Автор
Сообщение
Михаил (удалена)
Перевозчик ,
Орёл
Код:276721
#1
Работодатель за свои косяки хочет взыскать с водителя...
13 июля - Рано утром нас останавливают на весовой г. Менделеевск. После взвешивания сообщают, что пробило первую и третью оси на полуприцепе, по 200 кг каждую. Объявляют сумму компенсации за дороги, равную 3030 рублям. Так как инициатива наказуема, делаем звонок работодателю и объявляем вышеозначенную сумму, на что получаем ответ - "Вас пытаются намахать, стоите, деньги не платите и доказывайте свою правоту". Начинаем... Подходим к сотрудникам весовой и пытаемся узнать, как произвести повторное взвешивание, ответ: "Дуйте в прокуратуру и пишите заявление". Написали и дождались сотрудника прокуратуры. При повторных взвешиваниях (а их было аж три) весы все время показывают разные значения (в справку о повторном взвешивании занесли пробой задней оси на полуприцепе, на 50 кг). Сразу после этого нам сообщают, что составлен протокол о нарушении и что теперь минуя штрафстоянку нам не уехать. Сообщаем данные новости работодателю, на что получаем ответ: "Я без понятия, что делать. Выкручивайтесь как хотите". Рабочий день в прокуратуре закончился и все что нам остается, так это лечь спать и дождаться утра...

14 июля - Снова поездка в прокуратуру и написание заявления на незаконные действия работников весовой. Сообщаем информацию о "продвижении" работодателю, на что следует ответ: "Ну я ничего сделать не могу". Через некоторое время подъезжают работники прокуратуры вместе с работниками ГИБДД и предлагают проехать на штрафстоянку, т.к. их в принципе не волнует, то, что весы работают некорректно. И опять звонок работодателю... ответ: "На штрафстоянку не вставать, т.к. вечер и половина бесплатных первых суток будет потрачена зря". День подходит к концу...

15 июля - Утром нам сообщают, что место на штрафстоянке занято и нам придется ждать его освобождения. Ждем и сообщаем работодателю, ответ: "Ничего не могу сделать, ждите или сулите сотрудникам деньги (неужели сразу нельзя было заплатить 3030 рублей и не мучиться?)" Ждем... Ближе к обеду подсуетился грузоотправитель и мы получаем ЦУ от работодателя: "Сейчас к вам подъедет человек и поможет. Делайте все, что он скажет". Да не вопрос, ждем человека... В 15:30 к нам подъехали и после того, как переговорили с сотрудниками ГИБДД, предложили все таки проехать на штрафстоянку, на которой как раз освободилось место (а на день раньше нам нельзя было это разрешить?). Переехав на стоянку узнаем, что машину там пломбируют и то, что ночевать нам придется на улице, если за остаток дня ничего не решиться. Уехав в Набережные Челны, получаем информацию: "Спецпропуск сегодня не получите, приходите завтра". Возвращаемся в Менделеевск и ставим в известность работодателя, ответ: "А зачем вы поставили машину на штрафстоянку? (про "делайте все что вам скажут" конечно же никто уже не помнит)". Проводим замечательную ночь на лавочках под открытым небом...

16 июля - Стартуем в Челны. Приезжаем в ГИБДД для согласования оплаты штрафа (по выписанному протоколу) и получаем от ворот поворот до 14 часов. Едем в контору, где нам должны выдать федеральный спецпропуск и получаем там направление на весовой пост Челнов, по причине отсутствия бланков. Едем на пост, где получаем еще более интересный ответ: "Пока штраф не оплатите, пропуск не увидите". Возвращаемся в ГИБДД и ждем 14 часов. В назначенное время получаем там ответ: "Штраф (2500 рублей... вспоминаем первый день и 3030 рублей компенсации...) оплатите и получите права обратно. Оплачиваем и забираем права, на просьбу поставить штамп в разрешении на выезд со штрафстоянки получаем ответ: "Штамп будет либо в присутствии владельца автомобиля, либо при наличии генеральной доверенности". Ставим в известность работодателя, ответ: "Что за фигня? Я никуда не поеду! Генералкой тоже заморачиваться не буду! Давайте гаишникам деньги! (опять вспомнился первый день)". С правами едем на весовую и получаем там аналогичный ответ про владельца или генералку. Звонок работодателю и оповещение о том, что машина застряла на выходные... ответ: "Это вы во всем виноваты! Делайте, что хотите!"... Возвращение в Менделеевск и еще одна ночь под звездами...

