Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Троицк г.
Код:381613
#1
гибдд отказало в переоформлении.Подскажите...
Такая ситуация,камаз самосвал попал в аварию.После чего кабину проще было купить чем восстановить,что и было сделано.Купили новую кабину в Наб.Челнах,договор купли продажи,все как положено. Установили. А когда приехали в гаи 21.01.2014, чтоб внести изменения там сказали,что 15.11.2013 были внесены изменения в закон о постановки т.с на учет и после этого номерные агрегаты замене не подлежат. Кто что про это знает?
22.01.14 11:27
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#2
а разве номер кабины гдето фигурирует.Я в своё время бодался,доказывая,что это внутризаводской номер и кабина не номерной и уж тем более не агрегат,а элемент автомобиля.
22.01.14 20:21
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#3
а разве номер кабины гдето фигурирует.Я в своё время бодался,доказывая,что это внутризаводской номер и кабина не номерной и уж тем более не агрегат,а элемент автомобиля. "если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года. (←)"Требуйте писменный отказ с указанием пункта правил регистрации.
22.01.14 20:28
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#4
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 22.01.2014 20:28)
Требуйте писменный отказ с указанием пункта правил регистрации.

Витя, только от этого легче не становится .

Цитата (Фоменков @ 22.01.2014 11:27)
Кто что про это знает?

Я сегодня об этом узнал в гаи. Ситуация у меня почти аналогичная . Только тебе Денис, кажысь легче, ты можешь на нём ездить, пока не коснётся дело регистрационных действий с машиной т.е. переоформлять, ставить на учёт.
А у меня следующее, 2 года назад в кабине произошло возгорание, заморачиватся с восстановлением салона не стал, поехал и купил контрактную кабину в сборе. Так как кабины идентичные(только эта на 4 года моложе и щиток приборов другой), мне так же на неё дали договор купли продажи и ещё какие-то документы что она ввезена из-за бугра легально как запчасть, на кабинах у нас номера нет вообще, в природе, только табличка и наклейка, я естествено это всё отклеил и выбросил, как будто это моя родная кабина только наклейки от времени стёрлись, отпали. И всё бы хорошо, так и ездил бы дальше, но вот 2 дня назад продал авто в г.Курган, парни звонят и говорят что не могут перерегистрировать авто(поставить на учёт на себя) У них там какого то хрена полезли смотреть номер движка(кстати его я тоже заменил на контрактный, в начале осени, и документы тоже есть, такие же как и на кабину) и видать спросили где наклейка с данными на кабине, те парни сказали что кабину и двс прежний хозяин(я) сменил и показали имеющиеся доки на кабину и двс, гаеры сказали что прежний хозяин должен был переоформить эти вещи, пускай он сделает отметку в ПТС что заменён двс и кабина. Так вот они мне звонят и спрашивают могу ли я пойти в гаи и это как-то сделать без осмотра авто(что б не гнать её с кургана на осмотр) Я поехал сегодня в регистрацию авто и гаер мне сказал: " что в то время когда я поменял это, нужно было это зарегистрировать, тогда можно было, а сейчас новые указания не регистрировать такие вещи вообще, указания с Москвы, об этом можно говорить долго но не чего сделать нельзя, этот вопрос пока ещё открытый, в Москве решается." Я ему тоже приводил примеры а если у жигулей сгнил кузов и купил на заводе новый или на грузовике ударился и у него пришло в негодность только то место кабины где эта табличка ну и т.д. он говорит "Всё это чермет, утиль"
Спросил ещё а если через суд, он ответил" у меня подобное решение суда есть, оно дома где-то лежит, там тоже из Кургана судились по легковой машине, только правда у них был конструктор, и они проиграли" Я это решение вроде бы тоже где то здесь на ати читал.
Это походу из-за конструкторов.Вот и что теперь делать???
31.01.14 11:09
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#5
Цитата (`SS-AVTO` (Куприенко Фёдор Александрович, ИП) @ 31.01.2014 11:09)
только от этого легче не становится

надо пробовать
31.01.14 11:20
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#6
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 31.01.2014 11:20)
надо пробовать

Антон, а что пробовать? Динису ездить с этой кабиной не кто не запрещает, ну другая и фиг с ней, а когда авто продадут или не продадут т.к. народ скоро узнает что если другая кабина там стоит, то должна быть отметка если её нет то и сделать уже не чего нельзя и авто не купят, я так понял.
И действительно что за бред если ударил только одну кабину, то выбрасывать всю машину . А как быть тем, кто торгует этими кабинами, даже если и новыми камазовскими, эти магазины тоже попали? Потому как закупили товар который не нужен.
31.01.14 13:15
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#7
Цитата (Фоменков @ 22.01.2014 11:27)
Купили новую кабину в Наб.Челнах,договор купли продажи,все как положено.

