Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#21
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 24.07.2018 08:08)
Напомню, что речь идёт о транспортных услугах.


Это я вам напомню, что "транспортные услуги" - это прежде всего услуги.

Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 24.07.2018 08:08)
О каком праве на отказ от услуги идет речь?


Ну конечно, никто не имеет никакого права на отказ в "транспортных услугах". Это - какая-то особая сфера, в которой подписал заявку - и на всю жизнь в рабство ))


Удивляюсь, как вам еще удается находить здесь на сайте доверчивых клиентов для своих "услуг".
24.07.18 11:41
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#22
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 24.07.2018 11:41)
Ну конечно, никто не имеет никакого права на отказ в "транспортных услугах". Это - какая-то особая сфера, в которой подписал заявку - и на всю жизнь в работство ))

А вот тут с вами согласен....От любого договора можно отказаться.....
Даже купив штаны в магазине...можно их вернуть....без проблем...
Если дома они мне вдруг разонравились....

Правда иногда покупатели этим злоупотребребляют......
Вроде термин даже есть(Потребительский экстремизм...)
24.07.18 11:46
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#23
Цитата (Матросов Илья Николаевич, ИП @ 24.07.2018 02:35)
Т.е. вы хотите сказать, что все тут ставят «непонятные закорючки» на простой бумажке??


Илья, я готов обучить Вас, что делать в этой и других подобных ситуациях, но за деньги.

Если Вы рассматриваете данную ситуацию, как возможность возместить свои потери, наказать кого-то, то успеха добиться будет тяжело.
24.07.18 12:33
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#24
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 24.07.2018 14:41)
Ну конечно, никто не имеет никакого права на отказ в "транспортных услугах". Это - какая-то особая сфера, в которой подписал заявку - и на всю жизнь в рабство ))


Отвечать на вопросы Вы не умеете, раскрывать свою позицию тоже. Поэтому смысла спорить не вижу. Смысл только в том, чтобы уверить людей, читающих "юриста АТИ Юрия", в том что он может писать мягко говоря ошибочные мнения, не основанные на законе, которые могут быть приняты за истину в последней инстанции.

Статья 310 ГК РФ
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.


Можно думать, что никому ничего не должен после отказа от исполнения договора-"я же не в рабстве", можно думать по-другому. Каждый выбор делает сам. Главное потом в суде не говорить: а я на АТИ видел, там Юрий (видимо Михайлович) сказал можно отказаться от услуги.

Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 24.07.2018 14:41)
Удивляюсь, как вам еще удается находить здесь на сайте доверчивых клиентов для своих "услуг".

Третейский суд закрылся, Вы снова на форуме оживились... Вспомнились старые обиды?
24.07.18 13:13
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#25
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 24.07.2018 13:13)
Отвечать на вопросы Вы не умеете, раскрывать свою позицию тоже. Поэтому смысла спорить не вижу. Смысл только в том, чтобы уверить людей, читающих "юриста АТИ Юрия", в том что он может писать мягко говоря ошибочные мнения, не основанные на законе, которые могут быть приняты за истину в последней инстанции.


Типичный подход: если нечего сказать, надо перейти на личности. Переход на личности запрещен правилами. Вам опять предупреждение написать или вы тут же побежите жаловаться модераторам, что мешают искать клиентов ?



Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 24.07.2018 13:13)
Вспомнились старые обиды?


У меня нет ине было никаких обид. Просто ваши непрофессиональные высказывания иногда раздражают

И мне ни к чему "оживляться " на форуме, как вы выразились. Я, в отличии от вас, клиентов не ищу и платных услуг не оказываю, лишь высказываю свое мнение. А это мнение, видимо, мешает вам искать клиентов
24.07.18 13:28
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#26
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 24.07.2018 13:13)
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Ну и расскажите Александр....Какую сумму и за что, топик может фирме предьявить,
которая от договара на перевозку отказалась????? Тем более за неделю до поездки...
24.07.18 13:28
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#27
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 24.07.2018 16:28)
Переход на личности запрещен правилами. Вам опять предупреждение написать или вы тут же побежите жаловаться модераторам,

Не успели клавиши остыть, а тут мне предупреждение. Ну а как же: АТИ юристу неподобающе ответили. И это вы мне про жаловаться пишите

Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 24.07.2018 16:28)
Просто ваши непрофессиональные высказывания иногда раздражают

Не юрисконсульту АТИ профессионализм высказываний оценивать.


Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 24.07.2018 16:28)
Ну и расскажите Александр...