17 июля - звонок от работодателя: "Решили, что нибудь? Как нет?!!! Да вы вообще там ох**ли!"... Проходит еще несколько часов... Еще одно сообщение от "самого умного работодателя": "Да я вам вообще ни копейки не заплачу!!! Вы мне еще должны останетесь!!! Домой пешком с Татарстана пойдете! Дебилы!!!"... Ух ты как все повернулось... Задолжность по зарплате на тот момент составляла более 80000 рублей... Выезжаем из Менделеевска в сторону Орла, т.к. денег не осталось даже на еду.

18 июля - поздним вечером въезжаем в Орел (добирались автостопом)... Грязные, голодные и жутко уставшие. Работодатель даже не соизволил поинтересоваться где мы...

19 июля - звоним в Набережные Челны представителю грузоотправителя и узнаем, что "работодатель" приехал за машиной уже с новым водителем...

В последствии "работодатель" заявил нам, что мы должны ему 50000 рублей, а так же требует документы на машину (оные были оставлены на штрафстоянке в опломбированной кабине).
Интересно... это такой способ кинуть водителя на зарплату?
22.07.10 19:32
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#2
Михаил, у меня ситуация немного другая. Водитель мне позвонил с Татарстана и сказал, что платить ничего не будет татарам, я ему сказал: -Бодайся, если хочешь. Только дороже будет. Так оно и вышло. Вместо 3100 р. отдали 10500 + не оплаченные штрафы водителя по татарстану + мой приезд в татарстан. Водитель ездил со мной "клюв" повесив. Вот это его косяк - вместо того, что бы позвонить мне, он начал воевать с передовым отрядом орды. Мы разобрали свои ошибки и сделали выводы. С татарской ордой надо воевать только "дружиной" с Пересветом впереди.
Вам я могу только посочувствовать. Всё, что вы написали нельзя выдумать. Это чистая правда.
Пообщайтесь с работодателем, я думаю всё образуется. Поищите сообщения про татарстан и вы всё поймёте. Пусть позвонит ваш работодатель тем людям, кто был в такой ситуации, как вы. Удачи.
22.07.10 21:30
Перевозчик ,
Орёл
Код:2193594
#3
Михаил,

огласи фамилию работодателя-суперперевозчика. Мы его на карандаш возьмём!
22.07.10 22:27
Перевозчик ,
Москва
Код:239787
#4
Цитата (Михаил @ 22.07.2010 19:32)
В последствии "работодатель" заявил нам, что мы должны ему 50000 рублей, а так же требует документы на машину (оные были оставлены на штрафстоянке в опломбированной кабине).

Первый вопрос: вы оформлены по трудовому договору?
Если да, то ничего работодатель с вас взыскать не может, пока не докажет вашу вину в причинении ему материального ущерба. С учетом того, что размер претензий аж полсотни, а ваша официальная зарплата вряд ли составляет сто тысяч рублей, ему прямая дорога в суд. Если же он еще и неправильно повел ваше увольнение... И не выплатил/недоплатил...
В общем, я ему сочувствую
23.07.10 11:24
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#5
Делать какие-либо выводы из озвученного одной стороной конфликта не корректно...

Вторая сторона (работодатель) может высказать совсем иную точку зрения и привести совершенно другие аргументы...

Не узнав мнения и аргументы второй стороны никакие выводы делать нельзя!

Вылика вероятность "развода"...Имхо!
23.07.10 11:53
Михаил (удалена)
Перевозчик ,
Орёл
Код:276721
#6
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 23.07.2010 11:53)
Вторая сторона (работодатель) может высказать совсем иную точку зрения и привести совершенно другие аргументы...

Мы не сомневаемся, что так оно и будет. Неужели кто то признается в собственной неправоте, когда речь идет о деньгах?

