Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#21
Цитата (ООО `Моя Логистика` (Заводов Олег Геннадьевич, ИП) @ 01.08.2011 07:30)
не представляю, как это технически будет выполнимо с моей стороны - оформлять тн - я нахожусь в МО, ГО - в Новороссийске - отправка идет с разных складов - и набиваются доки там - я не знаю ассортимента какой в какую машину загрузят и т.д. стоимость груза ( его цену поштучно) и т.д.

ЭР выдаётся не помашинно, а на груз.
Цитата (ООО `Моя Логистика` (Заводов Олег Геннадьевич, ИП) @ 01.08.2011 07:30)
Значит, если я не оформляю тн для своего перевозчика и меня мой го прописывает в новой тн, как перевозчика, то все замыкается все равно на мне, в случае страхового случая допустим?Правильно ли делает сам ГО, что в новой тн прописывает меня, как перевозчика - я ведь с ним имею договор на организацию тэу? Что мне ему следует сказать на это?

пусть в ТН грузоотправитель указывает грузоотправителем вас, а перевозчиком - перевозчика и сдаёт груз от вашего имени.
01.08.11 12:57
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#22
Цитата (ФрахтКонсалт @ 01.08.2011 12:57)
пусть в ТН грузоотправитель указывает грузоотправителем вас, а перевозчиком - перевозчика и сдаёт груз от вашего имени.

Тогда возникает закономерный вопрос, а нафига вообще нужен такой экспедитор, который лично не присутствует на погрузке, также лично не принимает груз к перевозке, и также лично его не сдает, мона вопрос? Все наши ихспидиторы в РФ - это агенты. А такие компании, как DHL - вот истинные экспедиторы.
01.08.11 13:07
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#23
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 01.08.2011 13:07)
Тогда возникает закономерный вопрос, а нафига вообще нужен такой экспедитор, который лично не присутствует на погрузке, также лично не принимает груз к перевозке, и также лично его не сдает, мона вопрос?

наверное потому, что с погрузкой и сдачей груза к перевозке сама перевозка только начинается или нет?
Нафиг вообще нужен перевозчик - можно же на своём горбу
01.08.11 13:19
Барашкина, ИП (удалена)
Грузовладелец ,
Москва
Код:392656
#24
все это конечно хорошо. Новые правила, новые ТН. Только вот нигде я так и не получил ответа на ряд вопросов.
Я крупный грузоотправитель.
1. Если ГО зная о том что в ТН вписывается диспетчер а в графу водитель -наемник, все равно выписывает документы какое он может понести наказание. ГО знает что в графе перевозчик - диспетчер в графе водитель наемник. Путевой лист не вписывается вообще.
Прошу отвечать только конкретно без всякого флуда и лишней демагогии. Мне это важно что бы ткнуть свою бухгалтерию, что бы они поняли что не правы.
2. Как ГО это может повлиять на вычет НДС за перевозку. Что может спросить налоговая при проверки.
3. Водитель уезжает от нас с ТН без печати перевозчика. В ТН записана табуретка. Груз везет наемник табуретки. У нас один оригинал с подписью водителя и все. Груз дешевый относительно. Риски мои как грузоотправителя.
Коллеги только пожалуйста конкретно, без демагогий, что кто может, что как сделает.
01.08.11 14:04
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#25
грузоотправитель не обязан и не вправе проверять основание владения транспортным средством.
Для него риски - мнимые.
01.08.11 14:09
ДОГРУЗ, ООО
(ИНН:4345442906)
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:123219
#26
Цитата (Барашкина, ИП @ 01.08.2011 14:04)



ЭКСПЕДИТОР НЕ ОФОРМЛЯЕТ ТРАНСПОРТНУЮ НАКЛАДНУЮ

хватить изобретать велосипед!

пользуйтесь опытом крупнейших экспедиционных компаний (см пост выше)
кому надобно оформляйте конечно, НО ОБЪЯСНИТЕ ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТО ГЕМОРРОЙ?


Ты ЭКСПЕДИТОР? Даешь расписку закзчику, позже акт выполненых работ и все!!!
ему этого хватит подтвердить транспортные расходы! обратитесь к своему налоговому инспектору он вам это подтвердит.
01.08.11 14:25
Цитата (Барашкина, ИП @ 01.08.2011 14:04)
все это конечно хорошо. Новые правила, новые ТН. Только вот нигде я так и не получил ответа на ряд вопросов.
Я крупный грузоотправитель.
1. Если ГО зная о том что в ТН вписывается диспетчер а в графу водитель -наемник, все равно выписывает документы какое он может понести наказание. ГО знает что в графе перевозчик - диспетчер в графе водитель наемник. Путевой лист не вписывается вообще.
Прошу отвечать только конкретно без всякого флуда и лишней демагогии. Мне это важно что бы ткнуть свою бухгалтерию, что бы они поняли что не правы.


Грубое нарушение бухгалтерского учета, штрафы приличные, а если перевоз такую бумаженцию еще в налоговую отправит, то танцы с выездной проверкой обеспечены всем.

