Автор
Сообщение
Транс-Р, ООО (удалена)
(ИНН:1659106890)
Перевозчик ,
Казань
Код:1261405
#1
загорелся груз
перевозил уголь древесный в мешках (для шашлыка), грузился на предприятии, где его производят. В ночь перед разгрузкой он загорелся! приехали пожарные потушили, после выдачи справок претензии от владельца за сгоревший груз с меня сняли. Вопрос: правомерно ли мне выставить счет (претензию) за испорченный кузов (от огня).
07.10.13 15:27
Перевозчик ,
Тюмень
Код:3312648
#2
Возим этот уголь, только в биг-бегах и для металлургического завода. Шансов погореть много, из постоянщиков горели уже все, меня миновало т.к. вожу редко, ну и естественно стоимость перевозки за него соответственная, с востока на запад намного больше чем за простой груз дают в обратном направлении.
Как появляется дым нужно растентовываться и выбрасывать загоревшийся мешок, хуже когда загорается ночью на стоянке.
За сгоревший мешок ещё не кто не кому не предъявлял а наоборот давали компенсацию или оплачивали за ремонт прицепа, тента т.к. это вина грузоотправителя, не остывший уголь засыпали в биг-беги. Всё это естественно решалось полюбовно без бумажек, претензий и т.д. потому что груз не через диспетчеров а от проверенных людей, а также и мы и они понимают что этот уголь относится к ОГ.


Цитата (Транс-Р, ООО @ 07.10.2013 15:27)
Вопрос: правомерно ли мне выставить счет (претензию) за испорченный кузов (от огня).

Для Вас эта фраза может быть ключевой - "этот уголь относится к ОГ." Надо смотреть Ваши документы, здесь надо разбираться, и тогда или Вы на 100% правы или они.
07.10.13 20:35
Транс-Р, ООО (удалена)
(ИНН:1659106890)
Перевозчик ,
Казань
Код:1261405
#3
у меня изотерма((( загорелся рано утром, пока приехали пожарники, пока то да се - обгорело 70% товара(бумажные мешки стали дырявыми, то есть потеряли продажный вид) за это с меня никто и ничего не требует, но один бок прогорел насквозь, внутри железо покоробило и в черный цвет покрасило. ремонта ориентировачно на 70000 - 80000 р.
07.10.13 21:03
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.