Автор
Сообщение
"Ориго-Н", ООО
(ИНН:5403339243)
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:223162
#1
составлен акт при выгрузке
Добрый день подскажите,пожалуйста, кого считать виноватым в порче груза, и кто должен оплачивать брак? Догрузом брали утеплитель 65 кубов, на загрузке грузчики старались как можно плотнее его укладывать, утрамбовывая рулоны- количество мест около 200 , в том числе и впихивая их между обрешеткой (судя по характеру повреждений), в результате на выгрузке брак- 2 рулона- повреждена целостность рулона.Составлен акт , в котором написано что это вина грузоотправителя.. Сейчас грузоотправитель не хочет брать на себя ответственность, а грузополучатель пытается вину переложить на перевозчика, якобы " а ты куда смотрел".Водитель, говорит что стоял на погрузке, у задней двери- (грузчики соответственно стояли к нему спиной) и следил за погрузкой.На погрузке работала и камера слежения При перевозке машина была опломбирована. Утеплитель выгружали первым...Стоит вопрос об удержании стоимости бракованных рулонов с водителя - а это 1/3 часть стоимости перевозки..
09.01.13 15:29
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#2
Вячеслав Сергеевич
водитель отвечает за вождение,грузоотправитель за погрузку
Почитайте Устав или ППГ там четко написано кто за что отвечает
10.01.13 00:23
Перевозчик ,
Саранск
Код:541647
#3
Давайте поконкретнее разберемся в данной ситуации. Во-первых, соответствовал ли свободный объем вашей машины, объему груза,или вы в надежде на то что это утеплитель и его можно затолкать хотели заработать побольше? Если это так то извиняюсь за выражение "Жадность фраера сгубила".Во-вторых, если грузоотправитель хотел отправить большей объемъ опять-же в надежде что "Затолкают" тогда фраер он. В-третьих, куда смотрел водитель при погрузке,контролировать размешение груза его прямая обязанность.Написал простым понытным языком,простите если чем обидел. Вобщем делайте выводы,пишите не стесняйтесь будем разбиратся дальше,так-как ситуация не так проста как может показатся с первого взгляда.А реплики вроде читайте ППГ и Уат не ответ.
10.01.13 21:05
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#4
Вячеслав Сергеевич
Цитата (Манаев Евгений Александрович, ИП @ 10.01.2013 21:05)
Во-первых, соответствовал ли свободный объем вашей машины, объему груза,или вы в надежде на то что это утеплитель и его можно затолкать хотели заработать побольше

Если не соответствовал,то Г,О. должен был отказатся от погрузки,составить акт,выставить неустойку

Цитата (Манаев Евгений Александрович, ИП @ 10.01.2013 21:05)
В-третьих, куда смотрел водитель при погрузке,контролировать размешение груза его прямая обязанность.


его прямая обязанность контролировать размещение груза с точки зрения ПДД,тоесть развесовку по осям,соблюдение габаритных показателей и т.д.


Цитата (Манаев Евгений Александрович, ИП @ 10.01.2013 21:05)
А реплики вроде читайте ППГ и Уат не ответ

Это совет в том числе и вам прочитать основные законы .

Что бы жить как в армии)))))))))))))))))))
1.Перевозчик всегда прав
2.Если не прав то..........
10.01.13 21:49
Перевозчик ,
Саранск
Код:541647
#5
Уважаемый Вячаслав Сергеевич,я сомневаюсь что вы первый день в перевозках, ГО у вас что всегда ангелы, и вес у вас всегда соответствует заявленному? А насчет знания законов я с вами легко поспорить могу!
11.01.13 21:11
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#6
Вячеслав Сергеевич
Цитата (Манаев Евгений Александрович, ИП @ 11.01.2013 21:11)
? А насчет знания законов я с вами легко поспорить могу

ну давайте поспорим,на что ?
что в этой ситуации я отбрею вашу претензию к перевозчику ссылками на конкретные нормы закона
пишите претензию
11.01.13 22:52
Перевозчик ,
Саранск
Код:541647
#7
Претензий к перевозчику я не предъявлял а задавал конкретные вопросы,дабы более досконально разобратся в данной ситуации. Не в коей мере не смею сомневатся в вашей компетенции,но вы так же не дали ответов на поставленные вопросы не ссылками на конкретные нормы законов не простыми словами. Я думаю стоит дождатся от перевозчика более подробной информации,а дискутировать без конкретных ответов думаю не у вас не у меня нет времени.
12.01.13 16:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.