Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Тербуны с.
Код:2203393
#1
Диспетчера
Логисты в ковычках!!!!!!!Вы совсем в большинстве своем потеряли совесть,а скорее вовсе ее не имели.Считаете в легкую нагрести лопатой бобольше денег за счет грузоперевозчиков?????Уже не говорится о 5-ти или 10-ти процентах(вместо положеных 2-5 процентах) , а режут уже на свое усмотрение,по 50-т процентов.Или вы всем своим скопом подумали , что вы пупы земли.Но факт есть факт.Бардак в большинстве своем в системе грузоперевозок,пришел от вас.Доказательства-само АТИ,стоит взглянуть на расценки.
09.12.14 15:12
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:619202
#2
Уважаемый, а где это у нас в законодательстве прописывается о 2-5 % наценки??? Мне вот интересно, как и каким образом касается перевозчиков сколько зарабатывает экспедитор? Вопрос о том сколько наценивает экспедитор, это его личное дело, если у него получилось заработать 50 % наверное он этого заслужил.Перевозчику предлагают ставку по определенному маршруту, если он согласен и берет маршрут, значит его устраивает ставка, иначе он бы не поехал себе в ущерб! У перевозчиков ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР, ехать или нет, и если вы все таки согласились то зачем жалуетесь?
Очень часто слышу о недовольстве " посредников" "прослойки" и тд и тп как только экспедиторов не называют, возникает вопрос " ЧТО МЕШАЕТ ВАМ РАБОТАТЬ НАПРЯМУЮ С ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯМИ?"
"ЧТО МЕШАЕТ ВАМ ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ КЛИЕНТОВ, ПРЯМЫХ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ?" О том что экспедиторы создают бардак в грузоперевозке, не исключаю что такое имеет место быть, но и среди водителей таковы встречаются, которые тоже относятся халатно к перевозке. Поэтому может не стоит обобщать.
Конечно вам прощу зайти в АТИ, найти груз у экспедитора договориться и поехать, а не сидеть и стучаться в закрытые двери и глухие стены, тем самым нарабатывая себе клиентов, я понимаю что у водителей тяжкий труд, но и у нас тут медом не намазано.. Если вам не нравится работать с экспедиторами, не работайте, в АТИ также сидят и прямые грузоотправители, берите у них грузы, что вам мешает.
09.12.14 17:03
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#3
Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 18:03)
каким образом касается перевозчиков сколько зарабатывает экспедитор?

Экспедитор работает за вознаграждение клиента. Когда черезчур свободным договором Вы получаете птичьи права назваться перевозчиком и перекачивать через свои (и не свои)счета перевозочные бабки, этот момент как раз очень касается перевозчика.

Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 18:03)
что вам мешает.

Количество "экспедиторов".
09.12.14 17:42
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:619202
#4
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.12.2014 17:42)
Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 18:03)
каким образом касается перевозчиков сколько зарабатывает экспедитор?

Экспедитор работает за вознаграждение клиента. Когда черезчур свободным договором Вы получаете птичьи права назваться перевозчиком и перекачивать через свои (и не свои)счета перевозочные бабки, этот момент как раз очень касается перевозчика.

Так опять же это ваше право выбора ехать или не ехать с тем или иным экспедитором. Занимайтесь лучше поиском клиентов, а не подсчетом чужих денег. По поводу оплаты, проверяйте экспедиторов, прежде чем ехать


Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 18:03)
что вам мешает.

Количество "экспедиторов".


Если экспедиторы так давно существуют на рынке значит есть спрос. Конкуренция всегда была есть и будет, с этим ничего не поделаешь!
Под лежачий камень вода не течет. Если вы пользуйтесь услугами экспедиторов, а не ищите прямых ГО, значит вам так удобнее, чем самому нарабатывать клиентскую базу
09.12.14 18:14
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#5
Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 19:14)
Конкуренция

Конкуренция идёт между экспедиторами, перевозчик ныне на втором плане, до того на втором что на законодательном уровне лишён права получить оплату за выполненные обязательства. Не надо мне тыкать ехать мне или не ехать Вы на это не имеете никакого права, Вы не перевозчик, Вы лишь пользуетесь нахаляву моим именем.!!!

Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 19:14)
Если вы пользуйтесь услугами экспедиторов

Мы не пользуемся услугами экспедиторов (в очень редких случаях) ""экспедиторы"" в двойных кавычках сами понять не могут кто они такие. Основная задача экспедитора на сегодняшний день это переложить свои обязанности на третьих лиц и получить оплату за выполненную ими работу, подчеркну на птичьих правах. Все эти права моментально исчезают когда появляется имущество отправителя. Это не конкуренция это присвоение чужого имени. ИМХО.

Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 19:14)
Под лежачий камень вода не течет.

Битый небитого везёт.
09.12.14 19:52
Перевозчик ,
Москва
Код:606511
#6
Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 18:14)
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.12.2014 17:42)
Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 18:03)
каким образом касается перевозчиков сколько зарабатывает экспедитор?

