Автор
Сообщение
Дымов, ИП (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Волжск г.
Код:2704699
#1
как платит алименты ИП на вменёнке
если кто может подробнее объясните пож-та.Какую сумму платить,куда идти,как уменьшить сумму.тут сказали что нужно платить от средней зарплаты по РФ.колеги объясните пож-та кто с этим сталкивался.всем заранее спасибо.
17.02.11 17:06
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Удержание алиментов производится:
з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
17.02.11 21:47
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#3
Цитата (Дымов, ИП @ 17.02.2011 17:06)
как уменьшить сумму

И это пишет отец...
Вот, что его волнует:как бы поменьше платить на содержание собственных детей?

Да...
Есть желающие помочь советом этому "отцу-кормильцу"?
17.02.11 22:25
Здесь может быть масса вариантов.Он готов помогать детям,но не хочет содержать бывшую жену.Посудите сами,Владимир Николаевич,мой доход 400000 в месяц.100000 я должен отдать в пустоту.Остаться с чем?Отчасти вопрос правильно поставлен.Ребёнку можно помогать другими способами.Элементарно открыв счёт на его имя до совершеннолетия.А в данной ситуации я бы посоветовал сдать авто в аренду,работать на нём и получать зарплату.А из полученной суммы выплачивать алименты.
18.02.11 06:16
Дымов, ИП (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Волжск г.
Код:2704699
#5
ребенку то помогать нет вопросов, но вы же понимаете куда они уходят -например за 2 года жена сменила 2 машины.а что ребенку нужно я так можно купить.
18.02.11 09:20
Перевозчик ,
Липецк
Код:274715
#6
Цитата (Дымов, ИП @ 18.02.2011 09:20)
ребенку то помогать нет вопросов, но вы же понимаете куда они уходят -например за 2 года жена сменила 2 машины.а что ребенку нужно я так можно купить.

Извините, но насколько часто вы встречаетесь со своим ребенком? сколько лет ребенку?
Уверенны ли вы, что вы знаете, что нужно ребенку и ,но это зависит от возраста ребенка, не пойдет ли ему это во вред.
Я не вступаюсь за женскую сторону в этом вопросе - только за сторону детей.Женщины не все одинаковы. Поймите правильно и никого не слушайте, а поступите так как подсказывает вам отцовское чувство, а не неприязнь к жене.

У меня ребенок от первого брака-инвалид. С 2,5лет его воспитывает отчим(мой второй муж).У нас есть и общий ребенок. За 10 лет первый муж помог нам примерно 20 000, день рождения ребенка - забыл сразу после развода, как собственно и дорогу к нему. Лечение ребенка обходится в год порядка 50000-70000 + питание(усиленное), одежда, школа, секции и т.п. Когда разводились он сказал - я ОТЕЦ, все сделаю для сына. И что - пришлось подать на алименты из-за бюрократических справок год назад. Две недели назад задергался - приставы отнимают машину за неуплату.
А на банковский счет складывать деньги при нашей инфляции - неразумно. Найдите тогда способ "нетленных" ценностей и вкладывайте денежный эквивалент. А подарки ребенку - это уже вам решать. Побаловать можно, но осторожно.
20.02.11 11:10
Перевозчик ,
Липецк
Код:274715
#7
Цитата (Дымов, ИП @ 18.02.2011 09:20)
ребенку то помогать нет вопросов, но вы же понимаете куда они уходят -например за 2 года жена сменила 2 машины.а что ребенку нужно я так можно купить.


Забыла - лучше всего этот вопрос обсудить с бывшей женой и с юристом. Лучше один раз оплатить услуги юриста, чем потом "локти доставать".
20.02.11 11:12
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#8
Цитата (Дымов, ИП @ 18.02.2011 09:20)
ребенку то помогать нет вопросов, но вы же понимаете куда они уходят -например за 2 года жена сменила 2 машины.а что ребенку нужно я так можно купить.


Согласна с Натальей:
Цитата (Буданцева А. Н., ИП @ 20.02.2011 11:10)
Извините, но насколько часто вы встречаетесь со своим ребенком? сколько лет ребенку?
Уверенны ли вы, что вы знаете, что нужно ребенку


А жена совершенно не работает и машины меняла исключительно на алименты от вас?
Если она такая плохая, что только деньги от вас нужны - не попытаться ли забрать ребенка к себе жить? Тогда сможете реально узнать - что такое ребенок и все ли измеряется деньгами!

