Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Москва
Код:1127555
#1
Нужен совет по оформлению отношений как частному лицу.
Здравствуйте. Прошу помощи во избежание дальнейших проблем.
Работал на дядю и заработал на свою машину.
Сцепка, штора. Оформлена на меня, как на физ лицо.
Хотел оформить ИП с патентом, но боюсь ложных срабатываний на автоматических весах по пробоям осей.

Есть друг, у которого ООО. Основная деятельность у него такси. Но грузоперевозки и прочее тоже прописано. Медик и Механик у него по договору есть.

Как правильно мне с ним оформить отношения на бумагах, чтобы я мог проводить расчеты с грузоотправителями через его ООО, но в тоже время он не влип на штраф изза моей деятельности.

Прошу понять меня правильно, я не хочу возить по 40т, я просто не хочу платить штаф за то, чего не нарушал. Весь интернет пестрит негабаритами у фургонов и рефов и пробоем по осям на пустых машинах. Я сам привозил штраф на 300 000, пробило переднюю ось изза резкого торможения, остальные были с минимальной нагрузкой.

Благодарю за адекватные советы.
03.03.18 01:14
Перевозчик ,
Челябинск
Код:196143
#2
Цитата (Маслов Александр, физ.лицо @ 03.03.2018 03:14)
Работал на дядю и заработал на свою машину.
Сцепка, штора. Оформлена на меня, как на физ лицо.
Хотел оформить ИП с патентом, но боюсь ложных

Работая на дядю можно заработать только Геморой ! А по сути вы хотите что бы вам подсказали " хитрую схему " . Перевозки это уникальный бизнес можно спросить у конкурентов совет как их сделать .
03.03.18 06:10
лучше на дядю,чем на себя заработать геморой
03.03.18 09:41
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#4
Цитата (Маслов Александр, физ.лицо @ 03.03.2018 01:14)
Как правильно мне с ним оформить отношения на бумагах, чтобы я мог проводить расчеты с грузоотправителями через его ООО, но в тоже время он не влип на штраф изза моей деятельности.

Штраф с весовой Рамки в любом случае придёт собственнику автомобиля. Как дальше он будет выкручиваться это его проблемы. Так что причинно-следственная связь между вашим беспокойством по весовым параметрам и проведения вашей деятельности через ООО отсутствует.
Через его ООО Вы никак не сможете проводить расчёты с грузоотправителями. Это может делать сам владелец ООО и, разумеется, нести всю ответственность, вытекающую из сути вашего с ним договора.
03.03.18 11:36
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#5
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 03.03.2018 12:36)
Как дальше он будет выкручиваться это его проблемы.

не совсем так
при наличии договора выкрутиться легче
04.03.18 10:38
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#6
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 04.03.2018 10:38)
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 03.03.2018 12:36)
Как дальше он будет выкручиваться это его проблемы.

не совсем так
при наличии договора выкрутиться легче

Имеется ввиду переложить ответственность на ооо? При наличии договора можно.
Совсем уйти от ответственности примеров не знаю.
Если это возможно все будут рады такому совету по алгоритму действий для ухода от ответственности при получении штрафа с Рамки автоматической фиксации.
04.03.18 13:34
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#7
Цитата (Маслов Александр, физ.лицо @ 03.03.2018 04:14)
Как правильно мне с ним оформить отношения на бумагах, чтобы я мог проводить расчеты с грузоотправителями через его ООО, но в тоже время он не влип на штраф изза моей деятельности.

Друг готов в случае чего платить со своей ООО за все возникающие у Вас проблемы и сбои? Регистрируйте ИП или свой ООО и принимайте на себя свои предпринимательские риски.
05.03.18 05:08
Перевозчик ,
Челябинск
Код:196143
#8
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 05.03.2018 05:08)
Цитата (Маслов Александр, физ.лицо @ 03.03.2018 04:14)
Как правильно мне с ним оформить отношения на бумагах, чтобы я мог проводить расчеты с грузоотправителями через его ООО, но в тоже время он не влип на штраф изза моей деятельности.

Друг готов в случае чего платить со своей ООО за все возникающие у Вас проблемы и сбои? Регистрируйте ИП или свой ООО и принимайте на себя свои предпринимательские риски.

Так может сделать каждый дурак ! А гражданину нужно что бы у него всё было но ему не чего за это не было бы .
05.03.18 06:22
Перевозчик ,
Москва
Код:1127555
#9
Попробую прояснить ситуацию.
У меня есть грузовик и я на нем могу возить все, что хочу. Как в коммерческих целях, так в частном порядке. Кирпич например везу из Москвы в Кемерево. Сам купил сам везу. Дом у меня там Сестра строит. (кстати пример реальный, все весы проходил на ура, вез около 6000штук. Показывал чек со склада. И доки на машину, хмурились и отпускали с Богом. Только один тахограф попросил глянуть...покрутил в руках вековую шайбу и спать отправил. Единственная мзда государству Платон.)

Получил я например штраф на рамку, мне придет как частнику. Ведь я ни ООО и не ИП. Я так понимаю?
Но в тот же момент, я могу заключить договор подряда как частное лицо например с ООО на перевозку грузов.
Мне выдадут пакет документов, которую я смогу предъявлять при первом требовании сотрудникам. На груз и путевой лист.
Как в этом варианту будет работать рамка? Как оператор узнает с каким я грузом еду с коммерческим или нет?

Меня интересует только рамка. Другие аспекты и риски ведения взаимоотношений между мной и ооо, мы опускаем.
11.03.18 16:34
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#10
если коротко - при фиксации нарушения в автоматическом режиме каждый раз будете оправдываться, через суд. Это возможно.

если нарушение будет установлено д.л. адм органа, то ситуация усложняется и будет зависеть от того какие документы на борту, что показал водитель в протоколе, на опросе и т.д.
11.03.18 18:24
Перевозчик ,
Москва
Код:1127555
#11
Можно вас попросить растолковать?
Штраф должен же приходить в автоматическом режиме, что так же как и за превышение скорости? Или всем начисляют как юр лицам по 300тыщ в независимости от того, частник это или юр лицо и я через суд должен доказывать что я не верблюд?
11.03.18 19:04
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#12
должны доказывать, что не верблюд
11.03.18 22:10
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#13
Цитата (Маслов Александр, физ.лицо @ 11.03.2018 19:04)
Или всем начисляют как юр лицам по 300тыщ

При фиксации перегруза автоматическими средствами штраф приходит собственнику независимо от наличия или отсутствия у него статуса ИП или юрлица. Размер штрафа указан в соответствующих частях ст. 12.21.1 КоАП РФ. Вы, в соответствии со ст. 2.6.1 КоАП РФ, вправе обжаловать постановление, ссылаясь на выбытие ТС из вашего владения, но суды завалены этими жалобами с составленными задним числом договорами аренды, что отказывают всем, не разбираясь в сути.

Антон.
12.03.18 08:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.