Цитата (АвтоТехноИмпорт Логистика, ООО @ 23.07.2010 11:24)
Если же он еще и неправильно повел ваше увольнение... И не выплатил/недоплатил...

Именно так. Не выплатил и не доплатил.

Цитата (АвтоТехноИмпорт Логистика, ООО @ 23.07.2010 11:24)
С учетом того, что размер претензий аж полсотни, а ваша официальная зарплата вряд ли составляет сто тысяч рублей

Наша официальная зарплата составляет: цитата - "По итогам работы организации за месяц Работнику выплачивается з/плата в размере 7.5% (пятнадцать) от суммы фрахта."... да да, именно так и написано, 7.5% (пятнадцать).

Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 23.07.2010 11:53)
Вылика вероятность "развода"...Имхо!

Не поясните, в чем развод?

Цитата (Alex, ИП @ 22.07.2010 22:27)
огласи фамилию работодателя-суперперевозчика

ООО "АвтоЛайн", Дудукин Д. Ю.
23.07.10 12:34
Перевозчик ,
Тверь
Код:1137785
#7
Цитата (Михаил @ 23.07.2010 12:34)
ООО "АвтоЛайн", Дудукин Д. Ю.

Знакомая личность...
23.07.10 12:36
Перевозчик ,
Москва
Код:239787
#8
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 23.07.2010 11:53)
высказать совсем иную точку зрения и привести совершенно другие аргументы...

А доказательства? Аргументы - дело хорошее, но в судебном плане нередко бесперспективное.
Потом, по изложенному все так. Если информация изначально подана неверно... Это на совести того, кто ее подавал.
23.07.10 14:28
Перевозчик ,
Москва
Код:239787
#9
Цитата (Михаил @ 23.07.2010 12:34)
"По итогам работы организации за месяц Работнику выплачивается з/плата в размере 7.5% (пятнадцать) от суммы фрахта."... да да, именно так и написано, 7.5% (пятнадцать).


Еще и на штраф от трудинспекции попадает...
23.07.10 14:29
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 23.07.2010 11:53)
Делать какие-либо выводы из озвученного одной стороной конфликта не корректно...

Вторая сторона (работодатель) может высказать совсем иную точку зрения и привести совершенно другие аргументы...

Не узнав мнения и аргументы второй стороны никакие выводы делать нельзя!

Вылика вероятность "развода"...Имхо!
Наёмные водители редко занимаются самодеятельностью.Только,когда соляру сдают.Не спрашивают об этом хозяина.
23.07.10 15:55
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#11
Цитата (Кувыков, ИП @ 23.07.2010 15:55)
Наёмные водители редко занимаются самодеятельностью.


Ой, ли! Стоит ли у Вас в машинах система спутникоой навигации (GPRS)?
Если нет - поставьте, узнаете много чего новенького...

Самодеятельности наемным водителям занимать не приходится, такого "добра" у них с лихвой хватает!
23.07.10 16:42
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#12
Цитата (Михаил @ 23.07.2010 12:34)
Не поясните, в чем развод?


"Развод" может иметь место по разным причинам...не буду их угадывать...
Судить о действительном положении дел в этой некрасивой истории со слов одного человека (водителя) не правильно...
Все, на самом деле, могло быть именно так, а могло быть и совсем по другому.

Вот скажите, пожалуйста, с какой целью Вы все это описываете в средстве массовой информации (АТИ),
предназначеном для узкого круга лиц, связанных автоперевозками?

Это сугубо частная история...разбираться в ней надо бы в суде, а уже после вынесения решения суда - плиз, рассказывайте...и подтверждайте решением суда...
А так, одними ничем не подтвержденными обвинениями в адрес своего работодателя...чего Вы хотите добиться?
23.07.10 16:56
Перевозчик ,
Москва
Код:239787
#13
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 23.07.2010 16:56)
с какой целью Вы все это описываете

Думаю, что просто хотят узнать, какой возможен расклад.
23.07.10 17:06
Перевозчик ,
Тверь
Код:1137785
#14
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 23.07.2010 16:56)
Вот скажите, пожалуйста, с какой целью Вы все это описываете в средстве массовой информации (АТИ),предназначеном для узкого круга лиц, связанных автоперевозками?Это сугубо частная история...разбираться в ней надо бы в суде, а уже после вынесения решения суда - плиз, рассказывайте...и подтверждайте решением суда...