А с женой договаривайтесь на конкретную сумму, если уж считаете, что слишком много ребенок от вас получать будет. С другой стороны - если б семья осталась, то при доходе 500 тыс в мес (к примеру) - вы бы тратили на ребенка 3 тыс/мес? Или все же он и ел бы послаще, и одежда была бы подороже, и т.д. и т.п.
Уж извините, но как в дерьмо наступила. С глаз долой - и как бы "скроить" на СВОЕМ же ребенке.
ИМХО
20.02.11 15:09
Галай Дмитрий Степанович, ИП (удалена)
(ИНН:672605653560)
Перевозчик ,
Сафоново г. (Сафоновский р-н)
Код:2029803
#9
я так понимаю алименты платятся от базовой ставки доходности бизнеса по региону,
а не с того что по счету прошло
20.02.11 19:56
Перевозчик ,
Саратов
Код:3171546
#10
Цитата (Дымов, ИП @ 17.02.2011 17:06)
если кто может подробнее объясните пож-та.Какую сумму платить,куда идти,как уменьшить сумму.тут сказали что нужно платить от средней зарплаты по РФ.колеги объясните пож-та кто с этим сталкивался.всем заранее спасибо.

Эта тема была засвечена в СМИ. Было решение суда высшей инстанции (какого суда не попню). В двух словах так, "Доходы минус расходы, с разницы 25%, если один ребенок ".
20.02.11 20:19
Перевозчик ,
Липецк
Код:274715
#11
Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС, ООО @ 20.02.2011 20:19)
Цитата (Дымов, ИП @ 17.02.2011 17:06)
если кто может подробнее объясните пож-та.Какую сумму платить,куда идти,как уменьшить сумму.тут сказали что нужно платить от средней зарплаты по РФ.колеги объясните пож-та кто с этим сталкивался.всем заранее спасибо.

Эта тема была засвечена в СМИ. Было решение суда высшей инстанции (какого суда не попню). В двух словах так, "Доходы минус расходы, с разницы 25%, если один ребенок ".[/quote
А если он платит "упрощенку"? Он не обязан предоставлять свои доходы. Я сама именно с ИП не сталкивалась, но в интернете наберите и прочтите. Скорее всего это фиксированная сумма или того региона, где проживают, или по РФ.
20.02.11 20:40
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#12
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 18.02.2011 06:16)
.
Посудите сами,Владимир Николаевич,мой доход 400000 в месяц.100000 я должен отдать в пустоту.

У Вас, как я понимаю, вмененка.
Официальный доход, где-то 4600р в месяц. С него ведь платите налоги?
Он у Вас и будет базовой ставкой для исчисления алиментов.

Хотя все эти подсчеты/расчеты не то...не то, о чем я хотел сказать и чем возмутился...
Возмущает меня сама постановка вопроса:"Как меньше платить своему ребенку?"
Как сэкономить на его содержании...
Кощунственно звучит. Не правда ли?

Если человек, действительно, имеет высокий уровень дохода, в чем, лично я сильно сомневаюсь,
то обеспечь своему ребенку достойный уровень повседневной жизни, жилплощадью, подумай об его образовании,
занятиях спортом, дополнительном, к школьному, образовании и т.д.
А когда все это сможешь оплачивать в достаточном объеме, тогда и живи со спокойной совестью,
что выполняешь свои материальные обязанности перед своим ребенком.

Надо исходить из интересов ребенка, а не из экономии на алиментах его отца...
20.02.11 21:47
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#13
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 20.02.2011 21:47)
Возмущает меня сама постановка вопроса:"Как меньше платить своему ребенку?"
Как сэкономить на его содержании...
Кощунственно звучит. Не правда ли?

Слова настоящего мужчины!
20.02.11 22:00
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#14
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 18.02.2011 06:16)
Отчасти вопрос правильно поставлен.

Нет, не правильно...
Правильно будет так: "Я отец и обязан содержать своих несовершеннолетних детей до того момента,
когда они станут самостоятельно, в достаточной степени, зарабатывать!"
Во сколько отцу это содержание будет обходиться значения не имеет.

Из жизни:
Один "молодой" 40-летний мужчика любит похвастаться своей заботой о детях...
На двоих детей он выплачивает 33% от официальной зарплаты порядка 9 т.р.
+ 4 т.р. на содержание бывшей супруги(она не работает до достижения ребенком 3 лет).
Так решил суд.
В итоге: бывшая жена (на троих!) получает в месяц что-то порядка 7т.р.,
а бывший муж всем, кто готов его выслушать, рассказывает какой он хороший отец,
как заботится о детях и бывшей жене...отдает им почти все, что зарабатывает.
Правда, никогда саму сумму "помощи" не озвучивает.
Спит и видит, когда же второму ребенку исполнится 3 года, чтобы меньше платить.
Думаю, его тоже волнуют слишком "высокие" алименты...как бы их уменьшить?

