Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:2191589
#1
Заключение договора от связанной фирмы впоследствии неоплата и ликвидация связанной фирмы
Добрый день. Мы совершили в декабре 2 перевозки от фирмы Бобров Вячеслав Владимирович, ИП/ Код в ATI.SU 4915716, обе заявки договора заключены были на связанную фирму Данилова Екатерина Ивановна, ИП (связь в ати подтверждена). Начались задержки по оплате, нами были выставлены НП и претензии (в паспорте очень много нп и претензий у данного пользователя). В феврале связанная фирма - ИП Данилова, закрывается по причине смерти. Денег теперь нам никто не выплатит. Считаю ИП Бобров ати 4195716 пользовался схемой мошенничества, так как сам он Белгородский, ИП Данилова - Кемерово, все документы по поездке уходили в Белгород, также на ИП Данилову были открыты 6 ООО за последнее время. Никакой связи с ИП Данилова не было.
08.02 13:16
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Цитата (Иванеев Сергей Николаевич, ИП @ 08.02.2024 13:16)
ИП Данилова, закрывается по причине смерти

Ищите нотариуса, который занимается наследством покойной, запрашивайте у него сведения о наследниках, предъявляйте к ним [наследникам] требования об оплате долга.
08.02 13:48
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#3
Цитата (Иванеев Сергей Николаевич, ИП @ 08.02.2024 13:16)
Никакой связи с ИП Данилова не было.

Все возможно.
Как Вам уже написали - обращайтесь к нотариусу с заявлением о предоставлении информации о наследниках, они наверно очень обрадуются и будут благодарны этому Боброву.
08.02 16:00
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:2191589
#4
Спасибо,будем пробовать подавать в суд. Там у нее на 2 млн долгов по таким поездкам
08.02 16:57
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#5
Цитата (Иванеев Сергей Николаевич, ИП @ 08.02.2024 13:16)
Считаю ИП Бобров ати 4195716 пользовался схемой мошенничества, так как сам он Белгородский, ИП Данилова - Кемерово, все документы по поездке уходили в Белгород, также на ИП Данилову были открыты 6 ООО за последнее время. Никакой связи с ИП Данилова не было.

Почему вас это не смутило при заключении заявки?

Вы зачем хватаете заявки у неизвестных
08.02 19:55
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:2191589
#6
На момент заявки паспорт чистый был,в декабре брали, моя ошибка,что поверила в чистоту связанной фирмы, как они мне пояснили, что к заводу подключена именно ИП Данилова поэтому и с ней заявка,но так часто бывает.
08.02 20:32
Рокотянский Г. В. ИП
(ИНН:615512164229)
Перевозчик ,
Шахты
Код:336944
#7
У меня такая же ситуация с этой фирмой. У самой есть связанная фирма в АТИ и я за неё отвечаю полностью. Первый раз столкнулась с такой ситуацией. Фирма связанная, документы отправили туда же где и ИП Бобров, деньги наши на счетах же остались я так предполагаю. Понимаю, что сейчас счета ИП Даниловой заблокированы, но может быть ИП Бобров бы пояснил бы нам ситуацию и договорился с перевозчиками,, что оплатит или что оплатят наследники. Даже не знаю, что и делать. Сумма не маленькая.
09.02 13:19
Юридические услуги ,
Астрахань
Код:8818224
#8
Доброго времени суток! Конечно к наследникам можно и нужно обращаться, но это персональные данные и найти будет их не так то просто, нотариус скорей всего вам откажет и всё. Придётся идти в суд. И не забывайте вступление в наследство происходит не менее через 6 месяцев после смерти наследодателя.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 09.2.24 13:35
09.02 13:34
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:2191589
#9
С помощью тикета на проверку аккаунта,я хотя бы добирать что им ввели 3 балла по решению администрации,теперь они полностью красные.
09.02 13:36
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#10
Цитата (Рокотянский Г. В. ИП @ 09.02.2024 17:19)
Даже не знаю, что и делать.

Обращаться в суд, чтоб не пропустить сроки исковой давности, привлекать нотариуса к участию в деле, приостанавливать производство до открытия наследства.
Ещё можно проверить наличие недвижимого имущества и ТС у должника, чтобы понять перспективу обращения в суд.
14.02 05:17
Юридические услуги ,
Белгород
Код:2023174
#11
Добрый день. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Поэтому в Вашем вопросе необходимо узнать кто является наследниками должника. Чтобы узнать данные наследников Вам необходимо направить письменный запрос нотариусу, который ведет наследственное дело Вашего должника, в соответствии ст. 63 Основ законодательства РФ о нотариате. Узнать, какой нотариус ведет наследственное дело, можно на сайте Федеральной нотариальной палаты, зная полное имя умершего должника.
Далее уже появится у Вас возможность предъявить требования к наследникам. Однако необходимо заранее узнать из материалов наследственного дела размер унаследованных наследниками долей, так как долги переходят к ним соразмерно размеру принятого наследства.
21.02 07:50
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.