Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Иваново
Код:867434
#1
Прошу совета!
21 декабря была заключена заявка с ООО "Безопасные линии" 22 декабря согласно заявки в 9.00 транспорт в стал под загрузку. Груз не был готов к указанному времени в заявке. В течении 2 часов связывались с представителями ООО "Безопасные линии", но ни какого ответа не получили, по готовности и отгрузки груза. В 11.20 подвижной состав покинул место погрузки!
Согласно нормативам, если указано точное время в заявке на 5 тонн - погрузка должна длится в течении 30 мин машина должна уйти с места погрузки в 10.00. Тем самым мы понесли убытки по вине заказчика
До этого ООО "Безопасные линии" мне выставила претензию, я попросил юристов АТИ разобраться, на что мне был ответ выставляйте претензию им. Мои действия я оплатил им претензию что бы не терять паспорт качества , и выставил что бы вернуть хотя бы свои. теперь компания ООО Безопасные линии"пишет мне Цитата "В противном случае, мы будем вынуждены обратиться в "ОДКС" с требованием окрасить Вам звезды"
Возможно ли это?

Прикрепленные файлы:
заявка (842540)
25.01.17 21:08
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Обратиться могут, но вот какой будет результат: во многом зависит от Вашей позиции и возражений.
26.01.17 07:02
Грузовладелец-перевозчик ,
Иваново
Код:867434
#3
Подскажите! А мои действия правы? Дело одно на споре. Сначала ООО БЕЗОПАСНЫЕ ЛИННИ ВЫСТАВТЛ МНЕ ПРЕТЕНЗИЮ. Я ЕЕ ОПЛАТИЛ. ТЕПЕРЬ Я ВЫСТАВИЛ. КАК ЭТО МОЖЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ?
26.01.17 07:12
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#4
Цитата (Лавров Алексей Валерьевич, ИП @ 26.01.2017 10:12)
Подскажите!


Что именно подсказать. Из Вашего описания ситуация не видится ясной и понятной. Поэтому и ответов нет.
Множество вопросов:

Составляли ли Вы акт срыва погрузки?
Составляло ли БЛ акт о срыве выгрузки?
На чем была основана претензия ДО ЭТОГО?
Что своего Вы хотите вернуть, если оплатили претензию ранее?
Почему БЛ пишет "в противном случае", что вы им до этого написали или предложили?
Какова судьба Вашей претензии? Разобрались ли юристы АТИ? Странный совет от них, если вы их правильно поняли. Выходит так: вам выставили претензию? Так вы ответ выставьте! Хорошо что не предложили подраться (как "Служебном романе" )


___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.1.17 15:14
26.01.17 15:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.