Может таким мужчинам лучше бы думать о другом способе улучшить свое материальное положение?
Например, больше зарабатывать? А?
20.02.11 22:22
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#15
Цитата (Буданцева А. Н., ИП @ 20.02.2011 20:40)
А если он платит "упрощенку"? Он не обязан предоставлять свои доходы. Я сама именно с ИП не сталкивалась, но в интернете наберите и прочтите. Скорее всего это фиксированная сумма или того региона, где проживают, или по РФ.

суду всё равно какая система налогообложения у родителя - налоговые отношения - одно, семейные (алиментные обязательства) - другое. По запросу суда будут предоставлены сведения и из налоговой и из банка.
20.02.11 22:45
Перевозчик ,
Липецк
Код:274715
#16
Цитата (ФрахтКонсалт @ 20.02.2011 22:45)
Цитата (Буданцева А. Н., ИП @ 20.02.2011 20:40)
А если он платит "упрощенку"? Он не обязан предоставлять свои доходы. Я сама именно с ИП не сталкивалась, но в интернете наберите и прочтите. Скорее всего это фиксированная сумма или того региона, где проживают, или по РФ.

суду всё равно какая система налогообложения у родителя - налоговые отношения - одно, семейные (алиментные обязательства) - другое. По запросу суда будут предоставлены сведения и из налоговой и из банка.


Поэтому я ему и предложила обратится к юристу, но выбирает и тут способ - бесплатно. только замыленная фраза про сыр в мышеловке его не настораживает - лишь все было и ничего никому не платить.
20.02.11 23:00
Перевозчик ,
Саратов
Код:3171546
#17
Цитата (Буданцева А. Н., ИП @ 20.02.2011 20:40)
Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС, ООО @ 20.02.2011 20:19)
Цитата (Дымов, ИП @ 17.02.2011 17:06)
если кто может подробнее объясните пож-та.Какую сумму платить,куда идти,как уменьшить сумму.тут сказали что нужно платить от средней зарплаты по РФ.колеги объясните пож-та кто с этим сталкивался.всем заранее спасибо.

Эта тема была засвечена в СМИ. Было решение суда высшей инстанции (какого суда не попню). В двух словах так, "Доходы минус расходы, с разницы 25%, если один ребенок ".[/quote
А если он платит "упрощенку"? Он не обязан предоставлять свои доходы. Я сама именно с ИП не сталкивалась, но в интернете наберите и прочтите. Скорее всего это фиксированная сумма или того региона, где проживают, или по РФ.

http://ksportal.garant.ru:8081/SESSION/PILOT/main.htm
Здесь ответы на все Ваши вопросы.
21.02.11 00:03
Перевозчик ,
Саратов
Код:3171546
#18
Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС, ООО @ 21.02.2011 00:03)
Цитата (Буданцева А. Н., ИП @ 20.02.2011 20:40)
Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС, ООО @ 20.02.2011 20:19)
Цитата (Дымов, ИП @ 17.02.2011 17:06)
если кто может подробнее объясните пож-та.Какую сумму платить,куда идти,как уменьшить сумму.тут сказали что нужно платить от средней зарплаты по РФ.колеги объясните пож-та кто с этим сталкивался.всем заранее спасибо.

Эта тема была засвечена в СМИ. Было решение суда высшей инстанции (какого суда не попню). В двух словах так, "Доходы минус расходы, с разницы 25%, если один ребенок ".[/quote
А если он платит "упрощенку"? Он не обязан предоставлять свои доходы. Я сама именно с ИП не сталкивалась, но в интернете наберите и прочтите. Скорее всего это фиксированная сумма или того региона, где проживают, или по РФ.

http://ksportal.garant.ru:8081/SESSION/PILOT/main.htm
Здесь ответы на все Ваши вопросы.

Постановление КС РФ от 20июля 2010г. №17 П
21.02.11 00:13
Цитата (Суханов В.Н., ИП @ 20.02.2011 22:22)
Я отец и обязан содержать своих несовершеннолетних детей до того момента,

Вот именно,содержать детей,а не бывшую жену и её сожителя.Бывает и так.Зачем же судить заочно?Человек обратился с вопосом.Нужно всего лишь указать на нормативную ссылку,но не вешать клемо,какой он подлец.Может неверно сформулировал,да.Какой вопрос,такой ответ.Но это всё частности.
21.02.11 07:05
ИТС, ООО (удалена)
(ИНН:3808117132)
Грузовладелец-перевозчик ,
Иркутск
Код:121380
#20
Милые женщины и некоторые мужчины. Давайте не будем судить человека не зная его проблемы. Он задает конкретный вопрос. И просит на него конкретный ответ. А почему он задает этот вопрос, не нам сдесь судить. Может это то-же во благо ребенка. Если же он решил просто "скроить " эти деньги от своего детя, то бог ему судья. Это аукнится ему в старости.

http://www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a58/176741.html
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/7/3539
21.02.11 07:51
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.