Автор
Сообщение
Категория "Е"
Здраствуйте. Вот какая проблема, нужно получить категорию "Е" да вот не знаю где взять стаж по трудовой. Подскажите, если кто сталкивался. Заранее благодарен.
04.12.09 16:18
КамРи (КамаевР.М. ИП) (удалена)
(ИНН:732600226308)
Carrier ,
Ульяновск
Код:9961262
#2
Цитата (ИП Лобанов @ 04.12.2009 16:18)

А не получится так что права купил а ездить не купил?
04.12.09 17:38
Carrier ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:139005
#3
Если имеется в собственности лековой авто,то нет проблем.Говоришь в ГАИ,что хочешь возить с дачи картошку,и все вперед сдавать
04.12.09 17:44
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Shipper ,
Владивосток
Код:4602
#4
Цитата (ШУМЕЙКО, ЧП @ 04.12.2009 17:44)
Если имеется в собственности лековой авто,то нет проблем.Говоришь в ГАИ,что хочешь возить с дачи картошку,и все вперед сдавать

Что это за прицеп к легковой то должен быть что на него кат "Е"
05.12.09 09:02
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Shipper ,
Владивосток
Код:4602
#5
Цитата (ИП Лобанов @ 04.12.2009 16:18)
Здраствуйте. Вот какая проблема, нужно получить категорию "Е" да вот не знаю где взять стаж по трудовой. Подскажите, если кто сталкивался. Заранее благодарен.

Вообще до недавнего времени стаж смотрели не по трудовой,а по справки с предприятия---написал поставил печать и пошел учиться-сдавать
05.12.09 09:08
Carrier ,
Чебоксары
Код:7744
#6
Цитата (ТРАНЗИТ ЖД, ООО @ 05.12.2009 09:02)
Что это за прицеп к легковой то должен быть что на него кат "Е"

Прицеп, с полной массой свыше 750кг. Выпускаются в разных исполнениях (одноосные, двухосные). В РФ такие делают по-моему 3 фирмы. Ещё какая информация интересует???
05.12.09 12:06
Цитата (КамРи (КамаевР.М., ИП) @ 04.12.2009 17:38)
Цитата (ИП Лобанов @ 04.12.2009 16:18)

А не получится так что права купил а ездить не купил?




Нет, так не получится, во-первых потому что опыт работы с прицепом хоть и относительно небольшой но есть( с другом специально ездил подучиться), а во вторых потому что я хочу через автошколу, чтоб всё официально,т.к. в ГАИ прихватов особо нет. Мне бы вот только стаж.
05.12.09 15:55
Цитата (ШУМЕЙКО, ЧП @ 04.12.2009 17:44)
Если имеется в собственности лековой авто,то нет проблем.Говоришь в ГАИ,что хочешь возить с дачи картошку,и все вперед сдавать




Что реально? Авто есть, но мне все говорят, что сейчас всё серьезно со стажем, даже не суйся. А у вса так кто-то делал и когда?
05.12.09 16:00
Carrier ,
Чебоксары
Код:7744
#9
По-моему проще дойти до автошколы и там нормально поговорить, объяснить ситуацию. они лучше знают нынешние законы...
05.12.09 18:03
Carrier ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:139005
#10
Для легковой стаж не требуется,прицеп можно не покупать,а попросить документы с доверкой у какого-нибудь знакомого.А в вод.удостоверении нет ограничения по массе прицепа.
05.12.09 18:04
Харсон Сергей Исаакович, ИП (удалена)
(ИНН:471100004743)
Carrier ,
Санкт-Петербург
Код:77985
#11
Каких-то глупостей понаписали...
Если у автора темы есть категория "С", то для получения категории "Е" ему нужен год стажа на "С".
Делаешь с каким-нибудь ИП или Предприятием договор и что-то типа справки, о том что работал целый год водителем на авто категории "С". Всё! Идёшь сдавать на "Е".
Стаж по трудовой не нужен!
05.12.09 19:09
Carrier ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:139005
#12
Не каждая организация согласиться на это(отчисления в ПФ,налоги,стаж в трудовую),если всплывет тогда этим ребятам не позавидуешь.
06.12.09 11:36
НОРМА-ЛЭП, ООО
(ИНН:5257196428)
Forwarder-Carrier ,
Нижний Новгород
Код:103530
#13
Позвони в понедельник после 10:00 я помогу тебе сделать стаж
уже делал многим знакомым!
06.12.09 19:44
Цитата (ШУМЕЙКО, ЧП @ 04.12.2009 17:44)
Если имеется в собственности лековой авто,то нет проблем.Говоришь в ГАИ,что хочешь возить с дачи картошку,и все вперед сдавать

Да,только напишут "Е" к "В".И тогда останется только картошку возить.
06.12.09 23:45
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 05.12.2009 18:03)
По-моему проще дойти до автошколы и там нормально поговорить, объяснить ситуацию. они лучше знают нынешние законы...

Действительно.Дойти до школы,написать заявление на курсы.Есть "С" больше трёх лет и вперёд.
06.12.09 23:47
Цитата (КИА-ТрансАвто, ООО @ 06.12.2009 19:44)
Позвони в понедельник после 10:00 я помогу тебе сделать стаж
уже делал многим знакомым!



Спасибо, позвоню в крайнем случае
08.12.09 14:38
Большое спаибо всем отозвавшимся.
08.12.09 14:40
Еще один вопрос остался, никто не сознается ни в гаи ни в автошколе. Может кто знает, что именно уточняют гаишники по своим каналам, когда проверяют подлинность трудового стажа?
10.12.09 00:36
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Shipper ,
Владивосток
Код:4602
#19
Цитата (ИП Лобанов @ 10.12.2009 00:36)
Еще один вопрос остался, никто не сознается ни в гаи ни в автошколе. Может кто знает, что именно уточняют гаишники по своим каналам, когда проверяют подлинность трудового стажа?

Нм чего не проверяют,лишь бы справка о стаже была
10.12.09 08:55
Игорь (удалена)
Carrier ,
Санкт-Петербург
Код:206474
#20
Цитата (ИП Лобанов @ 10.12.2009 00:36)
Еще один вопрос остался, никто не сознается ни в гаи ни в автошколе. Может кто знает, что именно уточняют гаишники по своим каналам, когда проверяют подлинность трудового стажа?


5 лет назад не уточняли _ничего_. Сам себе сделал запись в трудовую, что работал на ГАЗ-3307 два года, и поставил печать сдохшей фирмы... Сдал на "Е" и работаю
11.12.09 01:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.