Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Каменск-Уральский
Код:392689
#161
Цитата (Барашкина, ИП @ 01.08.2011 14:04)
все это конечно хорошо. Новые правила, новые ТН. Только вот нигде я так и не получил ответа на ряд вопросов.
Я крупный грузоотправитель.
1. Если ГО зная о том что в ТН вписывается диспетчер а в графу водитель -наемник, все равно выписывает документы какое он может понести наказание. ГО знает что в графе перевозчик - диспетчер в графе водитель наемник. Путевой лист не вписывается вообще.
Прошу отвечать только конкретно без всякого флуда и лишней демагогии. Мне это важно что бы ткнуть свою бухгалтерию, что бы они поняли что не правы.
2. Как ГО это может повлиять на вычет НДС за перевозку. Что может спросить налоговая при проверки.
3. Водитель уезжает от нас с ТН без печати перевозчика. В ТН записана табуретка. Груз везет наемник табуретки. У нас один оригинал с подписью водителя и все. Груз дешевый относительно. Риски мои как грузоотправителя.
Коллеги только пожалуйста конкретно, без демагогий, что кто может, что как сделает.

Дык вот что мне удалось узнать, см вложение

Прикрепленные файлы:
Какими документами можно подтвердить расходы на перевозку.doc (55 КБ)
09.08.11 09:52
Перевозчик ,
Каменск-Уральский
Код:392689
#162
Тут у себя созванивался с непосредственными людьми, которые дают указания проверять сопроводительные документы на груз нашим доблестным сотрудникам полиции ГИБДД - с РосТрансНадзором. Вот что мне там пояснили, значит вот что мне удалось выяснить - до вступления закона о полиции это все дело курировалось ДОРНАДЗОРОМ, а сейчас РОСТРАНСНАДЗОРОМ!
в связи вступление в силу новых ППГ следует выполнять!! требования постановления №272 (новые ППГ),
в то же время Постановление Госкомстата РФ
от 28 ноября 1997 г. № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" никто не отменял - ТТН №1-Т (старого образца), до сего момента механизм контроля за правельностью заполнения сопроводительных документов не поступало даже нашему территориальному управлению РОСТРАНСНАДЗОРА!!
следовательно, если желаем уберечь водителей от незаконных поборов о стороны сотрудников ГИБДД посоветовали возить с собой распечатанные новые ППГ с новыми ТТН и со старыми"" ТТН ссылаясь на то что Постановление Госкомстата РФ
от 28 ноября 1997 г. № 78 !Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте" до сели НЕ ОТМЕНИНО!!!
Конечно не много не по теме, но мне сказали ЧЕТКО_ ЕСЛИ ВСТУПИЛИ НОВЫЕ ППГ, ТО ПО НИМ И РАБОТАЙТЕ, как есть в действительности, в натуре, то и пишите.
09.08.11 10:11
Перевозчик ,
Каменск-Уральский
Код:392689
#163
вот само постановление

Прикрепленные файлы:
Постановление Госкомстата РФот 28 ноября 1997 г. № 78.doc (81 КБ)
09.08.11 10:12
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#164
Цитата (Боголюбов С. А., ИП @ 09.08.2011 10:12)
вот само постановление

Прикрепленные файлы:
Постановление Госкомстата РФот 28 ноября 1997 г. № 78.doc (81 КБ)