Денис, у тебя новая кабина соответствует твоей машине? модель кабины именно от твоего шасси?
31.01.14 15:16
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:443165
#8
Цитата (Фоменков @ 22.01.2014 11:27)
Такая ситуация,камаз самосвал попал в аварию.После чего кабину проще было купить чем восстановить,что и было сделано.Купили новую кабину в Наб.Челнах,договор купли продажи,все как положено. Установили. А когда приехали в гаи 21.01.2014, чтоб внести изменения там сказали,что 15.11.2013 были внесены изменения в закон о постановки т.с на учет и после этого номерные агрегаты замене не подлежат. Кто что про это знает?


У меня по новым правилам никаких судебных разбирательств не было, но могу сказать следующее:
1. нужно получить письменный отказ, в нем должны быть указаны основания отказа со ссылками на нормы права;
2. кабина, как и любая автозапчасть, может придти в негодность, а следовательно, может быть заменена на аналогичную.
3. особо обратите внимание на то, что если новые кабины продаются как автозапчасти, то следовательно, их покупают и не для хранения, а для установки на машины. если бы кабины нельзя было заменять, то их никто бы отдельно и не продавал.
Так что скорее всего проблема в вашей ГАИ
31.01.14 15:22
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#9
Цитата (`SS-AVTO` (Куприенко Фёдор Александрович, ИП) @ 31.01.2014 13:15)
Антон, а что пробовать?

А Вы не думали для чего при постановке на учёт проверять данные, не подлежащие учёту?
31.01.14 16:23
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#10
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 31.01.2014 16:23)
А Вы не думали для чего при постановке на учёт проверять данные, не подлежащие учёту?

Для чего? У нас не проверяют. Раньше смотрели номер кузова или шасси и номер двс т.е. то что подлежало учёту, потом когда двс отменили, стали смотреть только номер кузова или шасси. На раму посмотрят сверят и всё, не кабину(что её смотреть?она без номерная) не двс не смотрели, месяц назад легковушку оформлял, посмотрел номер кузова(вин) и спросил бензин или дизель и с моих слов что-то там отметил.

Цитата (юридическая компания (Советник, ООО) @ 31.01.2014 15:22)
2. кабина, как и любая автозапчасть, может придти в негодность, а следовательно, может быть заменена на аналогичную.

Я это всё понимаю, и объяснял гайу. Мало того на ней нет номера, только табличка, приклеенная, и прийти в негодность(стереться, оторваться, или сильно повредится) могла только эта табличка с дублирующей информацией о машине, на не подлежащей учёту кабине.

Цитата (юридическая компания (Советник, ООО) @ 31.01.2014 15:22)
Так что скорее всего проблема в вашей ГАИ

Юрий, как в нашем? Денис с Челябинской обл. мою машину не могут поставить в Кургане(по их словам они ещё пробовали в Петухово Курганской обл. через знакомого, не вышло), и я узнавал у себя в Тюмени, ну не могли они между собой сговорится, тут что-то есть...
31.01.14 18:17
Деомидов А.А. ИП (удалена)
Грузовладелец-перевозчик ,
Чебоксары
Код:7241666
#11
Дайте ссылку на постановление??
31.01.14 19:57
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#12
Цитата (`SS-AVTO` (Куприенко Фёдор Александрович, ИП) @ 31.01.2014 18:17)
Для чего? У нас не проверяют. Раньше смотрели номер кузова или шасси и номер двс т.е. то что подлежало учёту, потом когда двс отменили, стали смотреть только номер кузова или шасси.

Когда машина ставится на учёт в другом регионе, то гайцы могут посмотреть номера агрегатов так, для проформы. И если видят косяк, да ещё есть не понятная бумага, то тут и карты им в руки.
31.01.14 20:02
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#13
Цитата (Фадеев А.В. ИП @ 31.01.2014 20:02)
И если видят косяк, да ещё есть не понятная бумага, то тут и карты им в руки.

Александр, а какой здесь косяк? И какая не понятная бумага? Как раз к бумагам у них вопросов нет(они сами так сказали), говорят нужно всё что на этих бумагах поставить в особые отметки и это должен сделать прежний владелец, т.е. я и потом они там в Кургане зарегистрируют это авто. А мне наши гайцы вот это не пойми что выдали.

Цитата (Деомидов А.А. ИП @ 31.01.2014 19:57)
Дайте ссылку на постановление??

Так главное эта ссылка у них со рта идёт, от туда говорят(с Москвы) им распоряжение, но пока там ещё решается и вопрос этот не закрыт
Сейчас жду, покупатель должен все имеющиеся документы на авто, кабину, двс(что я ему отдал) сканировать и прислать мне, потом пойду всё конкретно выяснять.
31.01.14 20:34
Дурин Алексей Иванович, ИП (удалена)
(ИНН:235300879040)
Грузовладелец-перевозчик ,
Тимашевск г.
Код:7616816
#14
Цитата (Фоменков @ 22.01.2014 11:27)
Такая ситуация,камаз самосвал попал в аварию.После чего кабину проще было купить чем восстановить,что и было сделано.Купили новую кабину в Наб.Челнах,договор купли продажи,все как положено. Установили. А когда приехали в гаи 21.01.2014, чтоб внести изменения там сказали,что 15.11.2013 были внесены изменения в закон о постановки т.с на учет и после этого номерные агрегаты замене не подлежат. Кто что про это знает?

