Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:102778
#1
коллеги, а также юристы!подскажите,как в моем случае быть? Очень важно!!! не оставляйте без внимания
за время работы нашей фирмы "партнер" и партнер+,а также ип александрова мы не заплатили многим перевозчикам и теперь по уши в долгах. что делать? что нам реально грозит? хозяин и директор - я. у меня нет своего имущества для погашения долгов, как будут поступать судебные исполнители? идет в данный момент не одно судебное дело. много отгрузок я сделал через ип александрова, но большинство через себя. ответьте кто-нибудь, как можно реально выкрутиться? только не пишите какой я плохой
20.02.10 02:00
Перевозчик ,
Череповец
Код:2620777
#2
я думаю,выбери хороших диспетчеров-поверь, они есть,-и работай только с ними. Как только захочешь срубить денег....тебе это сразу отзовется......даже диспетчера с тобой общаться не будут,,,А в дальнейшем ты сам понимаешь... Или едь с диспетчером.
20.02.10 02:48
Перевозчик ,
Волгоград
Код:73802
#3
по какой причине Вы не оплатили перевозчикам? Если не оплатили Вам -претензию, иск направляйте грузоотправителям!А если Вы получили деньги и профукали, тогда Вам пипец!
20.02.10 10:47
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:102778
#4
Цитата (Максимова Наталья Владимировна, ИП @ 20.02.2010 10:47)

по какой причине мы не оплатили?ну кто-то действительно нам не заплатил. но таких мало. восновном нам оплатили,а я тратил деньги на развитие фирмы.я наверное не один такой.на сегодняшний день около полсотни перевозов желают получить с меня свои деньги. вы говорите мне пипец. так вот я и спрашиваю - что мне грозит?
20.02.10 12:28
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:102778
#5
[quote name="Семенов Владимир Геннадьевич, ИП" date Или едь с диспетчером. ="20.02.2010 02:48"] [/quote]
я сам диспетчер.у меня нет транспорта,и я вас не совсем пнял
20.02.10 12:30
Сафронов И.В. ЧП (удалена)
Перевозчик ,
Липецк
Код:185912
#6
Цитата (ТЭК Партнер плюс (ТЭК Партнер, ООО) @ 20.02.2010 12:28)
а я тратил деньги на развитие фирмы.я наверное не один такой.

замечательно!!!
20.02.10 12:49
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:102778
#7
Цитата (вояж-л, ЧП @ 20.02.2010 12:49)
Цитата (ТЭК Партнер плюс (ТЭК Партнер, ООО) @ 20.02.2010 12:28)
а я тратил деньги на развитие фирмы.я наверное не один такой.

замечательно!!!

вот так всегда просиш совета, тебе улыбочки вставляют...очень смешно :/
20.02.10 13:08
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:102778
#8
ребята,может я не так выразился?я спрашиваю - что мне грозит в моем конкретном случае, как можно выкрутиться?что с меня могут получить по закону,если нет имущества?может есть конкретные примеры как в таком случае люди выезжали? и не надо сарказма я вас прошу. давайте будем терпимее друг другу
20.02.10 13:19
Грузовладелец ,
Екатеринбург
Код:4883498
#9
по юр. лицу арбиражные процессы, но вам до этого скорее всего нет дела.
по ИП - здесь вы ответите перед кредиторами своим имуществом: ноутбуком, сотовым телефоном, табуреткой, еще чем-то если оно у вас есть.

Самое непрятное это не это. А заявления на вас по мошенничеству. Тут, возможно, найдут состав уголовного преступления. Если есть на вас заявления в ОБЭП - нужно срочно найти деньги (продать ноутбук, сотовый, табуретку) и расчитаться с кредиторами, попросить их забрать заявления из УВД. Иначе не ровен час браслеты, такси за счет государства и казенный дом.
20.02.10 13:19
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:102778
#10
Цитата (АВТОХОЗЯЙСТВО (БЕСТ-ПАК, ЗАО) @ 20.02.2010 13:19)
по юр. лицу арбиражные процессы, но вам до этого скорее всего нет дела.
по ИП - здесь вы ответите перед кредиторами своим имуществом: ноутбуком, сотовым телефоном, табуреткой, еще чем-то если оно у вас есть.

Самое непрятное это не это. А заявления на вас по мошенничеству. Тут, возможно, найдут состав уголовного преступления. Если есть на вас заявления в ОБЭП - нужно срочно найти деньги (продать ноутбук, сотовый, табуретку) и расчитаться с кредиторами, попросить их забрать заявления из УВД. Иначе не ровен час браслеты, такси за счет государства и казенный дом.