Этот документ не подлежит отмене. Почитайте на Профсоюзе (Вступили в действие новые ППГ) пост №66.
09.08.11 12:39
ПетроТрансБалт, ООО (удалена)
(ИНН:7811391887)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:3154983
#165
Убицца веником... Весь вечер потратила на чтение двух тем форума в надежде понять, как жить дальше по-писаному, но, поняла только одно - те, кто уверен, что все поняли, на самом деле заблуждаются...
10.08.11 02:07
Барашкина, ИП (удалена)
Грузовладелец ,
Москва
Код:392656
#166
Уважаемые, читал все возможные комментарии. Все это конечно хорошо, Но не стой стороны подход осуществляется. Новые ППГ,новые ТН это конечно все хорошо. Но вы не забывайте, что бы они хорошо работали, не от вас это зависит, а в первую голову от ГО. А грузоотправителю сейчас важно это доставить вовремя и максимально дешево. И не важно ПОКА ему как оформляются сопроводительные документы. Взять к примеру нас. 5 новых ТН- 1 с подписью водителя у нас остается- 4 водителю - 1 без печати перевозчика грузополучателю - 3 перевозчику - потом две с печатями перевозчика нам со счетом на оплату. И все подчеркиваю абсолютно всё руководство щзнает что так не верно,но все равно делают и будут делать до тех пор пока не накажут как следует. И объясняй им не объясняй что это не правильно - ноль эмоций. Знают что вписывают диспетчера в ТН, знают что машины наемные и ничего.
ПОЙМИТЕ если ГО будет знать что придет умный налинпектор и копнет поглубже и накажет как следует тогда все заработает, а так это сотрясение воздуха. Как ездят к нам наемники так и ездят. И все бухгалтера ждут четких объяснений по заполнению ТН.
Объясняю нужно писать номер путевого листа - нигде не указано что это обязательно.Объясняю что нет у этой компании своих машин а одни наемы - нас не волнует,они прислали машину,потом печать поставят,нам этого достаточно.
НИЧЕГО НЕ ДОБЪЕТЕСЬ, пока не будет
1. Четких попунктных разъяснений по заполению ТН, где было бы указано напримерчто в графу перевозчик вписывается владелец ТС.
2.Хорошей проверки и наказания ГО за неправильно оформленные ТО и что бы об этом все узнали.
Вот тогда что то сдвинется.
10.08.11 08:42
Цитата (ПетроТрансБалт, ООО @ 10.08.2011 02:07)
поняла только одно - те, кто уверен, что все поняли, на самом деле заблуждаются...

значит вы вообще ничего не поняли,странно Ладно жираф из Томска, все ищет в ППГ что-то про экспедитора, но вы то тетя с опытом
10.08.11 09:09
Цитата (Барашкина, ИП @ 10.08.2011 08:42)
1. Четких попунктных разъяснений по заполению ТН, где было бы указано напримерчто в графу перевозчик вписывается владелец ТС.2.Хорошей проверки и наказания ГО за неправильно оформленные ТО и что бы об этом все узнали.

подобныйх разьяснений вы от кого хотите услышать?
ТН подтверждение договора, если вы перевоз, а вместо вас там записан табуреттранс, то это значит что перевозы они, а вы никто, и денег вам не должны. Вы думаете налоговикам. ментам и кому то еще это нужно специально для вас это расжевать?
10.08.11 09:13
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#169
Цитата (Барашкина, ИП @ 10.08.2011 08:42)
пока не будет
1. Четких попунктных разъяснений по заполению ТН, где было бы указано напримерчто в графу перевозчик вписывается владелец ТС.

А зачем разъяснения? Потом не за что наказывать будет. Если бухгалтерия платила за ТЭУ, и теперь платит тем же организациям за перевозку, что совсем разные виды деятельности, скорее всего, будут встречные проверки, и у ТЭКов потребуют путевые листы. И вашим бухгалтерам будет причитаться несоответствие данных при заполнении. А если еще какой-нибудь ТЭК не заплатит (или задержит) за перевозку, перевозчик может выставить счет вашим бухгалтерам, и пошлёт ТН с разъяснениями в налорги. Это чтоб ему было с чем в суд идти.
10.08.11 09:40
ПетроТрансБалт, ООО (удалена)
(ИНН:7811391887)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:3154983
#170
Цитата (Лашманов Роман Александрович, ИП @ 10.08.2011 09:09)
Цитата (ПетроТрансБалт, ООО @ 10.08.2011 02:07)
поняла только одно - те, кто уверен, что все поняли, на самом деле заблуждаются...

