Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#81
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 04.03.2016 12:39)
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 04.03.2016 12:37)
Если перевозка осуществляется с экспедитором, транспортная накладная не оформляется, также как и ТТН, договор перевозки считается заключенным посредством оформления заказ-наряда.


бред !!!!

Я может быть не понятно выразился, если с представителем грузовладельца (т.е. экспедитором), тогда не договор перевозки, а договор фрахтования, который заключается путем оформления заказ-наряда, откуда вы взяли про транспортную накладную?
04.03.16 12:56
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#82
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 04.03.2016 12:48)
хотите чтоб к Вам кто-то обратился за платной юридической помощью

Обращаются, и часто, но я отказываюсь, даже за деньги. Если вы читали мои предыдущие темы, то должны знать, что я уже давно не занимаюсь делами перевозчиков, ни за деньги, ни тем более без денег. Мне лично, как юристу, перевозчики(экспедиторы, посредники) - не интересны вообще. Поэтому и на форумах практически перестал что то обсуждать (просто не вижу смысла по несколько раз "мурыжить" одни и теже темы и переливать "из пустого в порожнее.

Так что мне не интересно вдаваться в какие-либо дискуссии с лицами, которые не имеют соответствующего образования и не обладают тем уровнем знаний, которые бы позволили им профессионально обсуждать тем или иные темы. А терять свое время на пустые разговоры я не хочу.
04.03.16 12:59
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#83
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 04.03.2016 12:56)
Я может быть не понятно выразился

неумение правильно выражаться говорит лишьоб отсутвии соответствующих знаний. Юристы излагают свои позиции четко, дабы каждый понимал о чем речь. Здесь же на форуме сначала говорят об одном, а потом удивляются, что их не правильно поняли.



Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 04.03.2016 12:56)
представителем грузовладельца (т.е. экспедитором)

Институт представительства и экспедиторование - это не одно и тоже, поэтому использовать сокращение - "т.е." - не совсем правильно.



Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 04.03.2016 12:56)
а договор фрахтования

а по договору фразтования что, перевозка не осуществляется или автомобиль фрахтуют для каких-то иных целей ? Вопрос риторический, отвечать не надо.




Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 04.03.2016 12:56)
откуда вы взяли про транспортную накладную?

это не понятно к чему вы написали.
04.03.16 13:08
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#84
Больше в дискуссии не участвую. Такое впечатление, что время идет, а участники так ничему и не учатся, теже вопросы, теже ответы, полная "каша в головах."
04.03.16 13:10
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#85
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 04.03.2016 13:59)
Так что мне не интересно вдаваться в какие-либо дискуссии с лицами, которые не имеют соответствующего образования и не обладают тем уровнем знаний, которые бы позволили им профессионально обсуждать тем или иные темы.



Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 04.03.2016 14:08)
Юристы излагают свои позиции четко, дабы каждый понимал о чем речь.
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 15.02.2016 16:52)
А что тут долго рассуждать: водитель "проспал груз", должен возмещать ущерб

Наверное Вы считаете что перевозчики проявляют бешеный интерес. Лично у меня никакого, пока не пресекается черта когда их начинают во всеуслышание обвинять а на вопрос в чём собственно их вина ответить не получается не смотря на весь профессионализм и образование.
04.03.16 13:24
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#86
Создается впечатление что вы, Юрий Михайлович, сознательно затемняете проблемы, чтобы перевозчики к юристам бежали. Что конкретно вы считаете бредом, что я перепутал договор перевозки и перевозку? Я написал "договор перевозки считается заключенным посредством оформления заказ-наряда", а нужно было что: перевозка осуществляется на основании договора фрахтования, заключаемого посредством оформления заказ-наряда. Это бред с формальной стороны, я думаю все поняли что я имею ввиду.
P.S. У древних греков, прародителях демократии, в Афинах, юристы были запрещены, каждый должен был сам представлять свои интересы.
04.03.16 13:50
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#87
4G-транс (Никоноров А.Б. ИП)

-Создается впечатление что вы, Юрий Михайлович, сознательно затемняете проблемы,

Не стоит быть таким впечатлительным.
правота доказывается в суде.
ну а потом расскажите на форуме.
04.03.16 15:21
Перевозчик ,
Тутаев
Код:13922
#88
Так была ТТНка или не было? Если была, то кто вписан как предприятие перевозчик и кто подписался за получение груза? В суде все раскладывается по полочкам. Если в ТТНке перевозчиком указана нанявшая Вас фирма, у вас есть шанс. А по поводу заявления в полицию: сей факт будет только подтверждать вашу вину, т.к. документально подтвердит с приложением ваших показаний что кража произошла во время перевозки вами груза. И самое интересное - груз никто искать не станет на том основании что нет заявления от собственника груза. А ваше заявление в полицию будет лишь предупреждением о действующих в районе жуликах.
04.03.16 17:47
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#89
И если ттн была, экспедитор - пассажир. В ТТН или трн, расписывается водитель. Если бы был экспедитор (в значении представитель грузовладельца) должен был быть заказ-наряд, а не ТрН или Ттн.
04.03.16 18:13
Перевозчик ,
Тутаев
Код:13922
#90
Инициатор ветки пропал что ли? Как у него дела? Чем все в конце концов кончилось?
05.03.16 15:37
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.