Топик стартер спросит-получит ответ.
24.07.18 15:15
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#28
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 24.07.2018 15:15)


Вы нарушили "Правила размещения информации в информационной системе АвтоТрансИнфо",
п.3.1.2. Запрещается "переходить на личности" и обсуждать личностные качества других Участников АТИ.
24.07.18 16:00
Перевозчик ,
Самара
Код:3529356
#29
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 24.07.2018 14:28)


Вообщем я смотрю тут все юристы умные такие, а про человеческие качества уже все и забыли, все за закон прячутся, как за «Мамку»! А главное все забыли про мужское слово, «Если сказал, то сделал!», неужели самим. Неужели самим так жить не стремно?? Стыдно смотреть и слушать нынешних «мужчин»!



Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 24.07.2018 14:28)
Ну и расскажите Александр....Какую сумму и за что, топик может фирме предьявить,
которая от договара на перевозку отказалась????? Тем более за неделю до поездки...[/

Да ровно такую, которую предусматривает бумага, что подписал! Так должно быть без лишних обсуждений!!

Нормальные люди за 2 недели до готовности, не выкладывают груз и не подписывают заявки! А если договорился, будь добр нести ответ за свои действия! И очень плохо, что не все так считаю! Но такие есть, и они мне попадались! С таких и брать ничего не хочется, когда сами предлагают...
24.07.18 20:50
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#30
Цитата (Матросов Илья Николаевич, ИП @ 24.07.2018 20:50)
Вообщем я смотрю тут все юристы умные такие, а про человеческие качества уже все и забыли, все за закон прячутся, как за «Мамку»! А главное все забыли про мужское слово, «Если сказал, то сделал!», неужели самим. Неужели самим так жить не стремно?? Стыдно смотреть и слушать нынешних «мужчин»!

Илья,я заказчик(к примеру) за месяц до предплагаемой загрузки заказал у ВАС авто(как у перевозчика)
Стоимость перевозки,к примеру 50 тыс.... У меня что то пошло не так...И я решил отказаться от
Ваших услуг.....за 2 недели до даты загрузки....
По вашему.. сколько мне Вам надо выплатить неустойки????? И главное за что??????
Чтобы мужиком оставаться......

Ну и ВЫ ,как настоящий мужик,хотите денег получить......Так за что?????????
За то что договор подписали??????????
24.07.18 21:17
Перевозчик ,
Самара
Код:3529356
#31
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 24.07.2018 22:17)


Сколько, это прописано в заявке, в моем случае это 10% от суммы перевозки!
А за что, да то что сам прислал заявку, в которой прописано за срыв погрузки или данном случае за отказ предоставить груз к перевозке в указанную дату, которая прописана, в присланной ВАМИ, заявке! Другими словами, раз прислал бумагу с такими условиями, подписал ее, это значит дал своё мужское согласие на такие условия, то надо соблюдать их!!!
Это чтобы мужиком остаться!

И ещё, нормальный человек, не ищет машину пока ещё « ни коня, ни воза»!!! Машину надо искать когда груз полностью готов к отправке, а не оставлять себе такое право, как «отказаться от услуг перевозчика» и своих собственных слов, которые перенёс на бумагу!

И что значит, после того как договорились, ОТКАЗАТЬСЯ! ??? Сегодня ты от слов своих отказываешься, а ты от матери родной и семьи своей откажешься!!?? И какой ты мужик после этого??? Так, существо...
Это что касаемо, мужика и мужских поступков!
Я думал это и так было понятно, из предыдущих сообщений.

Я ответил на Ваши : сколько? И за что? !!!
24.07.18 22:56
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#32
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 24.07.2018 16:00)
Вы нарушили "Правила размещения информации в информационной системе АвтоТрансИнфо",
п.3.1.2. Запрещается "переходить на личности" и обсуждать личностные качества других Участников АТИ.


Категорически согласен.

Но как с этим быть?

Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 24.07.2018 16:28)
Просто ваши непрофессиональные высказывания иногда раздражают

И странность: реакции модератора ноль. Тут даже комментарии не нужны.
25.07.18 08:59
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#33
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 25.07.2018 00:17)
И я решил отказаться от
Ваших услуг.....за 2 недели до даты загрузки....
По вашему.. сколько мне Вам надо выплатить неустойки????? И главное за что??????
Чтобы мужиком оставаться......

Ну и ВЫ ,как настоящий мужик,хотите денег получить......Так за что?????????
За то что договор подписали??????????


1. Заказчик предложил загрузку, подписал договор и предусмотрел в ней санкцию для себя за её неисполнение.
2. Заказчик отказался от от загрузки-наступила санкция за её неисполнение.

Риторический вопросы:

1. Договор это просто бумажка: хочу исполняю-хочу не исполняю или всё таки общеобязательное соглашение двух лиц?
2. Должны ли стороны руководствоваться гендерным признаком "мужик-не мужик" при определении необходимости несения ответственности за нарушение обязательства?
3. На основании каких норм перевозчик, планировавший выполнение перевозки, в случае одностороннего отказа второй стороны должен доказывать, что понес убытки?
4. Семьянин заказал за месяц путевку на море, распланировал отдых. Накануне вылета туроператор говорит ему: все, МУЖИК, не летишь никуда, я отменил всё. Штраф за отмену отдыха по договору хочешь? А чего это ради? Езжай на дачу и расслабься.

