Автор
Сообщение
Арсенал-Транс, ООО
(ИНН:7456004283)
Грузовладелец-перевозчик ,
Магнитогорск
Код:354074
#1
Перевозчик срывает выгрузку, посоветуйте как быть
Здравствуйте. Мы сами тоже перевозчики, и всякие ситуации бывали, но я всегда на связи с получателем и готова идти на диалог и если виноваты- штраф, и был только один случай. В данной ситуации от хамства даже не знаю как себя вести. В среду фура забирала мой догрузик 1,3тн из Подольска в Магнитогорск, и считаю по неплохой цене в 21 тыс. Фура я так понимаю вся сборник и мой догруз был якобы последний. Водитель спросил выгрузят ли его в пятницу в Магнитке. Я сказала естественно, ну если вдруг не успеете, в субботу сможем тоже выгрузить, он сказал да неет успеем, нас два водителя. Ок. В заявке дата выгрузки стоит 21.10.16г. Сегодня звоню водителю, интересуюсь когда его ждать, на что мне было сказано, вы че я только Казань проехал (за полтора суток 800км), завтра вечером может приеду, будете мне тут выносить мозг за ваши копейки и бросает трубку. Мне нужно выводить в субботу грузчиков на работу, там вручную выгружать, и приедет покупатель забирать. Пытаюсь позвонить менеджерам данной фирмы, узнать, что же мне делать, на что мне начали говорить что вы хотите, водитель должен ехать трое суток, будете в воскресенье выгружать или в понедельник значит, (водитель оказывается сам директор)решили они за всех. Что мне делать? В заявке у меня не обговорены штрафы, только дата выгрузки. Никаких форс-мажорных ситуации с ним не произошло, никакого диалога с перевозчиком не получается, мне выставит покупатель неустойку, и правильно сделает. Имею ли я право оштрафовать его и пожаловаться в Недобросовестные перевозчики?
21.10.16 15:26
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#2
Вячеслав Сергеевич
Цитата (Арсенал-Транс, ООО @ 21.10.2016 15:26)
Имею ли я право оштрафовать его и пожаловаться в Недобросовестные перевозчики?

если нарушит сроки указанные в заявке, то согласно устава неустойка.
21.10.16 21:45
Версона, ООО
(ИНН:5263095097)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:438028
#3
Цитата (Арсенал-Транс, ООО @ 21.10.2016 15:26)

нет,потомушто догруз!
22.10.16 18:02
Арсенал-Транс, ООО
(ИНН:7456004283)
Грузовладелец-перевозчик ,
Магнитогорск
Код:354074
#4
понятно, спасибо. он так и не приехал, уже 4 дня!! ну на Недобросовестных я в любом случае могу высказаться и прикрепить заявку и ттн в которых указана будет дата выгрузки.
22.10.16 19:10
Перевозчик ,
Мантурово г.
Код:1711167
#5
Кисленков Николай Владимирович
С грузоотправителем был заключён договор на перевозку груза, в договоре указано - дата выгрузки по прибытию, с нашей стороны были соблюдены все условия договора, машина прибыла под разгрузку в 7:00 утра, о чём сделана отметка в путевом листе и ттн. Машину разгрузили только в 16:45 так же всё отмечено. В договоре так же указано ( Сверхнормативный простой оплачивается из расчёта 2000 руб. в сутки). Когда я позвонил грузоотправителю насчёт оплаты простоя, он мне заявил, что простой считается после 24 часов прибытия машины под разгрузку . Может мне скинет кто нибудь ссылочку на на такой норматив. Могу ли я предъявить претензию за простой.
22.10.16 22:27
Арсенал-Транс, ООО
(ИНН:7456004283)
Грузовладелец-перевозчик ,
Магнитогорск
Код:354074
#6
Цитата (Кисленков Николай Владимирович, ИП @ 22.10.2016 23:27)
Могу ли я предъявить претензию за простой.
ну это уже как негласный закон простой считается с 25го часа в большинстве случаев. в договорах это прописывается или в заявке-договоре, т.е на берегу сразу надо договариваться, чтоб вот так как у меня не получилось, не сделала договор, теперь пожинаю. вот статья про простои http://gruz-xatt.com/publ/rabota_gruzoperevozchikov/rabota_gruzoperevozchikov/sverkhnormativnyj_prostoj_gruzovogo_avtotransporta_kto_skolko_i_kak_oplachivaet/3-1-0-652
22.10.16 23:22
Перевозчик ,
Мантурово г.
Код:1711167
#7
Кисленков Николай Владимирович
Вообщем понятно, нет такого закона, где говорится, что простой исчисляется по истечению суток. Всё строится на адекватности отношений между перевозчиком и грузоотправителем.
23.10.16 09:04
Арсенал-Транс, ООО
(ИНН:7456004283)
Грузовладелец-перевозчик ,
Магнитогорск
Код:354074
#8
Совершенно верно, всегда все можно решить по человечески, но если люди ведут себя по хамски, врут (когда все и так очевидно и шито белыми нитками), изворачиваются, это любого адекватного выведет из себя, как грузовладельца, так и перевозчика. мне с Еката на Магнитку больше полутора суток везли товар, но водитель всегда звонил, сообщая чуть ли ни о каждом повороте, гололед начался и т.д. Человек ответственный, порядочный, соответственно и я при таком отношении не буду предъявлять какие то претензии, мы все должны оставаться людьми, потому что всегда можем поменяться местами и оказаться в такой же ситуации.
23.10.16 09:37
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#9
Цитата (Арсенал-Транс, ООО @ 21.10.2016 15:26)
В заявке дата выгрузки стоит 21.10.16г. Что мне делать? В заявке у меня не обговорены штрафы, только дата выгрузки. Имею ли я право оштрафовать его и пожаловаться в Недобросовестные перевозчики?

На выгрузке составляется акт об опоздании, совершается отметка о составлении акта во всех товаросопроводительных документах. Плюс время прибытия в них же и путевом листе, копию которого сделать после.
Имеете ли право на выставление штрафа-нужно смотреть Ваши документы. Если не являетесь грузополучателем, то можно рассмотреть вопрос о создании у Вас соответствующего права требования.
Подключите юриста, если цена вопроса или принципиальность спора превышает хотя бы 10 000 рублей. Просто так на "недобросовестных перевозчиках" претензия может не пройти.
23.10.16 12:54
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#10
Цитата (Кисленков Николай Владимирович, ИП @ 22.10.2016 22:27)
В договоре так же указано ( Сверхнормативный простой оплачивается из расчёта 2000 руб. в сутки). Когда я позвонил грузоотправителю насчёт оплаты простоя, он мне заявил, что простой считается после 24 часов прибытия машины под разгрузку . Может мне скинет кто нибудь ссылочку на на такой норматив. Могу ли я предъявить претензию за простой.


Для транспортного средства с кузовом-фургоном первая тонна 13 минут, далее каждая тонна - 3 минуты дополнительно.
Но в вашем случае штраф находится в зависимости от толкования полноты суток.
23.10.16 13:11
Арсенал-Транс, ООО
(ИНН:7456004283)
Грузовладелец-перевозчик ,
Магнитогорск
Код:354074
#11
Да вопрос о штрафе уже отпал, я же не претензию хочу выставлять, а просто мнение свое высказать отрицательное о перевозчике и чтобы не быть голословной прикрепить доки. Вот только что выгрузился, время и дату на ттн указали. заг.19.10-выгр 23.10! 1600км, два водителя в машине. Как так??
23.10.16 13:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.