Автор
Сообщение
Владимр
#1
Владимр
Отказываются платить зарплату
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой отец работает на фирме в Санкт-Петербурге дальнобойщиком, 3 месяца отказываются платить зарплату. Говорили нет денег. Сейчас заявили что он должен фирме 180 тыс. рублей, якобы за все время работы списывал больше топлива чем есть, что определилось когда продали его машину и загнали ее на сервис, там выяснилось что компьютер показал ее расход 35 л на 100 км. Фактически машина расходовала 42-45 л на 100 км. Причем работая более 6 месяцев машина по 2 а то и более раз заезжала на сервис, где производился ее ремонт и диагностика, а также проверялся компьютер,где он выяснил, что машина прошла уже более 1.700.000 км. но ни разу не заявляли, что эта машина расходует топлива больше, чем выдал сейчас компьютер.

Подскажите, куда обращаться и что делать в этом случае.
30.01.08 10:14
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#2
Цитата
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой отец работает на фирме в Санкт-Петербурге дальнобойщиком, 3 месяца отказываются платить зарплату. Говорили нет денег. Сейчас заявили что он должен фирме 180 тыс. рублей, якобы за все время работы списывал больше топлива чем есть, что определилось когда продали его машину и загнали ее на сервис, там выяснилось что компьютер показал ее расход 35 л на 100 км. Фактически машина расходовала 42-45 л на 100 км. Причем работая более 6 месяцев машина по 2 а то и более раз заезжала на сервис, где производился ее ремонт и диагностика, а также проверялся компьютер,где он выяснил, что машина прошла уже более 1.700.000 км. но ни разу не заявляли, что эта машина расходует топлива больше, чем выдал сейчас компьютер.

Подскажите, куда обращаться и что делать в этом случае.

У меня была похожая ситуация. В 2006 году меня уволили в форме (пошёл от сюдого) сославшись на перерасход топлива и невыдали зарплату за 2 месяца. Ясобрал доки в виде:трудового договора, путевых листов, покозания свидетелей коллег по работе и подал в суд, спустя почти год я выиграл процесс и мне оплатили (зарплата + моральный ущерб).
Для начала стоит пойти в юридич консультацию чтоб вам составили исковое заявление. При себе иметь:паспорт, труд договор, путевые лесты(ЕСЛЕ ЕСТЬ), справку с то (где раньше делали).
Потом по ходу дела будет видно каких док-ов не хватает.
УДАЧИ!!!!!!!!
30.01.08 10:57
владимир
#3
владимир
А если договора нет, как тут поступить, на фирме он при устройстве договор не заключал.
30.01.08 11:27
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#4
Цитата
А если договора нет, как тут поступить, на фирме он при устройстве договор не заключал.

и ТРУДОВУЮ НЕ ОТДАВАЛ, ТРУДОВАЯ ГДЕ СЕЙЧАС????
30.01.08 11:35
Владимир
#5
Владимир
На руках. За него точно налоги не платят государству.
30.01.08 11:50
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#6
Цитата
На руках. За него точно налоги не платят государству.

Ну а путевые или ещё что нибудь, за что можно зацепитца, что он там работает???
30.01.08 17:25
Владимр
#7
Владимр
Это есть. Он все копии доков собирает и подшивает. За любой рейс может отчитаться.
30.01.08 21:21
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#8
Цитата
Это есть. Он все копии доков собирает и подшивает. За любой рейс может отчитаться.


С такиме доками можно не то что з/п получить но и засудить эту фирму по полной программе ВАМ даже трудовую оформят, а деректора фирмы посадить.
Я уже писал. Вот моему когда пригразили пракуратурой тот мне и выплатил.
30.01.08 22:04
Быковский В.А. ИП (удалена)
(ИНН:64903397589)
Перевозчик ,
Саратов
Код:49213
#9
Цитата
Цитата
Цитата:
Это есть. Он все копии доков собирает и подшивает. За любой рейс может отчитаться.


С такиме доками можно не то что з/п получить но и засудить эту фирму по полной программе ВАМ даже трудовую оформят, а деректора фирмы посадить.
Я уже писал. Вот моему когда пригразили пракуратурой тот мне и выплатил.


Штрафы за неправильно оформленные договоры до 500 000 рублей, мало не покажется, но все таки сначала проконсультируйтесь с юристом по трудовым спорам. Я думаю правда будет за Вами.
01.02.08 21:13
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#10
Как там у ВАС ситуация?????
03.02.08 20:39
Сервис-Логистик, ООО (удалена)
(ИНН:6162041964)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:22216
#11
В трудовую инспекцию жалобу напишите. Очень помогает...
12.02.08 12:09
Грузовладелец-перевозчик ,
Набережные Челны
Код:9855211
#12
Цитата (Владимр)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой отец работает на фирме в Санкт-Петербурге дальнобойщиком, 3 месяца отказываются платить зарплату. Говорили нет денег. Сейчас заявили что он должен фирме 180 тыс. рублей, якобы за все время работы списывал больше топлива чем есть, что определилось когда продали его машину и загнали ее на сервис, там выяснилось что компьютер показал ее расход 35 л на 100 км. Фактически машина расходовала 42-45 л на 100 км. Причем работая более 6 месяцев машина по 2 а то и более раз заезжала на сервис, где производился ее ремонт и диагностика, а также проверялся компьютер,где он выяснил, что машина прошла уже более 1.700.000 км. но ни разу не заявляли, что эта машина расходует топлива больше, чем выдал сейчас компьютер.

Подскажите, куда обращаться и что делать в этом случае.

99% водилы нагревают хозяев!!!!!!!!На стоянке стоишь только и говорят о том как нагревают хозяина и как это делать ,делятся опытом!!!Вы у отца спрашивали только честно не делал ли он левых денег на соляре?если нет то пользуйтесь советами других а если да то бог вам судья!!!!!!
03.03.08 08:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.