Цитата (Барашкина, ИП @ 01.08.2011 14:04)
2. Как ГО это может повлиять на вычет НДС за перевозку. Что может спросить налоговая при проверки.


Не получите вычет, ибо первичные документы уже оформлены с нарушением. Пока не было официальных разъяснений от минфина - просят документ для подтверждения перевозки (новая ТН) и документ о движении ТМЦ (например товарная накладная либо ТТН по старой форме, с перечнем и ценой товара).

Цитата (Барашкина, ИП @ 01.08.2011 14:04)
3. Водитель уезжает от нас с ТН без печати перевозчика. В ТН записана табуретка. Груз везет наемник табуретки. У нас один оригинал с подписью водителя и все. Груз дешевый относительно. Риски мои как грузоотправителя.


Аналогично, штрафы, невычет ндс, отсутсвие ответственности перевозчика, потому как водила может увезти продать груз, и исчезнуть, а вы потом ищите его вместе с полицией, если еще примут такое заявление, ибо он на табурета не работает и табуретной печати нету, да и перевоз как бы и не причем, он не указан, и его печати тоже нету, по ГК не привлечь...
01.08.11 16:15
ТЭКС 74 (Арсентьев В.П. ИП) (удалена)
(ИНН:740406126432)
Экспедитор-перевозчик ,
Златоуст
Код:23987
#28
А если грузоотправтель продолжает отправдять груз с ТТН старого образца? тоже невычет и штрафные санкции? кому?
02.08.11 12:44
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#29
Цитата (ТК Транс Регион (Арсентьев В.П., ИП) @ 02.08.2011 12:44)
тоже невычет

Тоже невычет из прибыли сумм, затраченных на перевозку...
02.08.11 14:40
Цитата (ТК Транс Регион (Арсентьев В.П., ИП) @ 02.08.2011 12:44)
А если грузоотправтель продолжает отправдять груз с ТТН старого образца? тоже невычет и штрафные санкции? кому?


Вероятность 99%. Задача налоговиков как можно больше собрать штрафов (а иногда и взяток). Тут на днях такой упоротый ГО попался, отказался по новым правилам доки оформлять, вот схожу в налоговую с документами и узнаю узнаю поконкретнее кому и чем грозит.
02.08.11 14:46
Цитата (ТК Транс Регион (Арсентьев В.П., ИП) @ 02.08.2011 12:44)
А если грузоотправтель продолжает отправдять груз с ТТН старого образца? тоже невычет и штрафные санкции? кому?


Также ГО может и экспедитору и перевозчику вообще не платить. На чью сторону в таком случае суд встанет, не берусь прогнозировать, скорее всего на сторону ГО.
02.08.11 14:48
Экспедитор-перевозчик ,
Сергиев Посад
Код:367598
#32
Скажите пожалуста а кто такие табуреты?
03.08.11 11:28
Экспедитор-перевозчик ,
Смоленск
Код:272041
#33
Дамы и Господа!

Все вопросы к автору Закона и Постановления, а также будущему Президенту России! (вобщем к одному лицу...!)
Весь мир возит грузы и пишет ВСЕ на 1 странице (CMR). И всем все понятно. У нас же опять изобрели велосипед с 3-мя педалями.
Какие печати!? Какие экспедиторы!?

Этот документ должен подтверждать только одно: Перевозчик (физический) принял и доставил груз от ГО к ГП. ВСЕ!

Кого интересует остальное - читайте законы и договора. Кто при этом был организатором перевозки, заказчиком, плательщиком и т.д. (не дай Бог вам доставить это смешанным транспортом - никого не должно интересовать, как и пункт 15 ТН.
03.08.11 16:05
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#34
Цитата (РусТрансЭко, ООО @ 03.08.2011 16:05)
Весь мир возит грузы и пишет ВСЕ на 1 странице (CMR). И всем все понятно. У нас же опять изобрели велосипед с 3-мя педалями.

о чём и речь.
03.08.11 18:45
Перевозчик ,
Луховицы
Код:252920
#35
Цитата (РусТрансЭко, ООО @ 03.08.2011 16:05)
Весь мир возит грузы и пишет ВСЕ на 1 странице (CMR). И всем все понятно. У нас же опять изобрели велосипед с 3-мя педалями.

