Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Курган
Код:489082
#1
Увольнение водителя.
Добрый день, разъясните ситуацию: приняли на работу водителя не официально, без записи в трудовой и без приказа , так уму не хотелось отдавать лишних денег на налоги, после месяца работы у нас с ним начались вначале маленькие проблемы, затем все больше и больше.В результате с ним распрощались, заработная плата перечислялась на пластиковую карту ему, в данный момент претендует на якобы не выплаченную заработную плату при увольнении, грозит поити по инстанциям.Что нам предпринять.
12.12.13 20:36
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
зависит от того выплатили ему зарплату или нет, должен он что-то или нет.
а вообще при желании может нехорошо Вам сделать: и не работать и денег получить.
12.12.13 20:56
Экспедитор-перевозчик ,
Курган
Код:489082
#3
Заработная плата перечислялась на пластиковую карту два раза в месяц.
12.12.13 21:35
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#4
ну, уволили то Вы его без согласия? и без соблюдения процедуры.
12.12.13 22:54
Перевозчик ,
Смоленск
Код:360709
#5
простите фамилия товарища не Сусайков случайно?
у меня был трудовой договор, с товарищем расстались по статье, он мне предъявил невыплату з/п, незаконное увольнение, незаконное удержание трудовой книжки, личных вещей, хищение его денежных средств. в итоге было 2 представления из прокуратуры, 3 из трудовой инспекции (2 отменены судами одно отменили сами), прошел всевозможных следователей, прокуроров и т.д., по нему был суд (за неявкой истца вернули ему иск). В общем уже второй год пошел, сейчас после всех выигранных дел, я подаю на него в суд на возврат мне денежных средств истраченных не по назначению.
напишите расскажу подробнее, что нужно сделать и к чему готовиться
13.12.13 00:05
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#6
Цитата (Кочкина Ольга Валентиновна, ИП @ 12.12.2013 20:36)
Что нам предпринять.

Быстренько найти фирму или частника, который специализируется на быстром (обычно у них есть все нужные рыбы) воссоздании всех необходимых по ТК РФ документов, и закрыть хотя бы те косяки, которые у вас имеются. Затем: взять зарплату, выключить сопротивляющийся уплате налогов и фондов ум и таки заплатить налоги, дабы спать спокойно. Что делать с трудовой книжкой и трудовым договором... Вай мир, тут кроме азохнвей ничего и не скажещь. Есть такая техника - доказательства своими руками...
13.12.13 16:20
Перевозчик ,
Смоленск
Код:360709
#7
а подписи его (водителя) другая фирма сделает?
заплатить налоги - это автоматически признать что вы нарушили налоговое законодательство - это штраф.
начинайте немедлено процедуру его увольнения в соответствии с законодательством, с уведомлениями и т.д., а то он у вас по ходу еще числится как работающий или восстановится по суду с выплатой з/п за период.
13.12.13 20:13
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#8
Цитата (Сундуков Сергей Вячеславович, ИП @ 13.12.2013 20:13)
а подписи его (водителя) другая фирма сделает

Пусть хоть без подписей.

Цитата (Сундуков Сергей Вячеславович, ИП @ 13.12.2013 20:13)
заплатить налоги - это автоматически признать что вы нарушили налоговое законодательство - это штраф

А не заплатить - это, типа, доказать, что ничо не нарушал

Цитата (Сундуков Сергей Вячеславович, ИП @ 13.12.2013 20:13)
начинайте немедлено процедуру его увольнения в соответствии с законодательством, с уведомлениями и т.д.

Вот это все специалист и должен сделать. Где я писала, что этого делать не надо?
Обычно кадровики, если уж они кадровики, а не раздолбаи, знают, что и как сделать.
13.12.13 20:29
Перевозчик ,
Смоленск
Код:360709
#9
Цитата (Orientir (Ориентир, ООО) @ 13.12.2013 20:29)
А не заплатить - это, типа, доказать, что ничо не нарушал

а вот этого я не говорил,
только зачем бежать впереди паровоза?
и потом какой толк от грамотно составленных бумаг без его подписи, можно басни крылова перепечатать и назвать трудовой договор, приказ о приеме на работу, правила трудововго распорядка, должностные инструкции и т.д. - смысл какой?
13.12.13 21:12
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#10
Цитата (Сундуков Сергей Вячеславович, ИП @ 13.12.2013 21:12)
потом какой толк от грамотно составленных бумаг