Экспедитор работает за вознаграждение клиента. Когда черезчур свободным договором Вы получаете птичьи права назваться перевозчиком и перекачивать через свои (и не свои)счета перевозочные бабки, этот момент как раз очень касается перевозчика.

Так опять же это ваше право выбора ехать или не ехать с тем или иным экспедитором. Занимайтесь лучше поиском клиентов, а не подсчетом чужих денег. По поводу оплаты, проверяйте экспедиторов, прежде чем ехать


Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 18:03)
что вам мешает.

Количество "экспедиторов".


Если экспедиторы так давно существуют на рынке значит есть спрос. Конкуренция всегда была есть и будет, с этим ничего не поделаешь!
Под лежачий камень вода не течет. Если вы пользуйтесь услугами экспедиторов, а не ищите прямых ГО, значит вам так удобнее, чем самому нарабатывать клиентскую базу

какую вы услугу оказываете, ваши затраты,гарантии исполнения ваших услуг. Вы кто.
09.12.14 20:08
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:619202
#7
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 09.12.2014 19:52)
Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 19:14)
Конкуренция

Конкуренция идёт между экспедиторами, перевозчик ныне на втором плане, до того на втором что на законодательном уровне лишён права получить оплату за выполненные обязательства. Не надо мне тыкать ехать мне или не ехать Вы на это не имеете никакого права, Вы не перевозчик, Вы лишь пользуетесь нахаляву моим именем.!!!

Конкуренция может быть не только между экспедиторами, бывают случаи когда водители обходят экспедитора и выходят напрямую на порой и месяцами наработанного клиента.
А я вам и не тыкала, я лишь сказала что у вас как и у всех перевозчиков есть выбор, а вот вы переходите на хамство. Слава Богу мне не пришлось столкнуться именно с вашим именем.



Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 19:14)
Если вы пользуйтесь услугами экспедиторов

Мы не пользуемся услугами экспедиторов (в очень редких случаях) ""экспедиторы"" в двойных кавычках сами понять не могут кто они такие. Основная задача экспедитора на сегодняшний день это переложить свои обязанности на третьих лиц и получить оплату за выполненную ими работу, подчеркну на птичьих правах. Все эти права моментально исчезают когда появляется имущество отправителя. Это не конкуренция это присвоение чужого имени. ИМХО.

Это все равно что прийти в магазин и просить товар по закупочной цене. Посредничество всегда было и будет. И многие перевозчики не только смирились с этим, но и думаю находят выгоду в работе с нами. Опять же не хочу обобщать, так как среди нас как и среди перевозчиков бывают исключения!

Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 19:14)
Под лежачий камень вода не течет.

Битый небитого везёт.
09.12.14 20:15
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#8
Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 21:15)
обходят экспедитора и выходят напрямую

Считаете убытки в таких случаях???

Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 21:15)
есть выбор

Прежде чем что-то сказать надо сначала подумать. Вы мне сказали что у меня есть шанс не работать и оставить семью без дохода. Такое мне может сказать только перевозчик если я гадю в нашем огороде или юрист если я подписываю мутные договора, у них есть такое право а у Вас нету.

Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 21:15)
Посредничество всегда было и будет.

А ничего если это противоречит социально-зкономической политике государства??? Качаете перевозочное бабло, делайте это потихоньку, не надо стремиться показать себя большим. Главные действующие лица в процессе перевозки груза это отправитель и перевозчик, даже получателя исключили чтоб получился двусторонний договор а не в пользу третьего лица. Экспедитор он как связующий помощник. Пожалуйста разделяйте цитаты чтоб не ковыряться в них в поиске Ваших слов.
09.12.14 20:29
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#9
Цитата (АвтоНова Групп, ООО @ 09.12.2014 18:03)
Вопрос о том сколько наценивает экспедитор, это его личное дело, если у него получилось заработать 50 % наверное он этого заслужил.
Перевозчик вкладывает деньги в транспорт не для того чтоб тот простаивал в ожидании когда Вы соизволите чуть-чуть поумерить аппетит и приподнять на 5%, оставить себе 45% от стоимости услуги по перевозке груза при этом не выполняя обязательств по договору перевозки и не неся затрат. Вы медаль заслужили, за разорение отрасли народного хозяйства.
10.12.14 07:24
Экспедитор-перевозчик ,
Ставрополь
Код:2615500
#10
Я вот еще ни разу не попал на прямого Грузо-отправителя!
Только диспетчера!
Где размещают грузы грузовладельцы???
И каким образом диспетчера их сразу забирают?
Я новичок!
10.11.16 18:18
Егоров А.П. ИП
(ИНН:680500408370)
Грузовладелец ,
Тамбов
Код:9979431
#11
Цитата (Гульков Виктор Петрович, ИП @ 10.11.2016 18:18)
Где размещают грузы грузовладельцы???
И каким образом диспетчера их сразу забирают?
Я новичок!