В своё время на одной из таможен таможенник в Свидетельстве о завершении внутреннего таможенного транзита в графе "Страна" указал "НА" вместо "РФ". Теперь я понимаю, как он был прав. Поистине, страна НА... Вообще, законочудотворцы порядком поднадоели уже. Помощи не ждём, но доколе же можно палки в колёса вставлять???...
04.08.11 13:11
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:288568
#36
По новой форме ТН. Экспедитор заключает договор ТЭД с Плательщиком, по Поручению и Расписке принимает груз к перевозке, ГО отправляет груз и заполняет ТН на основании доверенности от Экспедитора (без указаний ФИО) от ООО "Вася" на ООО "Петя" (доверенность между юридическими лицами имеет место быть). ГО заполняет ТН согласно требованиям, с указанием в графе Перевозчик -реального Перевозчика.При этом от Плательщика идет 100 % предоплата по факту загрузки Экспедитору, от Экспедитора таким же образом Перевозчику. По окончании перевозки, акт выполненных работ, счет-фактура (если НДС), возврат ТН - Экспедитору от Перевозчика. Акт выполненных работ, счет-фактура,ТН(с оттиском печати Перевозчика) отчет Агента (если Агентский договор) - Плательщику.
P.S. Как в том анекдоте...писанины прибавилось
04.08.11 15:16
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#37
Цитата (Алексей А. Самошкин, ЧП @ 04.08.2011 13:11)
но доколе же можно палки в колёса вставлять???...

Простите, а чем Вам ППГ "не угодили"?
Самый, что ни на есть "документ" по защите интересов перевозчика.
04.08.11 17:00
Экспедитор-перевозчик ,
Балашиха
Код:34736
#38
Цитата (Шарковский И.Г., ИП @ 04.08.2011 15:16)
По новой форме ТН. Экспедитор заключает договор ТЭД с Плательщиком, по Поручению и Расписке принимает груз к перевозке, ГО отправляет груз и заполняет ТН на основании доверенности от Экспедитора (без указаний ФИО) от ООО "Вася" на ООО "Петя" (доверенность между юридическими лицами имеет место быть). ГО заполняет ТН согласно требованиям, с указанием в графе Перевозчик -реального Перевозчика.При этом от Плательщика идет 100 % предоплата по факту загрузки Экспедитору, от Экспедитора таким же образом Перевозчику. По окончании перевозки, акт выполненных работ, счет-фактура (если НДС), возврат ТН - Экспедитору от Перевозчика. Акт выполненных работ, счет-фактура,ТН(с оттиском печати Перевозчика) отчет Агента (если Агентский договор) - Плательщику. P.S. Как в том анекдоте...писанины прибавилось


А это разве имеет право на существвание - методических пособий все равно пока нет, как правильно оформлять документы ( я вот не могу посадить в каждом городе отгрузки своего представителя-экспа и платить ему оклад за выход на работу, чтобы он у меня был оформлен в штате - и оформлял в рейс от лица моей фирмы перевозчика и ставил синие печати в графе грузоотправитель (экспедитор) - сегодня есть там отгрузки - завтра нет - через неделю опять есть и отгрузки идут с разных филиалов. Если взять такую схему работы, которую Вы описали - это более менее удобно, но все равно, если оформлять доверенность такую между ГО и Экспедитором, то ГО за меня оформляет тн и вписывает меня, в графе - ГО и тогда я должна передать ему на склад свою печать? Как быть с этим? Возможно так работать - ? И в графе - перевозчик -я должна ГО заранее информировать, кто именно перевозчик - название его юр лица или ип и он тогда будет вписывать его ?
04.08.11 17:29
Экспедитор-перевозчик ,
Балашиха
Код:34736
#39
и я продолжу речь о вышесказанном - о оформлении новых тн

Именно по заключенным договорам перевозки перевозчик отвечает перед экспедитором. Экспедитор обязан заключить от имени клиента или от своего имени договор перевозки груза. Если он этого не сделал, то никакой он не экспедитор. Согласно требованиям п.1 Статьи 785 ГК РФ под договором перевозки принимается реальный договор, т.е. заключаемый путем вручения груза отправителем перевозчику. Договор перевозки груза возмездный и двусторонний, его сторонами являются перевозчик и отправитель (в нашем случае отправителем будет экспедитор). В п.2 Статьи 785 ГК РФ указано на документы, подтверждающие заключение договора перевозки: транспортная накладная. В транспортной накладной в графе "Грузоотправитель" должна стоять запись: "Экспедитор" либо "Экспедитор от имени и по поручению Клиента по доверенности № дата" Указанная доверенность в обязательном порядке должна прилагаться к транспортной накладной (напомним, в соответствии с п.2 статьи 802 ГК РФ клиент должен выдать экспедитору доверенность, если она необходима для выполнения его обязанностей).
04.08.11 18:03
ТТК УРАЛТРАКСЕРВИС, ООО (удалена)
(ИНН:7448164420)
Грузовладелец-перевозчик ,
Челябинск
Код:2218656
#40
Цитата (ООО `Моя Логистика` (Заводов Олег Геннадьевич, ИП) @ 04.08.2011 19:29)
я вот не могу посадить в каждом городе отгрузки своего представителя-экспа и платить ему оклад за выход на работу, чтобы он у меня был оформлен в штате - и оформлял в рейс от лица моей фирмы перевозчика и ставил синие печати в графе грузоотправитель

А зачем вам садить в каждом городе экспа? Заключайте с ТЭК в тех городах договора на ТЭО и они будут грузить машины от вашего имени.
04.08.11 19:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.