Меньше воплей от ГТИ. И меньше, будем надеяться, денег.
14.12.13 00:25
Перевозчик ,
Смоленск
Код:360709
#11
Я думаю что надо решать проблемы по мере их поступления, их в труд инспекцию еще не вызвали, а вот чела уволить надо - это первостепенная задача, причем уволить грамотно. Насколько я понимаю деньги перечисляли с карты на карту без указания назначения платежа, а теперь он будет кричать что недоедал все в саляру все для выполнения работы. Так вот идите в полицию и пишите заяву, что есть подозрение на присвоение ден знаков, у ментов надо просить чтобы они запросили банк определенную выписку (там вариантов штуки 4) 3 из них вам нужной инфы не дадут. Получив выписку вы сможете доказать что деньги он потратил не только на авто, а дальше варианты или он их украл и вы ему з/п не платили или он все таки получал з/п и тогда какие к вам вопросы.
14.12.13 01:17
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#12
Цитата (Сундуков Сергей Вячеславович, ИП @ 14.12.2013 01:17)
Я думаю что надо решать проблемы по мере их поступления, их в труд инспекцию еще не вызвали, а вот чела уволить надо - это первостепенная задача, причем уволить грамотно. Насколько я понимаю деньги перечисляли с карты на карту без указания назначения платежа, а теперь он будет кричать что недоедал все в саляру все для выполнения работы. Так вот идите в полицию и пишите заяву, что есть подозрение на присвоение ден знаков, у ментов надо просить чтобы они запросили банк определенную выписку (там вариантов штуки 4) 3 из них вам нужной инфы не дадут. Получив выписку вы сможете доказать что деньги он потратил не только на авто, а дальше варианты или он их украл и вы ему з/п не платили или он все таки получал з/п и тогда какие к вам вопросы.

Дельно..сам так же и подумал..единственное..если чел с головой - он сможет доказать фактическое исполнение должностных обязательств..
Тут еще,если замес пошел - надо составить догово возмездного оказания услуг (не трудовой!!!!), выслать чуваку по почте с уведомлением и описью вложения - лишним не будет..
14.12.13 08:41
Перевозчик ,
Смоленск
Код:360709
#13
Цитата (Вадо @ 14.12.2013 08:41)
Дельно..сам так же и подумал..единственное..если чел с головой - он сможет доказать фактическое исполнение должностных обязательств..

так этого по-ходу никто и не отрицает
14.12.13 11:06
Перевозчик ,
Смоленск
Код:360709
#14
У меня вопрос к автору как ездил Ваш водитель на вашей машине, с какими документами от Вас? кроме свидетельства о регистрации ТС и страховки?
14.12.13 11:08
Перевозчик ,
Смоленск
Код:159523
#15
Цитата (Сундуков Сергей Вячеславович, ИП @ 14.12.2013 11:08)
меня вопрос к автору как ездил Ваш водитель на вашей машине, с какими документами от Вас?

Если Вы работаете только за нал-это одна история,а если и б/н, то во всех ТрН,ТТН(которые вы обязаны хранить) указана фамилия этого водителя.
14.12.13 17:21
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#16
Цитата (Сундуков Сергей Вячеславович, ИП @ 14.12.2013 01:17)
идите в полицию и пишите заяву, что есть подозрение на присвоение ден знаков, у ментов надо просить чтобы они запросили банк определенную выписку (там вариантов штуки 4) 3 из них вам нужной инфы не дадут. Получив выписку вы сможете доказать что деньги он потратил не только на авто, а дальше варианты или он их украл и вы ему з/п не платили или он все таки получал з/п и тогда какие к вам вопросы.


Пасиба, посмиялсо (с)
14.12.13 18:37
Перевозчик ,
Смоленск
Код:360709
#17
Я рад что понял вам настроение))) а терь по факту, вы выписку из банка на водилу не получите если карта его личная, я получил официально через заяву и полицию. Через эту выписку я доказал в суде прокуратуре и Труд инсп что деньги водиле я платил, кроме того посчитал сколько он у меня украл и выкатил исковое, жду суда. Так что подобные анекдоты помогают нам рассказчикам в жизни.
15.12.13 00:48
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#18
Цитата (Сундуков Сергей Вячеславович, ИП @ 15.12.2013 00:48)
Так что подобные анекдоты помогают нам рассказчикам в жизни.

Подобные анекдоты хорошо кормят моего знакомого, он как раз специализируется на защите прав работников
15.12.13 15:30
Перевозчик ,
Смоленск
Код:360709
#19
Ну простите я с другой стороны. Это интереснее когда все против тебя ибо нагнуть ИП и ООО проще чем объяснить работнику что он не прав.
Вот как то так
15.12.13 16:27
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#20
Цитата (Сундуков Сергей Вячеславович, ИП @ 15.12.2013 00:48)
что деньги водиле я платил,

Сергей..а у вас водитель был официально устроен?? тут по-ходу(у автора) имеет место устное соглашение..и мне кажется..от налоговой и пенсфонда могут быть санкции..хотя возможно я и ошибаюсь..
23.12.13 11:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.