значит вы вообще ничего не поняли,странно Ладно жираф из Томска, все ищет в ППГ что-то про экспедитора, но вы то тетя с опытом

Роман, почитайте вторую тему, там много умных, очень умных людей разбивают в пух и прах увереность тех, кто "все понял", простыми вопросами и сложными юридическими выкладками. Заполнить "простыню" по пунктам - это не проблема, проблема присобачить ее к реальности. А вот с этим большие проблемы. Кто уверен, что это не так - тот как раз и есть "тетя без опыта дальше даже дискутировать не стану) Все как-нибудь утрясется, куда денется, но пока - увы...
10.08.11 09:58
Цитата (ПетроТрансБалт, ООО @ 10.08.2011 09:58)
проблема присобачить ее к реальности

Елена, мне до подъезда на машине подъехать с дороги 40 метров. Через бордюр и газон, но я так не езжу. Соседи не поймут, от пидров достанется... Только в объезд, закоулками, но по асфальту, метров 500. Потому что есть ПДД,права и обязанности,а ответственность в коапе....
Есть ППГ, УАТ и исчо просто куча законов, положений ГК и правил. ЛЮБАЯ ситуация в перевозке может решиться с их помощью, при этом стороны договоров(ГВ, эксп, табурет, перевоз) будут и обязаны и с правами. Поэтому нужно не реальность пытаться криво лепить к НПА, а реальность творить по существующим правилам.
почитайте вторую тему, там много умных, очень умных людей разбивают в пух и прах увереность тех, кто "все понял", простыми вопросами и сложными юридическими выкладками
Много умных в темах ППГ не заметил. А вот откровенных олигофренов, с деятельностью эксПЕДИТОР-тьма, и ересь хуже детсадовской.

зы что-то Баханова никто не переспорил.
10.08.11 10:38
Барашкина, ИП (удалена)
Грузовладелец ,
Москва
Код:392656
#172
Цитата (Лашманов Роман Александрович, ИП @ 10.08.2011 09:13)
Цитата (Барашкина, ИП @ 10.08.2011 08:42)
1. Четких попунктных разъяснений по заполению ТН, где было бы указано напримерчто в графу перевозчик вписывается владелец ТС.2.Хорошей проверки и наказания ГО за неправильно оформленные ТО и что бы об этом все узнали.

подобныйх разьяснений вы от кого хотите услышать?
ТН подтверждение договора, если вы перевоз, а вместо вас там записан табуреттранс, то это значит что перевозы они, а вы никто, и денег вам не должны. Вы думаете налоговикам. ментам и кому то еще это нужно специально для вас это расжевать?
Нет я не перевоз. Я довольно крупный грузовладелец Просто никак нашей бухгалтерии не могу объяснить что проблемы будут из за неправильно оформляемых ТН. Нужны официальные ссылки по заполнению и где бы посмотреть ответственность за неправильно или недостоверно заполненную ТН



10.08.11 10:39
Перевозчик ,
Гуково г. (г.о. Гуково)
Код:1318597
#173
Все очень пекуться об ГО, ГП, экспедиторах и их правах и благополучии и никто не задал вопрос о САМОМ ГЛАВНОМ об И С П О Л Н И Т Е Л Е этих перевозок.Ведь если не будет перевозчиков, то все встанет.А то , что ГО и ГВ должны напрямую платить перевозчикам, а экспедиторы или агенты должны получать разумный процент от своих услуг от перевозчика--уже давно надо было сделать. А то до абсурда доходит-- за все несет ответственность перевозчик, а экспедиторы или логисты иногда с фракта до 40% забирают. А водители и ГАИ кормят, и охраняемые стоянки, и налоговиков, и экспед. и кафешки и тд. Да вот только о них речь никогда никто не заводит. Обидно!!!
10.08.11 10:43
ПетроТрансБалт, ООО (удалена)
(ИНН:7811391887)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:3154983
#174
Цитата (Лашманов Роман Александрович, ИП @ 10.08.2011 10:38)
Много умных в темах ППГ не заметил