Интересовался в нашем ГИБДД.сказали что такая фигня вроде только на Камазы(кабины)но они тоже конкретно не знают(не сталкивались после ввода закона. а по поводу проверки номера двигателя.вроде нет необходимости.но есть негласное постановление проверять на соответствие.а вдруг в розыске.и при постановке в новом гибдд проверяют.
31.01.14 20:48
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#15
Цитата (`SS-AVTO` (Куприенко Фёдор Александрович, ИП) @ 31.01.2014 20:34)
Александр, а какой здесь косяк?

Фёдор, "косяк" - это так к слову. Здесь имелось ввиду то, что есть факт замены ДВС, который не отражён в ПТС. Я на одной своей поставил контрактный мотор, а блок с номером ДВС старого лежит, хотя его просили продать.
01.02.14 15:33
Перевозчик ,
Челябинск
Код:5329899
#16
Почитал вашу тему, ради интереса позвонил в наше челябинское гаи. Так и сказали - машины с замененными кабинами на учет не ставим. Поставить можно, ездить как я понял тоже можно, продать - нет. А вот если я купил скажем новый грузовик и через неделю попал в аварию и кабина восстановлению не подлежит? На разбор что ли?
02.02.14 10:55
Перевозчик ,
Челябинск
Код:5329899
#17
Цитата (`SS-AVTO` (Куприенко Фёдор Александрович, ИП) @ 31.01.2014 12:09)
те парни сказали что кабину и двс прежний хозяин(я) сменил

А если бы не сказали, тогда что?
02.02.14 10:58
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#18
Цитата (Тарасов Дмитрий Вячеславович, ИП @ 02.02.2014 10:55)
Почитал вашу тему, ради интереса позвонил в наше челябинское гаи. Так и сказали - машины с замененными кабинами на учет не ставим. Поставить можно, ездить как я понял тоже можно, продать - нет. А вот если я купил скажем новый грузовик и через неделю попал в аварию и кабина восстановлению не подлежит? На разбор что ли?

На Мерсе нет номера кабины, т.е. кабину меняем и тихо тихо себя ведём.
02.02.14 18:26
АРСТРАНС, ООО
(ИНН:7804616868)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:35218
#19
Мы на МАНЕ поменяли кабину и забыли даже шильду снять. Катались больше года и недавно остановили нас и сравнили номера на шильде и в доках. Еще и цвет разный. Была зеленая, а поставили синюю. Такой кипишь был, думали криминал раскрыли. Машину и водителя арестовали и мне пришлось ехать в ГАИ. Вопреки моим ожиданиям там быстро со мной согласились что кабина не намерной агрегат(хотя как раз на мановской выбит вин) и отдав документы отпустили, посоветовав снять шильду. Вот такая история.
02.02.14 19:27
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#20
Цитата (Фадеев А.В. ИП @ 02.02.2014 18:26)
На Мерсе нет номера кабины, т.е. кабину меняем и тихо тихо себя ведём.

В моём случае уже не прокатит, когда на осмотре инспектор не смог найти табличку с вином на кабине, покупатель сказал как есть, что кабина заменена и показал документы(договор купли продажи), в котором написано кабина Мерседес Актрос 1843 LHD 2002г.в. А по ПТС Мерседес Бенз 1840 LS Актрос 1998г.в. И эту разницу инспектор указал в графе "Вносимые изменения в конструкцию ТС" (ниже прикрепил). Если плохо видно продублирую что там написали:
1. Установлен доп. всет. приборы на кабине(люстра).
2. Модель ДВС 541.925 по ПТС541.923.
3. Замена кабины на МЕРСЕДЕС АКТРОС 1843 LHD 2002г.в. по ПТС МЕРСЕДЕС БЕНЗ 1840 LS 1998г.в.
Последнее сам разобрать не могу что написали. Ну и выше где вин т/с, поставили вопрос и написали маркир. табличка отсутствует.

Курганские инспектора хотят что б я как бывший владелец вписал в ПТС особые отметки, ДВС(но там хоть номер есть, правда в модели ДВС последние цифры разные- 5 вместо 3) и заменена кабина Указать- 1843 LHD (как в дкп) вцепились в это LHD, сейчас выяснил что это просто условное обозначение за бугром, что кабина с левым рулём - LHD(Left Hand Drive) - леворукая. RHD(Right Hand Drive) - праворукая.
Думаю по ДВС проблем не будет а с кабиной как бы хуже не наделать...

Прикрепленные файлы:
осмотр (2,9 МБ)
птс (1 МБ)
02.02.14 19:31
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.