Автор
Сообщение
Forwarder-Carrier ,
Тула
Код:926065
#1
Как вернуть деньги?
Здравствуйте. Вот ситуация: нужна была срочно машина, нашли, договор и заявку не заключили. Нам прислали только счет на оплату и мы оплатили без договора на перевозку и без заявки 10.000 рублей. Но по каким то непонятным причинам, рейс все таки нам не выполнили! Как забрать обратно деньги? Нам отказываются переводить! Можно ли идти в суд со счетом и говорить что нас обманули?
13.03.18 22:56
Legal ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Везунчик (Шеремет Наталия Андреевна, ИП) @ 14.03.2018 01:56)
Нам отказываются переводить!

Письменно требовали и письменно отказали?


Цитата (Везунчик (Шеремет Наталия Андреевна, ИП) @ 14.03.2018 01:56)
Можно ли идти в суд со счетом и говорить что нас обманули?

Можно. Но только говорить не об обмане, а о неисполнении согласованного обязательства.
14.03.18 04:50
Forwarder-Carrier ,
Краснодар
Код:21679
#3
Неосновательное обогащение в его хрестоматийном варианте. Суд должен взыскать деньги.

Антон.
14.03.18 06:25
Цитата (Везунчик (Шеремет Наталия Андреевна, ИП) @ 14.03.2018 00:56)
Сергей Валерьевич

О чём речь,Вы уж простите?!
14.03.18 06:44
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Forwarder-Carrier ,
Ярославль
Код:311894
#5
На что ссылаются при отказе?
15.03.18 08:10
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Forwarder-Carrier ,
Ярославль
Код:311894
#6
Интересненько? Антон а если это месть за какой- нибудь косяк?
15.03.18 08:12
Forwarder-Carrier ,
Краснодар
Код:21679
#7
В смысле?

Антон.
15.03.18 08:13
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Forwarder-Carrier ,
Ярославль
Код:311894
#8
В прямом
15.03.18 08:22
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Forwarder-Carrier ,
Ярославль
Код:311894
#9
Сергей Валерьевич к вам вопрос :зачем Вы перевели деньги до загрузки?
15.03.18 08:31
Forwarder-Carrier ,
Тула
Код:926065
#10
Цитата (Брабрусс, ООО @ 15.03.2018 08:31)
Сергей Валерьевич к вам вопрос :зачем Вы перевели деньги до загрузки?


Поверил на слово. Теперь я денег не увижу?
15.03.18 21:14
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Forwarder-Carrier ,
Ярославль
Код:311894
#11
Плохо надо хотя бы после загрузки было. А на загрузку машина приезжала?
15.03.18 22:03
Forwarder-Carrier ,
Тула
Код:926065
#12
нет
15.03.18 22:39
Legal ,
Новосибирск
Код:265507
#13
Цитата (Везунчик (Шеремет Наталия Андреевна, ИП) @ 16.03.2018 00:14)
Теперь я денег не увижу?

Напишите письменную претензию. В случае отказа или неполучения ответа - суд. По-другому шанс увидеть минимальный.
16.03.18 04:53
Carrier ,
Белебей г.
Код:2230949
#14
пишите претензию - что-то типа "Вам были ошибочно перечислены деньги, прошу вернуть в такой-то срок. Если не вернете - подам в суд на взыскание неосновательного обогащения" и отправляйте заказным с уведомлением. Если в назначенный срок денег нет - идите с иском о взыскании неосновательного обогащения, процентов, понесенных суд.расходов, госпошлины. Суды взыскивают без проблем, если в действительности все так как Вы описали выше.
16.03.18 15:11
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Legal ,
Самара
Код:2899686
#15
ошибочно перечислили при наличии счета?


не видя счёта трудно сказать есть ли договор или нет.
если же перевозка не состоялась, то это т.н. "неотработанный аванс", мы взыскивали как неосновательное обогащение.
16.03.18 17:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.