Ну, Вы не заметили их, они не заметили умного Вас - все относительно)Не обижайтесь, но Хафизова, Осеева и кое-кого еще я считаю очень умными людьми. Возможно (если такое вообще возможно )), даже умнее Вас, но у них пока вопросы есть, а вот у Вас - нет и все просто.
10.08.11 10:46
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#175
Цитата (Барашкина, ИП @ 10.08.2011 10:39)
Просто никак нашей бухгалтерии не могу объяснить что проблемы будут из за неправильно оформляемых ТН. Нужны официальные ссылки по заполнению и где бы посмотреть ответственность за неправильно или недостоверно заполненную ТН

Даже если нет ответственности за неправильно оформленную ТН - по этой ТН - Вы - закакзчик, а стало быть - плательщик. И по этой ТН - большой вопрос - кому плательщик. И любой перевозчик, чья машина вписана в ТН вправе требовать оплаты с Вас непосредственно
10.08.11 10:58
Барашкина, ИП (удалена)
Грузовладелец ,
Москва
Код:392656
#176
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 10.08.2011 10:58)
Цитата (Барашкина, ИП @ 10.08.2011 10:39)
Просто никак нашей бухгалтерии не могу объяснить что проблемы будут из за неправильно оформляемых ТН. Нужны официальные ссылки по заполнению и где бы посмотреть ответственность за неправильно или недостоверно заполненную ТН

Даже если нет ответственности за неправильно оформленную ТН - по этой ТН - Вы - закакзчик, а стало быть - плательщик. И по этой ТН - большой вопрос - кому плательщик. И любой перевозчик, чья машина вписана в ТН вправе требовать оплаты с Вас непосредственно

Это тоже все понятно. Только мы очень ответственные плательщики, платим вовремя. И пока ни один перевозчик с нас оплаты не требовал, наверно потому что всем этим диспетчерам и экспедиторам платим вовремя.
Вот такой казус
10.08.11 11:22
Цитата (ПетроТрансБалт, ООО @ 10.08.2011 10:46)
но у них пока вопросы есть

и ответы тоже на них даны, просто корона некоторым жмет до треска в ушах и ответы они не слышат.
Всерьез считать вопли о том, что я вот так хочу, какого хера НПА так не разрешают- абсурд.
У вас, Елена, тоже сложилась трудная ситуация в связи с тем, что новые ППГ логично вписались в существующие ГК, ФЗ-87,УАТ и прочим правилам? Есть непонятки?

Цитата (Барашкина, ИП @ 10.08.2011 11:22)
И пока ни один перевозчик с нас оплаты не требовал, наверно потому что всем этим диспетчерам и экспедиторам платим вовремя.

наверно потому что диспы с экспами вовремя платят. Коснется- вы дважды оплатите кому то.
10.08.11 11:46
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#178
Цитата (Барашкина, ИП @ 10.08.2011 11:22)
Это тоже все понятно.

А вообще - дайте бухгалтерам закон о ТЭД почитать, Правила ТЭД, - они должны понять, что ТЭК не может быть перевозчиком, и отношения с ТЭКом как с перевозчиком строиться не должны. Тэк обязан принять у Вас груз по экспедиторской расписке, и погрузить его в машину к перевозчику, с кем у него (а не у Вас) договорные отношения, подтвержденные ТН, которую выписать должен ТЭК. И Вас в этой ТН быть не должно.
10.08.11 12:48
ПетроТрансБалт, ООО (удалена)
(ИНН:7811391887)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:3154983
#179
Цитата (Лашманов Роман Александрович, ИП @ 10.08.2011 11:46)
Цитата (ПетроТрансБалт, ООО @ 10.08.2011 10:46)
но у них пока вопросы есть

и ответы тоже на них даны, просто корона некоторым жмет до треска в ушах и ответы они не слышат.
Всерьез считать вопли о том, что я вот так хочу, какого хера НПА так не разрешают- абсурд.
У вас, Елена, тоже сложилась трудная ситуация в связи с тем, что новые ППГ логично вписались в существующие ГК, ФЗ-87,УАТ и прочим правилам? Есть непонятки?