Посмотрим на реакцию.
25.07.18 09:11
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#34
Цитата (Матросов Илья Николаевич, ИП @ 24.07.2018 22:56)
Я ответил на Ваши : сколько? И за что? !!!

Не совсем...

Цитата (Матросов Илья Николаевич, ИП @ 24.07.2018 22:56)
Сколько, это прописано в заявке, в моем случае это 10% от суммы перевозки!
А за что, да то что сам прислал заявку, в которой прописано за срыв погрузки или данном случае за отказ предоставить груз к перевозке в указанную дату, которая прописана, в присланной ВАМИ, заявке!

Чтобы мечтать о получении 10% штрафных санкций....Надо сгонять на
загрузку,оформить акт о непредоставлении груза итд...
Вы же хотите деньги получить просто так.....
25.07.18 09:25
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#35
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 25.07.2018 09:25)
Надо сгонять на загрузку,оформить акт о непредоставлении груза итд...

Тут тогда кроме штрафа еще и убытки добавятся.
25.07.18 09:32
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#36
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 25.07.2018 12:25)
Надо сгонять на
загрузку

Обязательно ли в описанной ситуации...
25.07.18 10:47
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#37
если "сгонять на загрузку" после подтвержденного письменного отказа от договора, то расходы, связанные с такой поездкой, не будут возмещены
25.07.18 11:42
Перевозчик ,
Самара
Код:3529356
#38
Цитата (Лакисов Олег Алексеевич, ИП нерз. @ 25.07.2018 10:25)
Чтобы мечтать о получении 10% штрафных санкций....Надо сгонять на
загрузку,оформить акт о непредоставлении груза итд...
Вы же хотите деньги получить просто так.....


Спрашивали спрашивали, что нужно чтобы мужиком остаться, я развёрнуто ответил, а все равно впустую...
Зачем спрашивали, очевидные вещи? Чтобы на себя примерить, подходите вы под этот термин или нет?? Я отвечу, вгляд со стороны, судя по вашим ответам, тут по моей теме и в других, почти точно, НЕТ не подходите!!! Зря « носите»...

Вот это меня прям убило : «Давно, меня старый перевозчик учил, кузов предназначен для груза, и он должен быть пустой»
Да этот старый ваш перевозчик ездил значит на чужой машине, шефу деньги зарабатывал. Шеф командировочные дал, на солярку дал, че случись, он сразу шефу звонить, жаловаться, такие умники все прям «мудрецы»!
Я езжу там, где волки в туалет ходить бояться, и без дополнительной емкости с топливом, ехать это просто надо быть, мягко говоря глупцом! Вдруг по-близости нет заправок, или просто на ней не окажется топлива, кончилось, у меня такое в трепалось, а бак не резиновый!
Так что лучше не высказывайтесь, эти темы не по вам! Вон с юристами лучше мозгами мерийтесь...

Для всех кто не понял, у парня была канистра с соляркой, из за этого и по другим ещё причинам у него груз не приняли, вот этот товарищ и залепил, учил его там какой то «мудрец»
25.07.18 15:21
Перевозчик ,
Самара
Код:3529356
#39
Ладно, я мнения увидел, всем большое спасибо! Если потребуется, я свяжусь с кем то лично!
Выхожу из обсуждения.
Ещё раз благодарю всех, что не остались равнодушными!

«Мудрецам» привет
25.07.18 15:27
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#40
Цитата (Матросов Илья Николаевич, ИП @ 25.07.2018 15:21)
Я езжу там, где волки в туалет ходить бояться, и без дополнительной емкости с топливом, ехать это просто надо быть, мягко говоря глупцом!

А я где волки боятся ходить не езжу....
И все равно имею 2 бака по 350 литров...3200 км могу на них проехать...
Сколько канистр мне с собой взять????? Где в центральной России заправок не
хватает??????? Зачем соляра в канистре ,вместе с грузом???????
Мало у перевоза проблем????? Пролившаяся соляра их добавит
И даже если груз не продукты

Цитата (Матросов Илья Николаевич, ИП @ 25.07.2018 15:21)
Для всех кто не понял, у парня была канистра с соляркой, из за этого и по другим ещё причинам у него груз не приняли,

Желаю тебе ...всегда покупать продукты в магазе,
которые перевозились в кузовах с солярой,удобрениями и прочими сборками..
Хотя не удивлюсь,что скоро в догруз (в рефах) и покойников начнут перевозить.....
25.07.18 15:37
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.