузополучателем.
Цитата
Вниманию участников форума
Прежде чем комментировать, внимательно изучите предоставленные нами документы: Заявку, Товарную накладную, Претензию, а не то, что предъявляет ИП Чурбанов
Заявка №238
Вес, объём, вид упаковки I 9,8 тонн, 16 паллет
Дата загрузки I 06.04.2017 г. с 8-00 до 18-00
Штрафы I За невывоз груза…..штраф в размере 20%...
Дополнит. условия I Обнаруженную на погрузке-разгрузке недостачу необходимо зафиксировать в акте.
Товарная накладная 3883 03.04.2017 г.
Масса груза (брутто) Четыре тысячи восемьсот двадцать шесть кг

Тут вы пытаетесь сами себя превзойти. Теперь к теме подлогов и порядочности. Прикладываю фото накладной, которую сделал водитель после сдачи груза и ваш скан якобы этой же накладной. И что мы видим? В той накладной, что привёз водитель нет массы груза ни в графе масса ни прописью, а в выложенной вами это вдруг каким-то образом написалось? Подлогом занимаетесь именно вы. Если бы эта накладная с указанным в ней весом была на погрузке, тогда я мог бы видеть явное несоответствие параметров предполагаемой перевозки и предпринял меры по уточнению объёма и веса. А так водитель только видел, что паллеты большие, могли весить и 1тонну, весов карманных для взвешивания автомобиля он с собой в этот раз не взял.
Водитель на погрузке спрашивал про недостающие палеты, ему было отвечено, что всё, это весь заказ. В накладных не прописано количества паллет, а лишь количество груза. Какой акт должен составить водитель о недостаче? 400 упаковок получил 400 сдал. Вес и паллетность, указанная в заявке предполагает подачу автомобиля, не менее указанных параметров, что и было сделано. Заявка не является товарной, либо транспортной накладной, исходя из которых можно судить о полноте загрузки. И составить акт на недостачу паллет, нигде не указанных это вообще нонсенс.
Цитата
Что имеем в итоге:

ИП Чурбанов В.А

1. Встал под погрузку без согласования с Экспедитором 05.04.2017 г., а не 06.04.2017 г. с 8-00 до 18-00

Это неправда. Мы об этом разговаривали с вами. Я сказал – если отремонтируем, загрузимся вечером, если нет – утром. По готовности груза к отправке я звонил ГО, получил ответ, что всё готово и отправил машину на погрузку. Не забудьте, что вам надо было доставить груз срочно и за сутки мы должны были проехать 1100км (нарушение моё, понимаю, по согласованию с водителем, что он до этого хорошо и долго отдыхал, я взял на себя эту ответственность, потому как после суток за рулём мне приходится давать сутки отсыпных для восстановления водителя, это из опыта)

Цитата
2. Обнаружив, что погружено 9 из требуемых 16 паллет (недостача) не составил акт и даже не поставил Экспедитора в известность. А если бы погрузили 20 паллет, тоже молча бы уехал?

Это я уже 100-500раз комментировал.

Цитата
3. Транспортная накладная, которую предъявляет вам ИП Чурбанов В.А., состряпана им самим, причём безграмотно:

- Заказ (заявка) №238, это номер Заявки между Экспедитором (ООО «Аванта и ИП Чурбанов В.А.. Каким образом эта заявка фигурирует в отношениях Грузоотправителя и Грузополучателя- не понятно.


Вы до сих пор не понимаете, что ППГ и УАТ устанавливают стороны в перевозке. Это – перевозчик – грузоотправитель и грузополучатель. Перевозчик это я. Если перевозчик «Аванта», то она и должна везти этот груз. Если «Аванта» Грузоотправитель, то она должна составить транспортную накладную, в которой прописать параметры груза, и прислать её мне – перевозчику. И после принятия этой накладной мной, можно требовать и спрашивать про недостачу, либо избыток груза.
Цитата
-Наименование груза(п.3) 9,8 тн 30 куб.м. – это вообще цифры с «потолка», выходит 1 паллета- 3,333 куб.м ??!


По этому пункту вам надо в начальный класс математики. Эти параметры, как не дели их между собой, не дадут в ответе паллет. Это просто параметры вместимости кузова автомобиля в который непременно уместятся упомянутые в заявке паллеты.
Интересно то, что ваш пост появился аккурат в день, когда вы должны были оплатить перевозку. Срок оплаты истёк, денег я уже не получил, теперь мы можем писать на форуме что угодно, пытаясь обвинить перевозчика в том, чего он не совершал и к чему отношения не имеет. Выше вам здесь очень и очень многое объяснили с ссылками на УАТ и ППГ по которым мы работаем, но которыми ваша организация пренебрегает. Именно игнорирование и абсолютное незнание вами норм законодательства, регламентирующего перевозочную деятельность, привело к ситуации, после возникновения которой вы пытаетесь интерпретировать параметры законодательства в вольном стиле.
23.04.17 06:56
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#50
Цитата (Олтранс, ООО @ 21.04.2017 12:41)
Грузоотправитель- «НБК Трейд» в принципе никогда не выписывает Транспортные накладные, а только Товарные накладные (Торг-12).

А почему же в заявке у вас указано что оплата по сканам ттн, т.е вы изначально не собирались оплачивать перевозку?
23.04.17 07:33
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#51
Не прикрепились файлы почему-то. Вот, сравните ТН каждой из сторон и можно сделать выводы кто подлогом пытается заняться.

Прикрепленные файлы:
ТН выданная водителю на погрузке (159036)
ТН представленная экспом на форуме (871774)
23.04.17 07:56
Лунин А.В. ИП
(ИНН:344600087741)
Перевозчик ,
Волгоград
Код:332391
#52
Цитата (Олтранс, ООО @ 21.04.2017 12:41)
заявка 001.jpg (838 КБ)


ООО Аванта это на сколько понимаю Ваш клон ??
23.04.17 15:38
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#53
Цитата (Олтранс, ООО @ 21.04.2017 15:41)
Грузоотправитель- «НБК Трейд» в принципе никогда не выписывает Транспортные накладные, а только Товарные накладные (Торг-12).

Красавчик . И Вы тоже красавчики. А кто "кинет" отправителя и в суде от требований отобьется-будет втройне красавчик. Потому что возможно научит правильно работать.
24.04.17 07:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.