хоть один ответ по существу,спасибо. но ип не мое, может ли владелица ИП доказать что это я с ее печатью работал? в обэп есть заявления,но я не знаю есть ли дела конкретные. перевозчики все в разных ьрегионах
20.02.10 13:23
Грузовладелец ,
Екатеринбург
Код:4883498
#11
Я делал так: если фирма тачинает динамить - пишу заявление в ОБЭП, поясняю что такой-то (физ. лицо) намеренно ввел меня в заблуждение, пообещал, обманул, по всей видимости вообще платить не хотел, деньги получил и исчез. Это весьма эффективная мера воздействия на неродивых табуреток. Даже если дело не возбудили, но материал принят и зарегистрирован уже табурет начинает сутиться, и часто недоводит до возбуждения уголовного дела, быстренько находит деньги, и вопрос закрывается.
Если люди действовали по этой же схеме - это самое для вас печальное.

Бойтесь этого в первую очередь, и договаривайтесь: долг+неустойка = отзыв заявления.
если таких моментов у вас нет - то можете немного расслабиться. Будут гражданско-правовые, арбитражные судебные процессы. За это вас не закроют. Но за мошенничество закроют непременно.

Ну вот. без сарказма постарался вам дать совет. А так же совет вашим кредиторам, как бы невзначай...
20.02.10 13:26
Грузовладелец ,
Екатеринбург
Код:4883498
#12
Цитата (ТЭК Партнер плюс (ТЭК Партнер, ООО) @ 20.02.2010 13:23)
может ли владелица ИП доказать что это я с ее печатью работал?


вообще без вариантов - ДА.
посудите сами, ИП говорит что это не он на самом деле, а вы. + на вас есть материал в УВД по этим же эпизодам. в общем мой ответ ДА и без вариантов. я вам рекомендую:
составить список самых неприятных для вас заявлений, найти деньги и решить посписочно с каждым денежный вопрос. Во главе списка будут те, которые подали на вас в УВД, далее те, которые подали на ИП (сами понимаете, ИП кинет срелки на вас и будет еще хуже: подлог, подделка, мошенничество), ну и в конце чписка ваши кредиторы по юр. лицу. К этому надо приступить когда закроете первые два раздела вашего списка....
20.02.10 13:32
За два года существования у вас нет имущества, нет своего транспорта,интересно о каком развитии фирмы Вы пишете?! Для работы диспетчером достаточно иметь комнатенку, телефон и компьютер.Если есть интерес в развитии фирмы, то надо тратить заработанные деньги, а не деньги перевозчиков!Сами себе создали проблему, а теперь сидите, как пятилетний пацан, и сопли жуете.Противно такие темы читать!А всем перевозчиком я бы порекомендовал на Вас заявление в милицию написать:денег своих они все равно не получат, даже если выиграют суд,а срок за мошенничество вам впаяют, и будет о чем подумать, сидя в камере у параши.
20.02.10 13:59
Перевозчик ,
Новая Усмань с.
Код:3829263
#14
радоваться что счас не 90. а то башку бы открутили.


вор должен сидеть в тюрьме!!!!!
20.02.10 14:09
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:102778
#15
Цитата (Дронкин А.Г., ИП @ 20.02.2010 13:59)
а теперь сидите, как пятилетний пацан, и сопли жуете..

еслиб я был на месте моих кредиторов,то согласен был бы с вами. но тема не об этом. критикуйте тех кто вам должен, а я с вами не работал кажется. я не жую сопли, а совета спрашиваю,нечего сказать по теме-идите мимо
20.02.10 14:44
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:102778
#16
Цитата (Никитков, ИП @ 20.02.2010 14:09)
радоваться что счас не 90. а то башку бы открутили.


пусть сначала найдут меня. мало кто из низ знает что у меня в казани нет никого из весомых знакомых,зато так они все думают наверное. потому и цел до сих пор. простите за наглость
20.02.10 14:46
Цитата (ТЭК Партнер плюс (ТЭК Партнер, ООО) @ 20.02.2010 13:08)
Цитата (вояж-л, ЧП @ 20.02.2010 12:49)
Цитата (ТЭК Партнер плюс (ТЭК Партнер, ООО) @ 20.02.2010 12:28)
а я тратил деньги на развитие фирмы.я наверное не один такой.