Цитата (Барашкина, ИП @ 10.08.2011 11:22)
И пока ни один перевозчик с нас оплаты не требовал, наверно потому что всем этим диспетчерам и экспедиторам платим вовремя.

наверно потому что диспы с экспами вовремя платят. Коснется- вы дважды оплатите кому то.


Цитата (Лашманов Роман Александрович, ИП @ 10.08.2011 11:46)

Вообще-то, большие непонятки у заказчиков, которые вписать-то готовы в ТН кого угодно, но вот спрашивать и платить готовы только с нас и нам - раз, категорически отказываются от работы по агентскому договору, потому что наша ответственность их устраивает, а вот какого-то непонятного Васю Пупкина они даже брать под погрузку без нашей доверенности не хотят - два. Три - у нас 90% отгрузок - Морской порт. Мы - официальный и давний субподрядчик одного из очень крупных "настоящих экспедиторов", машин 10-15 в день. Одна мысль о том, что ему придется платить не одному исполнителю, которому кинул предоплатой пару-тройку миллионов вместе с головной болью и забыл, вызывает у заказчика истерику - ему ж теперь придется поштучно платить и поименно решать самому все "а мне нужна предоплата налом", "а мне половину блицем в дорогу, а остальные - на счет", " а у меня безнального счета нет, киньте деньги на тот, который вам пришлют"(?!). Вот где бухгалтерия скучать-то не будет... А службе безопасности порта-то работы сколько... А если же нам с ними оформлять экспедиторские расписки, есть у меня большие сомнения, что это вообще прокатит - представьте, СКОЛЬКО стоит целый пароход экспортного оборудования? Госзаказ, а тут пришла такая вся красивая Лена, достала печать из кармана и стала грузовладельцем?) Так что - не горячитесь, Рома, не все так просто в реальности, как на бумаге.
10.08.11 12:54
Цитата (ПетроТрансБалт, ООО @ 10.08.2011 12:54)
Вообще-то, большие непонятки у заказчиков, которые вписать-то готовы в ТН кого угодно, но вот спрашивать и платить готовы только с нас и нам - раз, категорически отказываются от работы по агентскому договору, потому что наша ответственность их устраивает, а вот какого-то непонятного Васю Пупкина они даже брать под погрузку без нашей доверенности не хотят - два.

Да все ясно- хочу так, почему нет таких правил, которые мне так разрешают Везет вася, а спросить хочу с Лены, и заплатить Лене. отлично
работа по ТЭД с заключением договоров перевозки от собственного имени вам в помощь, только вам подкинут работенки (типа бужанции все подготовить. груз принять, упаковать.....), что собственно настоящего экспа не должно пугать

Цитата (ПетроТрансБалт, ООО @ 10.08.2011 12:54)
Мы - официальный и давний субподрядчик одного из очень крупных "настоящих экспедиторов", машин 10-15 в день

а что вы там подрядились выполнить? Бабос через счет перегнать? СБ порта заменить своей СБ? решить вопрос с голодранцами, каким макаром и кто получит оплату. Или....

Цитата (ПетроТрансБалт, ООО @ 10.08.2011 12:54)
А если же нам с ними оформлять экспедиторские расписки, есть у меня большие сомнения, что это вообще прокатит - представьте, СКОЛЬКО стоит целый пароход экспортного оборудования? Госзаказ, а тут пришла такая вся красивая Лена, достала печать из кармана и стала грузовладельцем?)

Я представил как кучу дорого барахла с этого парохода перевозят по кривым докам. Вот это по нашему.


Цитата (ПетроТрансБалт, ООО @ 10.08.2011 12:54)
Так что - не горячитесь, Рома, не все так просто в реальности, как на бумаге.

чуть выше же говорил- мне по газону тоже проще. Приходится объезжать, что бы не нарваться.
10.08.11 13:45
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.