Автор
Сообщение
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:219145
#21
Цитата (Лидер Приволжья, ООО @ 01.12.2009 15:47)
А зачем эти санкции?Если вы платите налом на загрузке, а заказчик вам по оригиналу-тут все ясно зачем.А если вы платите по оригиналам-тогда какие могут быть санкции?

Я,считаю,что санкции по возврату ТТН должны быть в договоре-заявке обязательно!!!
Нам уже целый месяц одно ИП из Рязани не может предоставить ТТН,хотя в договоре-заявке стоит пункт о возврате ТТН,но без штрафных санкций.Мы оплачивали грузоперевозку :50% по факту загрузки в Питере на карту Сбербанка и 50% тоже на карту Сбербанка по факту выгрузки в Москве.Свои обязательства выполнили полностью и в сроки,указанные в заявке,но Перевозчик до сих пор не вернул ТТН.Напоминала неоднократно по телефону.Я,не могу предоставить оригиналы ТТН Заказчику,соответственно и денег получить не могу.
15.05.11 20:59
Ю.С.Б. И КОМП, ООО
(ИНН:6732153052)
Перевозчик ,
Смоленск
Код:25658
#22
Спасибо!Попробуем!
16.05.11 20:37
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#23
Цитата (АвтоТранс Ульяновск, ООО @ 02.12.2009 10:17)
В практике перевозок зачастую грузоотправитель составляет 3 экз. Один себе, второй грузополучателю, третий перевозчику.

Небольшая зарисовка из жизни на тему ТТН и Грузовладельцев.
Есть клиент, который, как положено, выписывает 5 экз.ТТН. Мы вписаны в ТТН как перевозчик. Но для оплаты требует ровно 4 экз.документов!!! Ликбез на тему "кому и какой по счету экз.надо отдавать" - для них не аргумент. 6-ой экз (для нас) тоже делать отказывается. Впрочем, оригинал Доверенности на получение груза тоже даем, а корешок от нее получить - тоже проблема! Короче- система ниппель, требования сугубо односторонние.
И такое бывает.
17.05.11 23:15
Цитата (Траст+, ООО @ 02.12.2009 08:14)
Нам перевозчик больше месяца не возвращает ТТН. А завод, с которым у нас договор, выставляет штрафы, если больше месяца не возвращаем ТТН (согласно договору). Оплата в обоих случаях безналичная по оригиналам ТТН.


ТТН выписывается минимум в четырех экземплярах.
Первый экземпляр с подписью водителя на товарном разделе и транспортном разделе ТТН, а также данными его доверенности остается у грузоотправителя и предназначен для списания ТМЦ со склада.
Второй, третий и четвертый экземпляры заверяются подписями и печатями (штампами) грузоотправителя, подписью водителя и вручаются водителю.
Второй экземпляр сдается водителем грузополучателю для оприходования ТМЦ.
Третий и четвертый экземпляры, заверяемые подписями и печатями (штампами) грузополучателя, сдаются в бухгалтерию транспортной организации.
Третий экземпляр, служащий основанием для расчета платы за перевозку, транспортная организация прилагает к счету за перевозку и высылает плательщику-заказчику.
Четвертый экземпляр прилагается к путевому листу и служит основанием для учета транспортной работы и начисления заработной платы водителю.
Грузоотправитель может выписывать дополнительные экземпляры ТТН, количество которых устанавливается участниками договора.
И ни в одном нормативно-правовом документе Вы не найдёте обязанности и ответственности перевозчика по возврату ТТН.Это Вы и Вам подобные делают перевозчика заложником получения оплаты взамен ТТН.Да ещё с немыслимыми сроками.
19.05.11 00:45
Цитата (АвтоТранс Ульяновск, ООО @ 02.12.2009 10:17)
А вообще, нет ТТН нет денег, это касается всей цепочки посредников и перевозчика.

Возможно Вы не в курсе как "грузовладелец-пеевозчик",но деньги за перевозку по Закону(а не по понятиям)оплачиваются до поездки.Кому и как передавать ТТН,я уже описал чуть выше.Более интересная тема есть на форуме "Профессиональная деятельность".
19.05.11 00:51
Извиняюсь,за слишком ранним временем(4 часа утра)не увидел даты 02.12.2009 10:17
19.05.11 00:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.