Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#101
Цитата (Ваш юрист @ 08.02.2022 09:51)
Я не засоряю, я просто хочу показать читателям форума что Вы говорите неправду, хвалитесь просто так, из зависти

Ну причин множество быть может, какому клиенту к примеру понравится если юрист к которому обращался клиент его по инету ославит?, но с другой стороны если дело административное, и не к примеру за хулинанку, а за рамку, а тем паче находится в открытом доступе на сайте суда, то почему бы не показать его?
08.02.22 11:59
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#102
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 08.02.2022 15:51)
но ГП подал иск не к посреднику, а сразу к Фактическому перевозчику, то есть образно говоря перескочил через голову посредника и подал иск в отношении лица с которым у него отсутствовали всяческие договорные отношения, но суд не увидел в этом нарушения договорного права...

Ключевым здесь является слово посредник. Не экспедитор, не перевозчик. Посредник. Груз не брал? Не брал. Экспедиторскую расписку не выписывал? Не выписывал. Транспортную накладную не подписывал? Не подписывал. Значит ты посредник, а посредники ответственность за сохранность не должны нести. Поэтому нет перескока-есть обращение в суд к надлежащему ответчику-перевозчику. Такую практику встречаю, когда со страховыми компаниями работаю. Они собирают до выплаты страхового возмещения информацию об участниках до перевозчика не просто так.


Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 08.02.2022 15:51)
Судебная ошибка? Или посредник был признан информационным агентом?

Не считаю это ошибкой, а полагаю это основанным на действующем законодательстве действие. Именно так и нужно обходить "посредников", которые не принимают грузы, но принимают на себя груз исков и иногда решений о взыскании, которые потом никогда не исполняются. А недобросовестные или глупые перевозчики (такие тоже встречаются) освобождаются от ответственности и продолжают выгружаться за наличку там, где им сказал человек по телефону.



Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 08.02.2022 15:59)
почему бы не показать его?

Вам показал, ссылки у вас личке. Решение не показывать их Видяеву принципиально и обосновано следующим:
-считаю не уместным в его теме, раскрывающей какой он молодец, но не раскрывающей перевозчикам как им добиться этого, публиковать и свои результаты;
-хамоватые обвинения неустановленного пользователя в обмане мной участников не способствуют скорейшему утолению "информационной жажды" такого пользователя;
-неудачные попытки поймать меня на вранье, основанные на неверном поиске информации по иной статье, разумеется не привели неустановленного пользователя к результату, но в меру развлекли и добавили "перчинки" в несколько молчаливый форум.
08.02.22 13:16
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#103
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 08.02.2022 13:16)
Ключевым здесь является слово посредник. Не экспедитор, не перевозчик. Посредник. Груз не брал? Не брал. Экспедиторскую расписку не выписывал? Не выписывал. Транспортную накладную не подписывал? Не подписывал. Значит ты посредник

Не могу согласиться, посредник это больше обиходное понятие, для того чтобы стать перевозчиком не нужно иметь во владении ТС, достаточно принять на себя обязанность перевезти вверенный груз (ст. 2 УАТ), а согласно ст. 313 ГК Перевозчик вправе возложить обязательство на третье лицо, и кредитор обязан принять исполнение, то есть никакой груз Перевозчик третьему лицу не передает, он возлагает на третье лицо обязательство перевести груз, а не сам груз - а это большая разница!, по какой причине суд Фактического перевозчика (термин пленума ВС) признал Перевозчиком (в понятиях УАТ) и пропустил мимо глаз и ушей договор между ГО и Договорным перевозчиком (термин пленума ВС) мне совершенно не понятно
08.02.22 13:54
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#104
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 08.02.2022 13:16)
Не считаю это ошибкой, а полагаю это основанным на действующем законодательстве действие. Именно так и нужно обходить "посредников", которые не принимают грузы, но принимают на себя груз исков и иногда решений о взыскании, которые потом никогда не исполняются

Увы, но "зеркальные" иски Фактических перевозчиков к ГО не удовлетворяются, и мотив прост - отсутствие договорных отношений

Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 08.02.2022 13:16)
Вам показал, ссылки у вас личке

Не могу открыть, у суда ошибка сервера
08.02.22 14:06
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#105
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 09:54)
Снова фантазии.