Форум Недобросовестные Водителя вообще тогда надо "прикрыть". И разрешать писАть туда только по решению суда.
23.07.10 17:09
Михаил (удалена)
Перевозчик ,
Орёл
Код:276721
#15
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 23.07.2010 16:56)
Вот скажите, пожалуйста, с какой целью Вы все это описываете в средстве массовой информации (АТИ),
предназначеном для узкого круга лиц, связанных автоперевозками?

А с какой целью вы пишете тоже самое о "недобросовестных" водителях?
Или думаете, что вы, как "Работодатель" выше, чем простой работяга-водитель?
23.07.10 18:19
Михаил (удалена)
Перевозчик ,
Орёл
Код:276721
#16
Цитата (АвтоТехноИмпорт Логистика, ООО @ 23.07.2010 17:06)
Думаю, что просто хотят узнать, какой возможен расклад.

Именно так. И видимо уже узнал... Комитет по труду и занятости, Прокуратура, Налоговая и суд.
23.07.10 18:21
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#17
Цитата (Михаил @ 23.07.2010 18:19)
А с какой целью вы пишете тоже самое о "недобросовестных" водителях?

Да, ну! Где же это Вы умудрились прочитать мои высказывания о "недобросовестности" наемных водителей?
Хотя таких полным-полно...и это не секрет ни для кого.

Работодатель, по мнению очень и очень многих водителей по найму - есть кровопиец,
потому, его "поиметь" при удобном случае, совсем не грех, а очень даже почетно, по их мнению.
Когда приходят устраиваться на работу - белые, ласковые и пушистые...
Стоит выехать за город...сам себе хозяин, что хочу, то и делаю...с шефа не убудет...

Это, конечно, не касается именно Вас, Михаил... это про других...не про Вас...

Цитата (Михаил @ 23.07.2010 18:19)
Или думаете, что вы, как "Работодатель" выше, чем простой работяга-водитель?

Если Вас интересует мое мнение, как работодателя, то вот оно: каждый на своем месте должен честно, квалифицированно,
и пунктуально выполнять свои обязанности...
К сожалению, и это не секрет, найти водителя способного ТАК работать задача практически нереальная.
Поэтому - контроль, контроль и еще раз контроль...
Начинают вылезать все тайные."прелести" и привычки "пушистого"....в итоге: плохой работодатель...

Конечно, плохой...не хочет, чтобы его водили "за нос" и втюривали ему шоферские байки... "честные",
"трудолюбивые" и "дисциплинированные" наемные водители.

Сволочи и кровопийцы эти работодатели...
23.07.10 19:07
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#18
Цитата (Михаил @ 23.07.2010 18:21)
Комитет по труду и занятости, Прокуратура, Налоговая и суд.


Простите, а налоговая какое имеет отношение к Вашему конфликту с работодателем?
Хотите "настучать" про не полностью оплачиваемые налоги?
Тогда уж и про ПФ не надо забывать.
А уж Ваш работодатель, после посещения Вами этих учреждений, Вас точно никогда не забудет.
Вот только сказать, после этого, про Вас "порядочный человек" будет уже не можно...никак...

Лично я, зная о том, что Вы любитель ходить по подобным "заведениям" ни в жизнь не взял бы Вас даже дворником...
23.07.10 19:41
Михаил (удалена)
Перевозчик ,
Орёл
Код:276721
#19
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 23.07.2010 19:41)
Лично я, зная о том, что Вы любитель ходить по подобным "заведениям" ни в жизнь не взял бы Вас даже дворником...

А кинуть на 80000 рублей вы считаете нормальным. Привычное дело
23.07.10 20:00
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#20
Цитата (Михаил @ 23.07.2010 20:00)
А кинуть на 80000 рублей вы считаете нормальным. Привычное дело


Привычно, некоторым, чесать язык попусту...
Сначала докажите свои претензии, а потом и выводы будем делать!
23.07.10 20:05
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.