Автор
Сообщение
Юлия, ООО
(ИНН:3525179748)
Экспедитор-перевозчик ,
Вологда
Код:250859
#1
Штраф за перегруз годичной давности.
Вчера получила письмо от дорожников с просьбой в течении 5 дней добровольно уплатить штраф в размере 32тыс.руб, за перегруз машины, которая работает от фирмы по договору аренды, годичной давности.. В вопросах юриспруденции слаба, но посмотрев на документы...сделала вывод, что у меня есть возможность "пободаться" с дорожниками, так как допустимая масса не была превышена...Хотя, может я и ошибаюсь! Знающие люди, подскажите пожалуйста, как отпинаться от штрафа...если у меня есть такой шанс...

Прикрепленные файлы:
img104.jpg (730,8 КБ)
img105.jpg (676,8 КБ)
05.04.13 10:39
Перевозчик ,
Полтавская ст-ца
Код:1762878
#2
у Вас перегруз на двух осях.Если по данному случаю Вы привлекались к административке по 12.21.1ч.1 то вряд ли самостоятельно отобьётесь.В нашем правосудишше полнейшее беззаконишше.Исковая давность по данным делам 3 года,так что про Вас ещё быстро вспомнили.Некоторым на пределе этого срока приходят требования о возмещении вреда.Со своей стороны могу только пожелать удачи в благоприятном исходе.
05.04.13 11:07
Юлия, ООО
(ИНН:3525179748)
Экспедитор-перевозчик ,
Вологда
Код:250859
#3
Ни к чему я не привлекалась...в свое время приходил представитель....ммм я даже не знаю из какой области, в общем, приходил по месту регистрации фирмы(совпадает с моим местом проживания), очень адекватный молодой человек, попросил написать объяснительную по этому факту...мы вместе ее составляли...Придумывали что-то типа того,что перегруза на борт не брали, просто во время транспортировки груз сместился, поэтому оси пробили...Этот товарищ собирался в отпуск и из лучших побуждений пообещал мое дело замылить, т.к., какой-то там срок исковой давности в 3 месяца существует..., т.е. не замылить вообще, а затянуть время...Может я путаю чего-то...ну, ничего в этом не понимаю(
05.04.13 11:17
Перевозчик ,
Полтавская ст-ца
Код:1762878
#4
скорее всего молодой человек был из Вашего ГИБДД.И если до сих пор Вам ничего не предъявили,то видимо действительно замылили дело.А тут выставляется не штраф,а гражданский иск на возмещение вреда,исковая давность 3 года.Поищите что нибудь применительно к себе в интернете.Мне в основном попадались дела когда в качестве доказательства немалую роль играло привлечение водителя к ответственности по ст.12.21.1ч.1.Так что может и тут тоже проскочите.
05.04.13 11:48
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:443165
#5
Как вам правильно уже заметили, сами вы "не отобьетесь", штраф является формальным, суд вынесет решение за 1 заседание. Имеет значение размер штрафа, так как в заивисимости от этого можно решить вопрос о целесообразности нанять юриста. Выиграть дело можно только по формальным основаниям, то есть если юрист найдет нарушения при взвешивании, ошибках при составлении акта и т.п. То есть нужно знать всю процедуру, как взвешивали, чем, что и как измеряли и т.д. Там есть масса нюансов, вплоть до скорости, на которой автомобиль должен заезжать на взвешивание....Так что сами ничего не решите
05.04.13 14:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.