нет, это реальность и если думаете что люди тут читать не умеют как Вы себя ведете - ошибаетесь.
08.02.22 17:17
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#106
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 08.02.2022 11:59)
за рамку, а тем паче находится в открытом доступе на сайте суда, то почему бы не показать его?

Вот и для меня это тайна...
08.02.22 17:19
Цитата (Ваш юрист @ 08.02.2022 17:17)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 09:54)
Снова фантазии.

нет, это реальность и если думаете что люди тут читать не умеют как Вы себя ведете - ошибаетесь.


Я не то что надеюсь, я уверен что все мои ответы читают.
08.02.22 17:19
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 09:54)
Цитата (Ваш юрист @ 08.02.2022 09:53)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 09:50)
Тут-то в чём оскорбление? Опять пофантазировал пару раз и померещилось на радостях?

Ну нет аргументов, нужно унижать начинать, это позиция слабых и обиженных...


Снова фантазии.


Поясню почему фантазии, так как до тебя не дошло, чему я не удивлен.

а) все аргументировано от а до я.
б) нафантазированные выводу о том, что был унижен;
в) нафантазированные убеждения о позиции слабых и обиженных.
08.02.22 17:21
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#109
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 08.02.2022 13:16)
считаю не уместным в его теме, раскрывающей какой он молодец, но не раскрывающей перевозчикам как им добиться этого

Ну так поделитесь с перевозчиками Вы - как этого добиться. Жалко чтоль?



Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 08.02.2022 13:16)
хамоватые обвинения

Это Вы про свое поведение и поведение Порватова на данном форуме? Я никогда первый не начинаю. Вы меня оскорбляете, я только отвечаю на Ваши оскорбления и хамство.



Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 08.02.2022 13:16)
неудачные попытки поймать меня на вранье

Почему же неудачные? Пока очень даже удачные , так как доказательств Ваших слов тут никто не видит. А что есть недоказанные слова - это есть неправда пока не доказано обратное! Да и может Вы не врун вовсе, а просто ну очень скромный человек, медалью в школе похвалились, а тут ну оооочень скромный...)
08.02.22 17:29
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#110
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:19)
я уверен что все мои ответы читают.

Хорошо что понимаете, а то у вас то зэки самозанятые, то еще сморозите что-то по этому типу...
08.02.22 17:31
Цитата (Ваш юрист @ 08.02.2022 17:31)
а то у вас то зэки самозанятые


Для тебя и тех кто тяжело усваивает повторюсь: я ранее отказался от своего утверждения о наличии самозанятых среди отбывающих наказание. Именно потому, что я не готов предоставить на всеобщее обозрение доказательства.

Ну а ты можешь дальше распылять фейки о кошмаривании ФНС юридических лиц, которые с самозанятыми работают. Форум многое стерпит.
08.02.22 17:34
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#112
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:21)
Поясню почему фантазии, так как до тебя не дошло, чему я не удивлен.

Вы писали что я мент - клевета и унижение направленное на дискредитацию меня на данном форуме.
Их юрист - намеренное искажение моего наименования направленное на унижение участника форума.
Еще можно покопаться в темах ранее там вообще жутко что от вас идёт...
Причем Вы первый начинаете унижать, когда понимаете что аргументы закончились и позиция Ваша слаба...
08.02.22 17:35
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#113
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:34)
я ранее отказался от своего утверждения о наличии самозанятых среди отбывающих наказание

С точки зрения признания своей неправоты это хорошо, с точки зрения профессионала юриста, который пытался убедить читателей форума о наличии каких-то там зэков самозанятых, причем с полной серьезностью утверждений - ну у меня слов нет. Правильно один из участников форума на это написал что после таких выражений к такому юристу не обратился бы...
08.02.22 17:42
Цитата (Ваш юрист @ 08.02.2022 17:42)
Правильно один из участников форума на это написал что после таких выражений к такому юристу не обратился бы...


Он, как участник форума, имеет на это полное право. Я ему ни чего не навязываю.
08.02.22 17:56
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#115
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:37)
Их юрист

Опять искажение наименования? П 3.4.4. Правил форума...