замечательно!!!

вот так всегда просиш совета, тебе улыбочки вставляют...очень смешно :/

А что хочется,чтобы порадовались за тебя.Могу порадоваться только в одном,что такого диспетчера скоро не будет.Продавай,что "нажито непосильным трудом",расчитывайся с перевозчиками.Пример выложу позже.Без смайликов.
20.02.10 15:04
Цитата (Кувыков, ЧП @ 20.02.2010 15:04)
Цитата (ТЭК Партнер плюс (ТЭК Партнер, ООО) @ 20.02.2010 13:08)
Цитата (вояж-л, ЧП @ 20.02.2010 12:49)
Цитата
...

замечательно!!!

вот так всегда просиш совета, тебе улыбочки вставляют...очень смешно :/

А что хочется,чтобы порадовались за тебя.Могу порадоваться только в одном,что такого диспетчера скоро не будет.Продавай,что "нажито непосильным трудом",расчитывайся с перевозчиками.Пример выложу позже.Без смайликов.
Экспресс Груз (Лысоконь А. В.) Новочеркасск
#214
Наверх
Анна Дорогие форумчане и коллеги прошу еще раз Вас просмотреть всю переписку и сделать ввывод - ИП Куликова вообщем не разу (2 из 10 страниц) полемику, в основном "Команда" тут можно сделать даже из этого вывод кто виноват а кто нет.Если б меня вот так кто то оклевитал (поставил не честно оценку в паспорт)я всеми зубами и ногами добивалась бы справедливости , да думаю и каждый из Вас. Но судя по поведению ИП Куликовой ей это просто по барабану. Тем более не будем забывать тот фактор что это ДИСПЕТЧЕР (посмотрите в паспорте) а не перевоз.Что Вы хотите добиться от человека который только считает процент от перевозки.У нее лишний звонок минус с кармана.А "Команде " будет уроком что нужно работать с перевозщиками напрямую!!!Надо признать что оценка от ИП Куликовой -"Команде" не только не правомерная но и оскарбительна в том плане что нужно отвечать за свои действия как перед водилами которые приехали грузиться так и перед грузоотправителем "Команда" ( в нашем случае) и просто сесть и покататься на фуре на загрузки и выгрузки- может тогда дойдет какую машину присылать на загрузку и как грузить такие машины.И Дорогая ИП Куликова И.Н. я так же как и Вы подгружаю помимо своих и другие машины (занимаюсь и диспетчерством), так вот Дима ( 61 Регион )свидетель - когда нас кинула фирма ( обанкротилась как и многие в кризис и пропали все, концов нет) так я со своего кармана отдала все денежки водителям и осталась - 250 000 руб.Надо признать что водители выполнили свою работу и не причем а мне послужило уроком на всю жизнь с кем и как работать.И не нужно мусор выносить из своей избы - если Ваша вина договритесь и не портите себе и другим репутацию.Извеняюсь за долгую полемику и не в коем случае не хочу ни кого оскорбить,но коллеги нужно думать трезво, мы все хороши в этих грузоперевозках.Желаю всем успехов и загрузок без проблем ! С уважением ко всем Анна
20.02.10 15:12
Цитата (АВТОХОЗЯЙСТВО (БЕСТ-ПАК, ЗАО) @ 20.02.2010 13:19)
Самое непрятное это не это. А заявления на вас по мошенничеству. Тут, возможно, найдут состав уголовного преступления. Если есть на вас заявления в ОБЭП - нужно срочно найти деньги (продать ноутбук, сотовый, табуретку) и расчитаться с кредиторами, попросить их забрать заявления из УВД. Иначе не ровен час браслеты, такси за счет государства и казенный дом.

Павел Анатольевич, у меня на руках документы от ОБЭП и прокуратуры, где они мне отказали в уголовном деле по ст.ст. 159 УК РФ! А Вы говорите о наказании, если он в прятки играть не будет, то ему предложат выплачивать с доходов частично! Кому интересно посмотреть документы, я Вам обязательно покажу!
20.02.10 17:19
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:3764367
#20
Однозначно думайте где найти денежки. Вас можно обвинить в использовании чужих денег. На какие нужды шли деньги, если нет имущества? Даже на хорошей машине не покатались?
Поставьте себя на место перевозчиков!!! Берите кредитик под ООО, ИП, физ.лицо и гасите хотябы по 50 % каждому, но ни в коем случае не пропадать!
20.02.10 22:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.