Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижний Тагил
Код:1317237
#1
Весовой контроль
Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Прошу вашего мнения и совета. Пришло по почте требование об уплате штрафа за перегруз.
Суть в следующем. Сумма к оплате 77447 руб. Водитель, который управлял автомобилем у меня не работает на данный момент. О данном факте на весовом контроле 15.04.2015 ничего не говорил мне, узнал я об этом только получив письмо с требованием 13.10.2015 года. Прикрепляю к письму требование на двух листах и акт.
p.s. из текста по письму вижу что обязанность за уплату лежит на собственнике ТС, т.е. на мне. У кого есть какой опыт, поделитесь.

Прикрепленные файлы:
претензия об уплате штрафа 1-ая страница.jpeg (730425)
претензия об уплате штрафа 2-ая страница.jpeg (378610)
акт.jpeg (711015)
13.10.15 19:26
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#2
Цитата (Родыгин Алексей Александрович, ИП @ 13.10.2015 19:26)
Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Прошу вашего мнения и совета. Пришло по почте требование об уплате штрафа за перегруз.
Суть в следующем. Сумма к оплате 77447 руб. Водитель, который управлял автомобилем у меня не работает на данный момент. О данном факте на весовом контроле 15.04.2015 ничего не говорил мне, узнал я об этом только получив письмо с требованием 13.10.2015 года. Прикрепляю к письму требование на двух листах и акт.
p.s. из текста по письму вижу что обязанность за уплату лежит на собственнике ТС, т.е. на мне. У кого есть какой опыт, поделитесь.

Прикрепленные файлы:
претензия об уплате штрафа 1-ая страница.jpeg (713,3 КБ)
претензия об уплате штрафа 2-ая страница.jpeg (369,7 КБ)
акт.jpeg (694,4 КБ)
водитель выполнял Ваше задание. Платить Вам.
14.10.15 06:45
Перевозчик ,
Тюмень
Код:893812
#3
Собственником фуры, на которой я работал, является моя жена. В январе 2013 года пробила ось на прицепе. Через два года пришло требование МНЕ (водителю) о возмещении ущерба. Написал возражение. В июле в мировой суд. Итог - водитель (Я) должен платить.
П.С. Ездил без путевки, без доверенности, и без ТТН.
14.10.15 12:01
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#4
Сергей

Ездил без путевки, без доверенности, и без ТТН.
Вас просто повезло, что не познакомились с мастерами развода.
14.10.15 13:48
Перевозчик ,
Тюмень
Код:893812
#5
Два раза до Москвы и без в/у и СОР доезжал
15.10.15 20:10
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#6
почему не сделали замечания в своей графе ?
где взвешивание на контрольных весах?
01.11.15 07:42
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#7
и еще , а что это за дорога , где 5 тонн на ось тягача и 3 тонны на прицеп ?
для общего понимания.
01.11.15 07:44
Экспедитор-перевозчик ,
Серов
Код:644577
#8
Платить заставят, но в суд надо подавать на весовщиков, у них нарушение нет контрольного завеса на стационарных весах.
Мировые судьи признают Вас виновным а на пересуд в Городской там уж как карта ляжет.
Но по идее разводка, потребуйте на том чтоб судья сделал запрос в ГТБДД эту тьму-таракань чтоб официально пришла бумага что так мол и так имненно тогда на этом участке автодороги стоял именно этот знак и в связи с чем. По ответу пишите запрос в Башавтодор что мол на каком основании на этом участке стоит такой знак с чем связано. Надо юриста креативного найти.
На ютубе есть съемки как на весах крестьян разводят, тоже постараться судье показать.
Вся страна знает что в башкирии развод это нормальное дело.
Меня за сплошную разводили, поймали 2-х аборигенов составили какуюто схему на туалетной бумаге и в суд на меня. 1 суд был я даже не знал, менты сказали что я должен им водительское удостоверение сдать мол типа я лишен. Я в суд по новой на рассмотрение подал заявление 2 раз мировой судья меня приговорил лишить я на на него в городской состоялось заседание суда. Я судье не было там сплошной и все! Тот написал запрос в ГИДД Башкирии и местную (деревенскую), а Башкирской ментовки (управления) ответ на этом участке такой то дороги сплошной не было ни когда и быть не может. А с местной да есть там сплошная. Судья решил не рисковать и воспользовался доками с управления. С меня все сняли и извинились. Я из суда со всеми копиями в прокуратуру свою так мол и так хочу довести до вашего сведения ни т.п . А через полгода ответ пришел что мол нет там ни какой сплошной и не было ни когда.
Вот так, кому верить? ХЗ!
Не надо руки опускать а строчи на всех и на вся!
вот http://www.youtube.com/watch?v=jt7Ek7dqqJY
01.11.15 15:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.