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:37)
Да кому ты нужен )))

Не нужен был не оскорбляли бы и не строчили всеми днями опровержения моих позиций. Бакин в моей теме про Челябинские рамки вообще истерикой извелся, как будто он владелец рамок и деньги у него украли...



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:37)
Я с Александром даже не знаком, он мне известен только по форуму АТИ.

Да Вы хоть знакомы, что нет, хоть ассоциацию обиженных мной юристов зарегистрируйте - мне все равно. Если я вижу что Ваши позиции неверны или кто-то откровенно врет, так как доказательств своим словам не представляет, я так и пишу. Понимаю что Вам это не удобно - привыкайте.



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:37)
И каждый из нас сам принимает все решения ставить тебя на место и указывать на ложность и абсурдность доводов, или нет.

Отлично, я тоже сам принимаю решение когда ставить вас на место и указывать на ложность Ваших доводов.
Вот Ваш довод про зэков самозанятых ложным был? Да, конечно ложным и Вы вынуждены были это признать солгасно не только моей конечно позиции, но и я немало сделал чтобы вывести Вас на чистую воду и доказать ложность Ваших утверждений. Ошибкой я это не считаю, так как хоть бы Вы и небыли там какой юрист непонятный... а утверждать про самозанятых зэков это откровенная ложь, а не позиция.
08.02.22 17:58
Цитата (Ваш юрист @ 08.02.2022 17:35)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:21)
Поясню почему фантазии, так как до тебя не дошло, чему я не удивлен.

Вы писали что я мент - клевета и унижение направленное на дискредитацию меня на данном форуме.
Их юрист - намеренное искажение моего наименования направленное на унижение участника форума.
Еще можно покопаться в темах ранее там вообще жутко что от вас идёт...
Причем Вы первый начинаете унижать, когда понимаете что аргументы закончились и позиция Ваша слаба...


С какого времени мент - это унижение направленное на дискредитацию - наверное известно только тебе.
Надеюсь ты не оскорбил этим действующих и бывших сотрудников МВД.
Вместе с тем продолжаю считать что мент, так как стиль поведения доводов аналогичный: как можно быстрее набросать непроверенной информации, привести чепуху вместо доводов, слова погромче - доводы покороче, "а пусть потом в суде разберутся". Сотрудники МВД меня поймут.
Их юрист - ну а кто ты? "Ваш юрист" не является ни товарным знаком, ни названием юридического лица.
Т.к. следуя логике обращение должны быть "мой юрист" или "не мой юрист", т.е. "их юрист". Что бы не обидеть лиц с пороками речи (немых людей), я и употребляю "их юрист" при обращении.
А что и как я начинаю - это мои личные мотивы и моя личная ответственность, хватит уже плакать троеточиями.
08.02.22 17:59
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#117
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:56)
Я ему ни чего не навязываю.

Вы дезинформируете участников форума, может кто-то поверил что существуют самозанятые зэки, а Вы писали откровенную ложь в массы...
08.02.22 18:00
Цитата (Ваш юрист @ 08.02.2022 18:00)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:56)
Я ему ни чего не навязываю.

Вы дезинформируете участников форума, может кто-то поверил что существуют самозанятые зэки, а Вы писали откровенную ложь в массы...


Это не лож. Я отказывался от того, что я выдвигаю данное суждение, так как в силу известных мне обстоятельств не могу предоставить подтверждение.
08.02.22 18:01
Цитата (Ваш юрист @ 08.02.2022 17:58)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:37)
Их юрист

Опять искажение наименования? П 3.4.4. Правил форума...


Ну-ка, просвети нас. Что там в этом пункте?
08.02.22 18:02
Цитата (Ваш юрист @ 08.02.2022 17:58)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 08.02.2022 17:37)
Да кому ты нужен )))

Не нужен был не оскорбляли бы и не строчили всеми днями опровержения моих позиций. Бакин в моей теме про Челябинские рамки вообще истерикой извелся, как будто он владелец рамок и деньги у него украли...


Хватит приписывать к мои ответам Александра Бакина Не возвеличивая себя, кому ты нужен.
08.02.22 18:04
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.