Автор
Сообщение
(удалена)
Код:
#1
дтп временное удостоверение
помогите с этим вопросом кто сталкивался
произошло дтп год назад в январе 2007 пострадал водитель дргой машины так как меня выбросило на встречную полосу врезультате заноса
вину свою я неотрецаю.У меня изьяли вод.удостоверения,я написал обьяснение и на этом все затихло.Сколько действительно временное удост.и втечение когого времини должны были провести судебно- медецинскую экспертизу пострадавшаму ? Могу ли я пойти в гаи и забрать вод.удостоверения по истекании года? Если есть юристы помогите !!!
26.01.08 17:59
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#2
Цитата
помогите с этим вопросом кто сталкивался
произошло дтп год назад в январе 2007 пострадал водитель дргой машины так как меня выбросило на встречную полосу врезультате заноса
вину свою я неотрецаю.У меня изьяли вод.удостоверения,я написал обьяснение и на этом все затихло.Сколько действительно временное удост.и втечение когого времини должны были провести судебно- медецинскую экспертизу пострадавшаму ? Могу ли я пойти в гаи и забрать вод.удостоверения по истекании года? Если есть юристы помогите !!!

Вобще - то срок при выезде на встречную макс-6 месяцев, а времянка действует с момента изятия в/у до вступление в силу судебного решения о лишении.
27.01.08 21:59
Экспедитор ,
Екатеринбург
Код:42553
#3
Я жду разрешения конфликта уже 6 месяцев, муж мой так и ездит по времянке, экспертизу обещали сделать 4 месяца назад, сейчас звоню мне говорят, что ничего еще не готово. Сколько можно ждать, мне кажется за это время и экспертизу можно было сделать, и судебное заседание провести раз этак десять, уже все пострадавшие выздоровели давно, уже в других ДТП успели побывать, машины новые взяли и т.д. и т.п. Очень долго... Из-за этого ДТП муж на работу нормальную устроиться не может, в автошколе не дают закончить обучение. Очень долго!!!
12.03.08 10:46
Раньше был срок 2 месяца на все: разбор, передача в суд...
Вроде были какие то изменения, не скажу точно.
После 6 месяцев со времени изъятия, я написал заявление и отвез в канцелярию подразделения, изъявшего. Через неделю вызвали для разговора, проверили на вшивость во время разговора, извинились и отдали, обещав наказать виновных...
12.03.08 11:28
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#5
Цитата
помогите с этим вопросом кто сталкивался произошло дтп год назад в январе 2007 пострадал водитель дргой машины так как меня выбросило на встречную полосу врезультате заноса вину свою я неотрецаю.У меня изьяли вод.удостоверения,я написал обьяснение и на этом все затихло.Сколько действительно временное удост.и втечение когого времини должны были провести судебно- медецинскую экспертизу пострадавшаму ? Могу ли я пойти в гаи и забрать вод.удостоверения по истекании года? Если есть юристы помогите !!!


Наплюй и забудь, у меня водители уже по два года с времянками ездят и никаких проблем, изъять времянку гаец не может, КоАП РФ не предусматривает её изъятие! А времянки, выданные в 2007 году бессрочные. А вот вернёшь права, а у тебя их, не дай Бог, ещё за что отберут, тогда уж выдадут новую времянку, на два месяца, вот тут то и набегаешься...
12.03.08 11:58
Экспедитор ,
Екатеринбург
Код:42553
#6
[/quote]Наплюй и забудь, у меня водители уже по два года с времянками ездят и никаких проблем, изъять времянку гаец не может, КоАП РФ не предусматривает её изъятие! А времянки, выданные в 2007 году бессрочные. А вот вернёшь права, а у тебя их, не дай Бог, ещё за что отберут, тогда уж выдадут новую времянку, на два месяца, вот тут то и набегаешься...[/quote]
Что значит никаких проблем??? Ладно, если ты работаешь и руководитель понимает, а если ты без работы, ну так получилось - никуда ведь не берут с времянкой. И ДТП пришлось на такую пору, когда учишься в автошколе, на повышение категории, после чего тебе предлагают отличную работу, и не дают закончить...Обидно...
13.03.08 06:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.