Реклама,личные связи,градообразующие предприятия.
10.11.16 22:10
Перевозчик ,
Сальск г.
Код:5922505
#12
Цитата (Гульков Виктор Петрович, ИП @ 10.11.2016 18:18)
не попал на прямого Грузо-отправителя

Не то время что бы на них попадать!Их надо самим искать!Было время когда они искали перевозчиков теперь наоборот!


Цитата (Гульков Виктор Петрович, ИП @ 10.11.2016 18:18)
И каким образом диспетчера их сразу забирают

Они их не забирают!Кто сказал что они их забирают!Садитесь на машину езжайте на какой нибудь завод, склад и т.д.И говорите вот у меня 10 сцепок могу вам перевозить то что вы производите!Или находите знакомого хорошего на этом заводе и подсылаете в отдел логистики!Ваш знакомый за бутылку шампанского и коробку конфет вас там предлагает!Всё вы приняты!Заключаете договор и вперёд!
10.11.16 23:41
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#13
А с чего вы взяли, что грузоотправителя будут с вами работать на прямую ? Есть завод Кока-Кола или Балтика в Питере, им ежедевно нужно большое количество машин. И что, они будут с каждым персонально договариваться, с каждым зхаключать договор, а потом выяснять,кто сломался, кто запил ?? Крупной компании проще заключить один договор с логистической компанией, которая возьмет на себя ВСЕ перевозки и будет нести ответственность за это.



Цитата (И.П.Вокин Ю.П. (Вокин Юрий Петрович, ИП) @ 09.12.2014 15:12)
Доказательства-само АТИ,стоит взглянуть на расценки

а причем тут АТИ ? Если с вами никто не хочет работать напрямую, стоит ли на зеркало пенять ?
11.11.16 11:04
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#14
Цитата (И.П.Вокин Ю.П. (Вокин Юрий Петрович, ИП) @ 09.12.2014 15:12)
Бардак в большинстве своем в системе грузоперевозок,пришел от вас.Доказательства-само АТИ,стоит взглянуть на расценки.



Вы что с АТИ заключаете заявки на перевозки ?
11.11.16 11:08
Егоров А.П. ИП
(ИНН:680500408370)
Грузовладелец ,
Тамбов
Код:9979431
#15
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 11.11.2016 11:04)
грузоотправителя будут с вами работать на прямую

По чему бы и нет? Если не брать "монстров" в учет.У меня нет больших объемов но практически на каждое направление есть свой перевозчик,если постоянные перевозчики заняты выставляю в АТИ,но выбираю только перевозчиков с посредниками редко работаю.Как то так.
11.11.16 11:26
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#16
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 11.11.2016 11:08)


Виктор, у нас в России принято искать "крайнего". Это как в математике - ты не можешь быть крайним - аксиома, не требующая доказательств. Поэтому надо искать крайнего, ну или врага
11.11.16 11:26
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#17
Цитата (Егоров А.П. ИП @ 11.11.2016 11:26)
По чему бы и нет?


Как почему ? Потому что рынок так регулирует. Если мне надо перевести что-то, я что, буду искать частника ? У него может машина сломаться или еще какие проблемы, да и взять с него нечего. Я буду искать крупную компанию, которая и машину заменит, если сломается. и в суде ответит, если груз пропадет. А частник так. крут, когда договариваются, а как возникают проблемы, просто исчезает
11.11.16 11:29
Егоров А.П. ИП
(ИНН:680500408370)
Грузовладелец ,
Тамбов
Код:9979431
#18
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 11.11.2016 11:29)
Потому что рынок так регулирует

Понимаю.

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 11.11.2016 11:29)
Если мне надо перевести что-то, я что, буду искать частника ?

Они кругом,в большинстве случаев они сами тебя ищут.

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 11.11.2016 11:29)
, да и взять с него нечего. Я буду искать крупную компанию, которая и машину заменит, если сломается. и в суде ответит, если груз пропадет. А частник так. крут, когда договариваются, а как возникают проблемы, просто исчезает

Да бросьте Вы,при проблемах все пропадают что большие,что маленькие.А диалог о перевозке лучше вести с водителем -хозяином т/с,ну опять же это я о своих объемах говорю.
11.11.16 11:36
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#19
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 11.11.2016 11:26)
Виктор, у нас в России принято искать "крайнего".


согласен Юрий Михайлович.
у нас есть две категории - одни растут и учатся искоренять нежелательные последствия как причины
другие ищут крайнего , при этом вопросы остаются не решенными.
11.11.16 11:44
Леушин В.В. ИП
(ИНН:110600191490)
Перевозчик ,
Усинск г.
Код:541682
#20
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 11.11.2016 11:04)
Балтика в Питере


Балтика даже на просторах АТИ предлагала сотрудничество со всеми, кто хоть как то связан с перевозками!
11.11.16 15:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.