Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Уфа
Код:1085869
#1
договор аренды грузового тс с экипажем
Могу ли я как как ИП на ЕНВД заключать разовые краткосрочные договора аренды тс с экипажем(водителем-собственником ТС-физ лицом) на осуществление договора заявки и необходимо ли указывать при сдаче дкларации, и можно ли заключить договор транспортно-экспедиционных услуг с физ лицом?
02.02.16 15:59
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#2
Насколько мне известно, такие договора признают недействительными. Нужно отдельно договор на аренду тс с физ. лицом собственником и отдельно с работником трудовой договор или гражданско правовой, в случае если перевозка разовая. Насчет отчетности по енвд точно сказать не могу, но скорее всего будет большой геморрой, енвд же зависит от количества машин, наверно по общей системе по этим перевозкам.
06.02.16 19:52
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#4
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 06.02.2016 21:03)
Чего то неубедительно. Не верьте интернету. Это прокатывало в 90-х, 2000-х, когда фирма 2 года работает, потом закрывается. На ати по моему такой тоже выложен. Неохота письма с указаниями из налоговой искать. Такой договор налоговая сама разобьет на трудовой договор и договор аренды, прячем сама определит какая плата по трудовому, какая по договору аренды, со всеми вытекающими, в т.ч. штрафами и доначислениями. Так что лучше самим.
07.02.16 09:30
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#5
договор аренды грузового тс с экипажем


разбиваете суму аренды
-С арендной платы ТС -нужно удержать и перечислить в бюджет НДФЛ
- страховые взносы только с сумы оплаты водителя.
-договор с вол не нужен.
Только зачем огород городить - за всё отвечаете Вы.

-можно ли заключить договор транспортно-экспедиционных услуг с физ лицом?
Нет.
Агентский можно..но опять зачем??
07.02.16 11:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.