Автор
Сообщение
Груз перевозится по заявке.
В данной конкретной перевозке указан маршрут Новосибирск - Дзержинский.
Перевозчик, на мой взгляд, должен был довезти груз до Дзержинский (так как перевозчик, а не водитель перевозчика, принял данные условия) и уже там уточнять место выгрузки.
21.06.22 22:55
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#82
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 21.06.2022 22:55)
Перевозчик, на мой взгляд, должен был довезти груз до Дзержинский

Так все таки склоняетесь к заявке. Хорошо.



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 21.06.2022 22:55)
так как перевозчик, а не водитель перевозчика, принял данные условия

мысль правильная - перевозчик должен контролировать. Но не только условия заявки, но и в идеале условия и информацию в ТН. То есть юр лицо должно было контролировать все документы и сопоставлять в них информацию, тем более ввиду того что в заявке фактически отсутствует адрес выгрузки и указан только населенный пункт. То есть применять объективную осмотрительность при исполнении сделки. как уж это будет организованно - внутренние проблемы юр лица. Вполне возможна оперативная передача фото ТН логисту (благо не голубями слать) перед подписанием и сопоставление логистом информации в заявке и ТН.



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 21.06.2022 22:55)
и уже там уточнять место выгрузки

в связи с вышеизложенным мое мнение - перевозчик должен был уточнить место выгрузки после прочтения ТН и при этом потребовать письменного подтверждения уточнения места выгрузки оперативно хотя сканом от заказчика об уточнении заявки или не брать груз без письменного подтверждения уточнения места выгрузки при этом ссылаясь на непредъявление груза к перевозке в связи с расхождением существенного условия - места выгрузки.
21.06.22 23:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.